подскажите пожалуйста в какой программе и вообще как можно сделать подобное?

Аватара пользователя
mega_spy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 12:49

подскажите пожалуйста в какой программе и вообще как можно сделать подобное?

Сообщение mega_spy »

это своеобразный "анимированый комикс". изображения выскакивают в окне "проигрывателя". все это похоже на пауэр пойнтовскую презентацию. плюс ко всему, процесс просмотра этого комикса сопровождается звуками (крики,смех или музыка). вся навигация по этому комиксу осуществляется с помощью "клавиш" в правой части экрана. пока что мне попадались только хентайные варианты "анимированых комиксов". вся эта штука проигрывается во флэш плеере:)
мне жутко интересно, как, в какой программе это можно сделать?
Вложения
02.JPG
03.jpg
gusevart

Сообщение gusevart »

Я не большой специалист, но все такие дела делаются в Macromedia Flash. Не знаю какая версия сейчас. Наверное 8-я.
Аватара пользователя
mega_spy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 12:49

Сообщение mega_spy »

ну это то понятно:)
я просто подозреваю, что есть программа, которая "заточена" именно под комиксы или что-то подобное...
Аватара пользователя
KOmixSISTERS
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:00
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Сообщение KOmixSISTERS »

по- моему это флеш-комикс. и делается-программируется во флешь.
пишет Mallla Ko:
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

во первых, это не флеш, так-как флеш - векторная программа и такой кривой линии, что я вижу на картинках, нужно долго мучатся, что- так получилось.
проще от руки нарисовать. 100% не флеш.
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
rzhevskii
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:23

Сообщение rzhevskii »

флеш векторная программа, но она позволяет оперировать растровыми изображениями в том числе. если у вас есть растровое изображение героини - его можно ввести в кадр и перемещать по кадру как выпиленную из цельного куска фанеры декорацию. если нужно чтоб героиня согнула руку - понадобится следующее растровое изображение героини.
для комикса это не смертельно, а анимацию так делать - сложно, все равно что в фотошопе мульты рисовать, старым дедовским способом - прорисовывая каждую фазу движения.
Ответить