гелевые ручки и фломастеры

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

гелевые ручки и фломастеры

Сообщение Tzratzk »

кто-нибудь встречал гелевые ручки или фломастеры с диаметром наконечника меньше, чем 0,3?
Аватара пользователя
Дельфина
Новичок
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 май 2007, 11:59

Сообщение Дельфина »

я встречала.купила штук тридцать сразу, долго пользовалась. это были гелевые ручки черного глубокого насыщенного цвета.точно помню, были они немецкие. только приходилось часто тыкать в резинку- накапливались подтеки.эх, потратились на такую фигню! сейчас бы мне, для работы такое.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Я пользуюсь капилярными ручками Faber-Castell (ecco pigment) - наконечники от 0,1 до 0,4. Есть капиляр от Staedtler (pigment liner) диаметр 0,05. (на самом деле он все же ближе к 0,1) Для заливок и жирных линий подходит Faber-Castel (Pitt artist pen) c литерой "В". Наконечник у нее кистевой. Ширину линии можно контролировать нажатием. Все они сохнут моментально и не мажутся, поскольку не имеют шарика в стержне и не накапливают сбоку от него гель...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Я пользуюсь капилярными ручками Faber-Castell (ecco pigment) - наконечники от 0,1 до 0,4. Есть капиляр от Staedtler (pigment liner) диаметр 0,05. (на самом деле он все же ближе к 0,1) Для заливок и жирных линий подходит Faber-Castel (Pitt artist pen) c литерой "В". Наконечник у нее кистевой. Ширину линии можно контролировать нажатием. Все они сохнут моментально и не мажутся, поскольку не имеют шарика в стержне и не накапливают сбоку от него гель...
"Все для художника" при ЦДХ?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

наверное и там можно купить. но я там не отоваривался ни разу. это самое цдх очень далеко, и ехать туда мне лениво... но, рядом с тобой, если ехать в сторону метро "подбельского" на трамвае и затем на одну остановку дальше через мост, слева есть одна конторка. занимается оптовыми продажами канцелярских принадлежностей. последний раз брал у них. они сидят на территории какой-то базы или складов без вывески. надо спросить про них на проходной, тогда пропустят. называется их компания "мир офиса". посмотри в инете точный адрес. но брать надо минимум на 2000 или 2500 руб. точно не помню. я у них еще взял тогда катридж для принтера. и кучу разных капилярных ручек. если за последние полгода они не сменили адрес, то рекомендую...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):наверное и там можно купить. но я там не отоваривался ни разу. это самое цдх очень далеко, и ехать туда мне лениво... но, рядом с тобой, если ехать в сторону метро "подбельского" на трамвае и затем на одну остановку дальше через мост, слева есть одна конторка. занимается оптовыми продажами канцелярских принадлежностей. последний раз брал у них. они сидят на территории какой-то базы или складов без вывески. надо спросить про них на проходной, тогда пропустят. называется их компания "мир офиса". посмотри в инете точный адрес. но брать надо минимум на 2000 или 2500 руб. точно не помню. я у них еще взял тогда катридж для принтера. и кучу разных капилярных ручек. если за последние полгода они не сменили адрес, то рекомендую...
"Адрес наш - зелёный домик в переулке у ворот"... :p
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну вот, совсем другое дело. :cool:

И адрес мне очень нравится. :p



Телефон в г.Москве: 792-32-51
Почтовый адрес: 107143, г. Москва, Открытое шоссе, д. 18A,
ООО "МирОфиса"

Время работы: Будние дни с 900 до 1900
E-mail: Изображение

Описание проезда на машине
По Открытому шоссе из центра: проехать метро Улица Подбельского, долее через мост над окружной железной дорогой доехать/пройти до ворот с вывеской «Открытое шоссе д. 18А.» по правой стороне. Ориентир высокое здание с надписью «Знак. Типография МВД». Нужные ворота будут следующими с правой стороны.

Как к нам добраться пешком
На метро, садиться в последний вагон, доехать до станции Улица Подбельского. Выйти в ближайший выход на улицу. На автобусе 3, 75 или на трамвае 2, 29, 13, 36 проехать одну остановку. Найти высокое здание с надписью Знак. Типография МВД - это Открытое шоссе, д. 18. Наш офис находится рядом, на территории базы, немного далее по ходу движения транспорта - на следующих больших воротах будет вывеска Открытое шоссе д. 18А, рядом проходная. После проходной, пройти 100 метров по территории базы. Слева пандус для разгрузки больших грузовых машин. Между третьими и четвертыми воротами найти дверь с надписью Компания МирОфиса. Подняться на третий этаж. Позвонить.
Andrzej писал(а):но брать надо минимум на 2000 или 2500 руб. точно не помню.

Мне сказали, что если типа сам пришел, то можно купить хоть одну ручку.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ндя... После покупки Фабер-Кастелла 0,1, похоже, придётся выкидывать колонковые кисточки и выливать в раковину полторы банки китайской туши... :mad:

А насколько хватает такой ручки при ежедневной плотной работе?
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Ндя... После покупки Фабер-Кастелла 0,1, похоже, придётся выкидывать колонковые кисточки и выливать в раковину полторы банки китайской туши... :mad:

А насколько хватает такой ручки при ежедневной плотной работе?

под ручку тебе придется стиль графики поменять поменять. так что не торопись!:D
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):под ручку тебе придется стиль графики поменять поменять. так что не торопись!:D
C чего бы это? Кисточкой у меня сейчас линия практически в ноль такая же, какую даёт эта ручка.

И на данном этапе я стремлюсь к утончению контура, с упором на придание объема цветом - тенями. То есть, что и требовалось доказать.
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Можешь еще вот эти попробовать. Они профессиональные, так что заправка к ним отдельно идет в виде картриджа-тюбика. Пишущие узлы тоже отдельно продаются, можно докупать по мере износа.
http://www.howtodraw.ru/

Я себе здесь покупал. Есть среди них и с наконечниками в виде кисти (Copic MULTILINER BS кисть).
http://www.artmaterial.ru/index.php?con ... D%E5%F0%FB
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):C чего бы это? Кисточкой у меня сейчас линия практически в ноль такая же, какую даёт эта ручка.

И на данном этапе я стремлюсь к утончению контура, с упором на придание объема цветом - тенями. То есть, что и требовалось доказать.
Не всё так просто. Тотже Жигунов когда на ручки перешел - стиль графики поменял. Порисуешь поймешь о чем я. Поскольку стадия макания в тушь отходит в прошлое то линии становятся торопливее и в целом и резче.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Не всё так просто. Тотже Жигунов когда на ручки перешел - стиль графики поменял. Порисуешь поймешь о чем я. Поскольку стадия макания в тушь отходит в прошлое то линии становятся торопливее и в целом и резче.

Ща будем посмотреть...
Дмитрий Марков писал(а):Можешь еще вот эти попробовать.


Спасибо, но я уже затоварил двадцать штук Фабер-Кастеллов, на первое время хватит, к тому же отличное враг хорошего. :p
Eremin писал(а):Поскольку стадия макания в тушь отходит в прошлое то линии становятся торопливее и в целом и резче.

То есть идёт улучшение по параметру скорости рисования. Это очень-очень хорошо. :p
Ответить