Страница 1 из 4

Графические редакторы

Добавлено: 11 окт 2008, 14:04
Tzratzk
Википедия: список всех графических редакторов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%B2












Год: 2008
Платформа: Windows NT/Win2k/XP/Vista
программа бесплатная
Интерфейс: Русский, (Мультиязычная)

http://photoscape.org/ps/main/index.php


Hовая версия Photoscape - относительно нового, абсолютно бесплатного, многофункционального графического редактора с широчайшими возможностями. Позволяет просматривать изображения, редактировать графику, обрабатывать файлы в пакетном режиме, конвертировать RAW-файлы, создавать анимированные файлы GIF и еще много другого...

Photoscape, кроме вышеперечисленного, позволяет делать скриншоты, определять точные цвета пикселей, настраивать яркость, цветовую насыщенность, настраивать баланс белого, проводить коррекцию контрастности. Программа позволяет создавать рамки, добавлять графический текст, фигуры ссылок, рисовать картинки, обрезать изображения, применять различные фильтры, удалять эффект "красных глаз", ретушировать и многое другое.

в рунете появился аналог Icq, в котором рисуют

Добавлено: 31 янв 2009, 09:25
Tzratzk
В Рунете появился аналог ICQ, в котором рисуют

http://risovaska.ru/


30.01.09, Пт, 16:05, Мск



В Рунете появился новый инстант-мессенджер, в котором текст заменили на рисунки, а главное окно превратили в телевизор - «Рисоваська».

В программе пользователи могут устраивать рисованные чаты и креативные мозговые штурмы с друзьями, рисовать и постить комиксы, общаться в рисованных каналах-комьюнити.

После скачивания и регистрации на экране появляется окошко-телевизор, в которое приходят сообщения-рисунки от друзей. Общаться можно, как в обычном мессенджере, с каждым другом по отдельности и через каналы.

Рисовать можно кистями, карандашом, аэрозолями, можно добавлять готовые рисунки клипарты, а также перетаскивать в окошко рисования рисунки с компьютера и веб-браузера.

Программу разработала российская команда «Инструменты живого общения».

http://internet.cnews.ru/news/line/inde ... /30/336305

Photobie 7.0

Добавлено: 19 фев 2010, 19:46
Tzratzk
Photobie 7.0



http://www.photobie.com/download/download_photobie.php

Программа позволяет без труда выполнить ретуширование фотографий, содержит большое количество фильтров и инструментов. Поддерживает подключение плагинов и фильтров Adobe Photoshop. Позволяет работать со слоями, создавать слайд шоу, снимать скиншоты и делать GIF анимацию.

Программа
бесплатна для личного использования, что бывает редко среди продуктов подобного класса.

Добавлено: 18 сен 2011, 19:08
xander11
я всё делаю в Xara Designer PRO, Фотошопом почти не пользуюсь, т.к. мой комикс полностью векторный, а Xara вдобавок имеет встроенный трассировщик (на мой взгляд лучший в мире) и по скорости не имеет равных

Добавлено: 06 фев 2012, 10:38
Tzratzk
http://www.fotosketcher.com/fotosketcher-gallery/

FotoSketcher является 100% бесплатной программой, которая поможет вам автоматически конвертировать ваши цифровые фотографии в различные художественные стили. Если вы хотите превратить портрет, фотографии вашего дома или красивый пейзаж в живопись, рисунок или чертеж, FotoSketcher сделает эту работу за несколько секунд. Благодаря FotoSketcher можно создать потрясающие изображения, сделать оригинальные подарки для Ваших друзей или родственников. Создать поздравительные открытки, настольные календари или просто распечатать произведение искусства, и повесить его на стену.

Изображение

Добавлено: 06 фев 2012, 15:33
a1s2
FotoSketcher
Очень сильная программа для элементарной обработки.Качайте пока есть возможность и она бесплатная.Хорошая штука.Элементарная в освоении,русский интерфейс есть,быстрый результат работы.Ест обработку из других(фотошоп) редакторов:)

Добавлено: 06 фев 2012, 15:54
a1s2
Пару примеров положу,немного профильных.Что бы понятно было,для тех кому еще не довелось соприкоснутся.Первая картинка,эта оригинал,следующие две результаты без настроек,одним кликом:)

Добавлено: 06 фев 2012, 18:03
SerJoe
С фото шикарно работает. Спасибо.

Добавлено: 06 фев 2012, 18:48
Карась
Так искусство умирает, путём програмирования :(

Добавлено: 06 фев 2012, 19:10
Tzratzk
Карась писал(а):Так искусство умирает, путём програмирования :(
Искусство - не в том, чтоб уметь рукой круто мазать по бумаге. :p

Добавлено: 06 фев 2012, 19:31
a1s2
...искуство в другом,но то другое, не искуством называется:)

Добавлено: 06 фев 2012, 20:04
Master Of Spirits
Вынужден признать, смотрится неплохо.
Но в защиту художников скажу - эта программа не нарисует "из головы", так что еще не все потеряно) Плюс она плагиатом занимается )) Ну не совсем конечно... Но срисовывает по фотке внаглую XD

Добавлено: 06 фев 2012, 20:34
Карась
баловаться для себя пойдёт.

Добавлено: 07 фев 2012, 01:56
Tzratzk
Карась писал(а):баловаться для себя пойдёт.
Плюс один. :D

Добавлено: 07 фев 2012, 09:54
Andrzej
Это твоя скво на фотке с голливудской улыбкой? :)

Не пойму, как эту прогу ставить? Она чего требует включенного инета для регистрации? Пишет при установке что-то вроде, "что мол интернет соединения у вас нету, поэтому что-то там бла-бла-бла..." Или может я чего-то не то скачал? Такой зелененький значок "cnet2_FotoSketcher_exe.exe"? Оно или нет? Сколько прога весит? То, что я скачал 452 Кб.
Короче, те кто уже скачал, залейте пожалуйста куда ни будь на файлообменник, и киньте мне ссылку. Плиз!