Ноутбук для худа

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Ноутбук для худа

Сообщение Tzratzk »

Технари посоветовали мне брать - для полной замены настольного компа - вот такой ноутбук (будут ли у кого технические, не пустопорожние, комменты по существу вопроса?):

===
SONY VAIO VGN-FS315MR

Intel Centrino / Intel Pentium M processor 740 2 ГГц
ОЗУ 1024 Мб
HDD 100 Гб
nVidia GeForce Go 6400
128 Мб TurboCache
15.4" WXGA
DVD RW
2.85 кг

> Вот то, чтобы я лично для себя бы брал. Мне еще нравится Samsung M40+, но у СОНИ на мой взгляд лучший монитор.
> ОЗУ надо минимум 1 ГИГ, проц не ниже 2 ГГц, и будет тебе очень комфортная работа... года на 2.
> По идее, ты должен уложиться в 65.000 за такую комплектацию, может даже в 60.000.
===
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

У ноутбуков одно плохо - почти не поддаются апгрейду. И цена 60 т.р. не очень радует. На эти деньги можно купить 2 прекрасных хоть и не мобильных компьютера. Хотя иметь в хозяйстве ноутбук на самом деле не помешает. Меня, например, он здорово выручил, когда в конце прошлого года я загремел в больницу, и тут же пришёл очень выгодный и срочный заказ. Пришлось между процедурами заниматься работой. Ноутбук и сканер перекочевали в больницу, работа была выполнена, денежки получены.
Но в данном случае уж больно дорогая машинка!
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Что касается самой конфигурации, автор письма прав, это оптимальная конфигурация для компа художника.
gusevart

Сообщение gusevart »

А зачем вообще художнику ноутбук?:) В нем же не встроены планшет, сканер, принтер.:D По отзывам знакомых, они только и чинят их. Взял спокойно процессор под мышку и плоский монитор, кинул на заднее сидение - и все дела. Надежнее, так же быстро, и в два раза дешевле. ИМХО :cool:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

gusevart писал(а):А зачем вообще художнику ноутбук?:) В нем же не встроены планшет, сканер, принтер.:D По отзывам знакомых, они только и чинят их. Взял спокойно процессор под мышку и плоский монитор, кинул на заднее сидение - и все дела. Надежнее, так же быстро, и в два раза дешевле. ИМХО :cool:
У меня с техникой взаимная нелюбовь. Чем меньше ковыряния в железках, тем для меня лучше. А системный блок целиком возить на самолете - тяжело и накладно.

А что - ноутбуки часто ломаются? "Только и чинят их" - это с какой периодичностью? И что именно обычно чинят? И во что выходят ремонты по деньгам? И имеется в виду, что часто ломаются любые ноуты - или дешевые?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а): А системный блок целиком возить на самолете - тяжело и накладно.
А в Перу продаются ноутбуки и вообще компы? Или прогресс туда еще не дошел? Может там он будет в пересчете на вечнодеревянные раза в два дешевле стоить? Наведи справки.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

По моим данным, примерно столько же. Лучше здесь купить. Можно будет в самолете в Джеггед Альянс поиграть. А то 18 часов лететь, все-таки. :)
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

По-моему, речь шла о ноутбуке...

Тем паче я своё мнение сказал: для меня ноутбук всего лишь машинка, с помощью которой я могу поработать в месте, куда стационарный комп принести не представляется возможным. Что касается меня, у меня "Iru": Hdd - 40 гб, памяти - 256 Мб, видюха встроенная и никаких 3d - игр не поддерживает, да мне они и не нужны. И выручал такой непрезентабельный аппаратик меня не раз, хотя работать предпочитаю всё же за своим стационарным компом...
Правда, сейчас за те деньги, что я уплатил за свой ноутбук, всё было бы куда как кучеряво, но это сейчас, а мне машинка была нужна ещё 2 года назад. ;)
Аватара пользователя
wowik/Владимир Поворозник
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение wowik/Владимир Поворозник »

Кстати на ebay.com можно взять неплохие машинки и за не слишком большие деньги... Но если есть возможность платить Pay Pal... Я себе взял б/у Compaq на III Pentium 1GHz, оперативка 256Mb, винчестер 30Gb, CD-RW/WD за 335 американской капусты, и Ваком Графайр 4 за 150 (новенький). ну и там еще + доставка будет... А есть много и посеръезней вещей...
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

А вот моя Тамара, с которой я хожу парой. Такие же характеристики, но HP.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Tzratzk писал(а): "Только и чинят их"
Смотря что брать. Я вот решил поддержать отечественного производителя и взял айру. Сд/двд сломался очень быстро, а в службу техподдержки я ни по одному телефону так и не смог дозвониться. А ехать на кудыкину гору в их мастерскую без предварительной договоренности... Раз никто трубку не берет, верен ли указанный адрес вообще? Хожу пока без сд/двд, поскольку ноут у меня постоянно в работе и отдавать его куда-либо на несколько дней помешает процессу.
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

mormyshka писал(а):Смотря что брать. Я вот решил поддержать отечественного производителя и взял айру. Сд/двд сломался очень быстро, а в службу техподдержки я ни по одному телефону так и не смог дозвониться. А ехать на кудыкину гору в их мастерскую без предварительной договоренности... Раз никто трубку не берет, верен ли указанный адрес вообще? Хожу пока без сд/двд, поскольку ноут у меня постоянно в работе и отдавать его куда-либо на несколько дней помешает процессу.
Их служба техподдержки находится на м.Беговая рядом с МОСХом. От метро идти минут 5. У меня тоже была проблема с дисководом, устранили влёт. Обещали вообще заменить, если будут ещё проблемы. Так что если срок гарантии не истёк, подскакивай туда и меняй. Сделают прямо при тебе. Кстати, если будут менять, я бы приплатил и поставил DVD-RW.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Сергей Репьёв писал(а):Их служба техподдержки находится
Уже поздно. И неприятный осадок не смоешь.
Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

Хотел папеньке под печатную машинку аЙру взять, схватили за руки-за ноги, укололи - успокоилса).. Взял асус. Оаботал больше года, папенька сказали "экран потускнел", я посоветовал вытереть пыль с него... Удивительно, как лехко ремонтировать асусы)
А под графику, действительно надо хороший.. Вайо кпросиф. Но знакомый советует маковку.. Я вроде в сомнениьи, но попробовал по-работать.. летает сцуко)).
Хотя ценик подороже Ваййо будет..
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Как выяснилось на практике, приличный ноут (Sony Vaio VGN-AR series), не только не хуже, но даже круче моего стационарного писюка! У него (ноута) двухъядерный процессор, плюс более новая технология, с ускоренным обменом данными между частями системы, плюс цветопередача монитора отличная (лучше, чем у моего стационарного монитора Sony). В общем, при работе с графикой он не только не тормозит, но даже работает значительно шустрее и качественнее стационарного писюка!
Ответить