Ноутбук для худа

gusevart

Сообщение gusevart »

Купил таки?:)
Аватара пользователя
SAшок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 05:56

Сообщение SAшок »

А можно про цветопередачу поподробнее?..
Какая Соня была на стационарном компе?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SAшок писал(а):А можно про цветопередачу поподробнее?..
Какая Соня была на стационарном компе?
Был монитор Sony SDM-HS75P, довольно новая модель, отклик 8 мс, 17 дюймов. Спецы мне говорили, у Сонь жк самая хорошая цветопередача. Меня устраивала, по крайней мере для несложной покраски.

На ноуте написано "новейший ЖКД X-black повышенной яркости обеспечивает непревзойденную точность цветопередачи". По крайней мере я свои картинки старые посмотрел на нем - никаких претензий.
Вложения
MonitorSony.jpg
gusevart

Сообщение gusevart »

Tzratzk писал(а):По крайней мере я свои картинки старые посмотрел на нем - никаких претензий.
Короче - без разницы.:D
Я так и предполагал.
Аватара пользователя
SAшок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 05:56

Сообщение SAшок »

Спасибо за ответ.
Странно, честно говоря. Сколько не подбирал себе ЖКмонитор (в пределах 1000$ ("19)) так ничего толкового и не нашел. Сравнение проводилось с Кинескопом FD Trinitron"21. И странно, что в ЖКмониках SONY оказался круче NEC...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SAшок писал(а):Спасибо за ответ.
Странно, честно говоря. Сколько не подбирал себе ЖКмонитор (в пределах 1000$ ("19)) так ничего толкового и не нашел. Сравнение проводилось с Кинескопом FD Trinitron"21. И странно, что в ЖКмониках SONY оказался круче NEC...
Круче он или нет, я не знаю. Возможно, дело в запросах. Я рисую в специально разработанном мной минималистическом стиле - простой контур, простые заливки, простые полутона. Возможно, поэтому я просто не обращаю внимание на нюансы, которые воспринимаются болезненно худами, делающими продвинутую колористику.
Ответить