нужны советы.

gusevart

нужны советы.

Сообщение gusevart »

Друзья!
Не знаю в какую тему запостить надо было...
Есть просьба.:)
Я тут задумал редизайн своего сайта: www.comicsposter.ru
Чего-то в голову не лезет что бы с ним сделать? Чувствую надо менять дизайн и функциональность, но что именно не соображу.
Может быть кто что посоветует? Какие сейчас веб-тенденции?
Нужны советы по делу. Как то: Более правильная организация просмотра разделов, арта, комиксов. Может быть кто поделится ссылкми на интересные комикс-сайты в этом плане? Очень буду благодарен! :)
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Честно сказать, ваш сайт-портфолио, мне казался из всего виденного, одним из наиболее удачных. Единственное, что не очень понра..., когда вы листалку страничек поменяли. Но это лично мне не нра..., потому как испытываю дискомфорт, когда листаю подобные эл.книжки. Вот мне больше нравятся такие джумловские листалки изображений типа таких, как здесь: http://deathnote.ru/mangadl.php или http://www.komixsisters.ru/comics_break ... lence.html
Аватара пользователя
DarthVetal
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 16:12

Сообщение DarthVetal »

а мне наоборот, нравится именно такой дизайн сайта. всё очень просто и локанично. сейчас все професиональные художники переходят именно на такую структуру сайта, чтоб максимально упростить просмотр для посетителей.
gusevart

Сообщение gusevart »

спасибо. это листалки по типу как у меня арт просматривается... может ещё ссылки какие есть? может западные? хочу по больше информации собрать для анализа так сказать.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

DarthVetal писал(а):а мне наоборот, нравится именно такой дизайн сайта. всё очень просто и локанично. сейчас все професиональные художники переходят именно на такую структуру сайта, чтоб максимально упростить просмотр для посетителей.
Вот-вот! Главное, чтоб заказчик не заблудился на сайте! :)
На "Комикс-постер" все понятно и доступно даже не искушенному "интернет-серфингом" человеку. Лишние навороты, могут только создать неудобства.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):спасибо. это листалки по типу как у меня арт просматривается... может ещё ссылки какие есть? может западные? хочу по больше информации собрать для анализа так сказать.
Вот здесь по ссылкам пробегите: http://comics-catalog.ru/dir/
Выбираете страну, потом категорию "художники и сценаристы". Там много интересных экземпляров! Особенно зарубежных представителей андеграунда (ничего не понятно - сплошная каша - но бывает прикольно - под настроение - короче, на серьезное портфолио не катит:D).
gusevart

Сообщение gusevart »

котка, спасибо.
будем ждать может ещё кто подтянется. :d
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

мне все нравится, только черный фон на сайтах не люблю...но это мое личное мнение...:)
Аватара пользователя
DarthVetal
Новичок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 16:12

Сообщение DarthVetal »

http://www.eurobd.com/
Много сайтов посвящённых рисованым историям и их создателям, но в основном фэновские.
Может где-то, что-то заинтересует.
gusevart

Сообщение gusevart »

Mokona Okawa писал(а):мне все нравится, только черный фон на сайтах не люблю...но это мое личное мнение...:)
А какой на Ваш взгляд лучше?:rolleyes:
DarthVetal: Спасибо. :)
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

gusevart писал(а):А какой на Ваш взгляд лучше?:rolleyes:
Светлый, какой нибудь...или приглушенные теплые тона...:) А то черный глаза режет и угнетает..
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

евгений, а что, можно взять и написать что-нибуть про сайт иллюстратора - "не взирая на лица" и авторитеты?

Upd: прошу прощения, описался
gusevart

Сообщение gusevart »

aka Ex писал(а):николай, а что, можно взять и написать что-нибуть про сайт иллюстратора - "не взирая на лица" и авторитеты?
Хм... к кому обращение-то? И о чём?
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А может сайту фон на страницы добавить, или узор на рамках. В целом мне сам сайт нравится. Выглядит простовато, но удобен. Вот только я анлийские заголовки разделов не люблю, но это уже мое мнение. Вход на сайт вообще классный.
Ответить