Wacom Intuos 4

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Wacom Intuos 4

Сообщение Дмитрий Марков »

Изображение

http://wacom.ru/Intuos4_newfeatures.html

P.S. Кстати, Painter 11 тоже уже вышел.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Изображение

Обзор новинки:
http://www.ladoshki.com/9220-news-%D0%B ... ntuos4.htm

P.S. Хотюююююю Ж)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

вот, разумеется. ему надо было появиться вскоре после того как я решилась на покупку третьего -_- и самое ужасное, что я правда готова променять третий на новую версию ради кнопочек по одну сторону от рабочей области.
а ещё ж они догадались в подстаке для пера сделать отделение для хранения сменных стержней =)
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

А еще там 2048 степеней нажатия ... В общем пора апгрейдиться. :rolleyes:
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

да я уже 1024 не знаю, куда девать =))
друг собрался покупать. если действительно достанет новый планшет, напрошусь к нему проверять, чем отличается %)
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

маша писал(а):да я уже 1024 не знаю, куда девать =))
А мне как раз не хватает. Особенно когда большой кистью рисую. Интересно как они там отработку нажима переделали.
маша писал(а):друг собрался покупать. если действительно достанет новый планшет, напрошусь к нему проверять, чем отличается %)
вот это правильный подход. я в последнее время все сначала проверяю. слишком уж много негативного опыта накопилось. К примеру вакомовские планшеты некорректно отрабатыавют нажим в моем любимом Painer 6. Из-за этого нельзя нормально цифровой акварелью пользоваться (это едниственный пакет, где цифровая акварель действительно похожа на настоящую). Вернее можно, но с очень неприятными глюками (которых к примеру на genius нет). Да и с Manga Studio не все гладко. Приходится в настройках задирать кривые нажатия, что бы графику нормально рисовать (что неприятно и снижает диапазон возможных величин).

P.S. В принципе я сделал для себя акварельную кисть, которая вроде неплохо работает, но все равно не совсем то что надо. В общем хочется сменить Интуос 3 на что-то более вменяемое.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Вполне возможно, что 2048 степени вкупе с уменьшением необходимого усилия дадут при смене планшета примерно те же ощущения, что переход от Графира к Интуосу. С другой стороны, не знаю, получится ли у меня их различить, с Интуосом всё же не так давно сижу, неявные неудобства ещё неуспели вылезти.

Кстати, планшеты все, судя по размерам, широкие. С соотношением сторон 4:3 пока не намечается. И пугает меня сильный отрыв в цене между средним размером и маленьким. Кризис :(
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

что-то пугает меня это колесико, так ли удобно оно заменяет 2 тачстрайпа. кнопочки на 1 стороне хорошо конечно. а чувствительность.. не знаю в самом деле, что-то не верится мне что будет разница заметна..
смотрится клево : )
Аватара пользователя
KOmixSISTERS
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:00
Откуда: Stalingrad
Контактная информация:

Сообщение KOmixSISTERS »

да-а-а скоро ваком изобретут такую штуку, что поключаешь к мозгу и на мониторе появляется картинка. и так вот смотришь, думаешь, дорисовываешь, расскрашиваешь...
:d
нано машины
пишет Mallla Ko:
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4546
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

на самом деле японцы ее уже изобрели. недавно опробовали первый пототип. (это не шутка) ;)
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Ответить