глюки форума

Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kotka писал(а):Видимо надо на всякий случай резервную копию сайта сделать, заархивировать и сохранить на винте. А то и впрямь снесётся всё, кто знает.
Ну а если грохнут, но будет резервная копия - кто потом все посты взад вбивать обратно будет? :eek:
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

aka Ex писал(а):Ну а если грохнут, но будет резервная копия - кто потом все посты взад вбивать обратно будет? :eek:
Ну так я имел ввиду не просто скопировать, как это делает "html-паук", а сделать простую резервную копию всего вплоть до баз данных. Для спецов этот процесс проще некуда, распаковываешь архив и всё становится как было до...
Перед каждым значительным изменение делать такой архив и всё тут.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):Ну так я имел ввиду не просто скопировать, как это делает "html-паук", а сделать простую резервную копию всего вплоть до баз данных. Для спецов этот процесс проще некуда, распаковываешь архив и всё становится как было до...
Перед каждым значительным изменение делать такой архив и всё тут.
Обещают, что в случае чего можно будет откатить всё на исходные позиции.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

:confused::confused::confused:

Уже в очередной раз на форуме обнаружился такой глюк:
Ссылки, которые вставляются в сообщения, почему-то отсылаются к сервису "рамблер" и если ты на нём не авторизован, то переход по ссылке заканчивается на странице регистрации/авторизации аккаунта на "Рамблере".

Чтобы ссылка нормально функционировала для всех (а не только для авторизованных на рамблере) приходится уничтожать её кнопкой [ATTACH]2933[/ATTACH]
И вставлять заново при помощи[ATTACH]2934[/ATTACH]
Раньше такого на форуме (в смысле совсем раньше:D, пол года назад ,например) не замечалось!
Вложения
unlink.gif
createlink.gif
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а)::confused::confused::confused:

Уже в очередной раз на форуме обнаружился такой глюк:
Ссылки, которые вставляются в сообщения, почему-то отсылаются к сервису "рамблер" и если ты на нём не авторизован, то переход по ссылке заканчивается на странице регистрации/авторизации аккаунта на "Рамблере".

Вообще все ссылки? Или только те, что от Алима про комикс-клуб?
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Да! Похоже только Алимовские. Только что попробовал разные варианты ссылок скопипастить. Вроде всё нормально.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):Да! Похоже только Алимовские. Только что попробовал разные варианты ссылок скопипастить. Вроде всё нормально.
Значит, Алим что-то мудрит. Или его провайдер. В следующий раз посмотрю, как работает его ссылка. (Хотя у меня есть авторизация на Рамблере, и я рискую ничего не заметить).
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Пишу в теме "глюки", не потому что глюки, а потому что неохота новую тему создавать.

Ряд предложений по смене основных ссылок. Раз уж убрали главную страницу. Точнее форум перенесли на главную, то не мешало бы сделать массовую рассылку пользователям форума, об этой перемене (думаю это не сложно).

Потому что у многих стоят закладки и ссылки на http://www.comicsnews.ru/forum/index.php
которая сейчас недоступна. Потому как многие уже давно заходят на комиксньюс минуя главную страницу.

И на сайте Комиксолёт, тоже не мешало бы поправить ссылку на форум.

А то многие постоянные гости и участники могут не понять куда форум делся!:rolleyes:
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

По закладке действительно форума нету.
Я тоже думал, что форум опять грохнулся.
Случайно зашел сюда со страницы Комиксолета...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):Пишу в теме "глюки", не потому что глюки, а потому что неохота новую тему создавать.

Ряд предложений по смене основных ссылок. Раз уж убрали главную страницу. Точнее форум перенесли на главную, то не мешало бы сделать массовую рассылку пользователям форума, об этой перемене (думаю это не сложно).

Потому что у многих стоят закладки и ссылки на http://www.comicsnews.ru/forum/index.php
которая сейчас недоступна. Потому как многие уже давно заходят на комиксньюс минуя главную страницу.

И на сайте Комиксолёт, тоже не мешало бы поправить ссылку на форум.

А то многие постоянные гости и участники могут не понять куда форум делся!:rolleyes:


Сами просили убить дохлую главстраницу Комиксньюс. Вот она и убилась, по вашим заявкам. На Комиксолёте ссылка на форум поправлена.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

А может сделать переадресацию с comicsnews.ru/forum на новый comicsnews.ru - чтоб при любом обращении оно выходило на новый адрес. Это ведь несложно сделать, насколько я знаю.
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Tzratzk писал(а):Сами просили убить дохлую главстраницу Комиксньюс. Вот она и убилась, по вашим заявкам. На Комиксолёте ссылка на форум поправлена.
И очень правильно! Давно пора уже было! Или обновить страничку, или повесить одну картинку на манер "Добро пожаловать!", или просто снести.
Просто я предлагаю массовую рассылку устроить. Написать, мол так и так, не отвечайте на это письмо, ссылка изменилась, если вы где-нибудь вешали ссылки на форум просьба поправить самостоятельно... и т.д. С уважением, Ваш Комиксньюс!

А то многие люди не поймут. Или поймут не правильно. Особенно в свете последних событий. То что-то там чинят, то хостинг вовремя не оплачен, то домен, то пришла полиция(:D) и утащила оборудование сервера для уг.расследования.
В общем пропал форум и всё тут...

А если будет письмо, то все сразу успокоятся.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):А может сделать переадресацию с comicsnews.ru/forum на новый comicsnews.ru - чтоб при любом обращении оно выходило на новый адрес. Это ведь несложно сделать, насколько я знаю.
О! Кстати да! Можно и так сделать. Можно вообще задать правило: Любая несуществующая страница сайта будет переадресовывать не на "404Error", а на главную.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):А может сделать переадресацию с comicsnews.ru/forum на новый comicsnews.ru - чтоб при любом обращении оно выходило на новый адрес. Это ведь несложно сделать, насколько я знаю.
Я думаю, все кому надо, нашли уже форум.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

у меня сегодня (о уже вчера) спрашивали, почему форум не работает. думаю, ещё не все знают.
Изображение
Ответить