Предложения для развития форума

Аватара пользователя
Magnum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:00

Предложения для развития форума

Сообщение Magnum »

Всем привет!
Во-первых,хотелось бы предложить и мою идейку по совершенствованию форума .Не буду говорить за всех,но мне было бы интересно знать историю "комикса".Прочитать,просмотреть различный материал.Ведь "комикс"-это довольно долгий процесс в истории искуства,и у него есть немало своих "взлетов" и "падений",свои отцы-создатели,которые посвятили многие годы своей
жизни именно комиксам,а не другим видам искуства.Да даже посетителям этого сайта не интересно ли было знать про то,чем некоторые из них занимаются?Ну на худой конец,если даже есть всезнайки,то НАЧИНАЮЩИМ это было бы полезно...как говориться,просмотреть,прочитать,сам прогресс,от черно-белых комиксов до цветных нашего времени.Знать что,да как развивалось.Возможно многие черпнут какие-то идеи из прошлого.В конце-концов для общеобразовательных целей было бы неплохо...ЗНАТЬ ИСТОРИЮ-БЫТЬ КУЛЬТУРНЫМ:) Предлогаю создать раздел истории комикса,чтоб каждый желающий мог расширить свои знания.
Во-вторых,хотелось бы еще раз пересмотреть вопрос о "посредничестве" между продавцем и покупателем,в виде создании отдела с готовыми комиксами на продажу.Это было бы прикольно,если бы художник мог выставить на виртуальный "прилавок" свою работу,с той ценой,которую он хочет,со своими координатами и контактами.Создать как бы каталог комиксов,чтоб покупатель мог выбрать,сравнить с другими,определиться.Но,есть одно НО!Не у всех есть готовые комиксы:( ,а есть комиксы в прцессе развития.Так можно было бы сделать помимо каталога готовых работ,каталог работ в разработке,где можно указать цену за страницу работы,и покупатель мог бы судить о уровне художника и заказать продолжение всего комикса,судя по нескольким образцам.ВООБЩЕ ЭТО БЫЛО БЫ СУПЕР,"ВИРТУАЛЬНЫЙ МАГАЗИН КОМИКСОВ" на САЙТЕ...Людям оставалось бы только договориться.Пришел,увидел,понравилось-КУПИЛ.:)

Всего доброго!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Вообще-то разделы с комиксами на продажу и комикс-замыслами уже существуют на форуме. Что касается истории вопроса, давай пиши материал, и если модераторы будут не против, вывешивай в подходящем по смыслу разделе.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Magnum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2007, 12:00

Сообщение Magnum »

Будет свободное время,обязательно займусь сбором материала и решением этой задумки...конечно если модераторы не будут против:) ...
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

эх, идея с комиксами на продажу - мне нравится. Я думал об этом. Но если кодак-експресс имеет службу печати фоток через инет и высылки ее на дом, то, например, такое же с комиксами я не знаю как провернуть. А самому автору печатать и высылать комиксы... хм... немножко хлопотно что ли...
Короче я сам эту идею думал и хочу найти-таки подобный вариант.

Еще, конечно, думал про web-комиксы, которые показывают за деньги. Платишь деньгу - получаешь доступ к выложенным комиксам (защитить от скачивания комиксы можно, если вдруг да возникнет подобный вопрос). Но, учитывая определенную любовь к холяве - думаю, эта идея не пойдет у читателя )))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

а проблема с материалами остается все той же: никому не охота их писать и собирать )
Вот mrcomics.ru задумывалось как сообщество комиксистов, где в том числе планировались мастер-классы к выкладке. И что же? Один мастер-класс есть и все )))))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

на форуме выявлено 2 новых глюка:

1. письма по личке не доходят до адресатов.
2. все заглавные буковки в сообщении автоматически заменяются на маленькие.
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Westmarsh
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 09:42

Сообщение Westmarsh »

Bogdan писал(а): Еще, конечно, думал про web-комиксы, которые показывают за деньги. Платишь деньгу - получаешь доступ к выложенным комиксам (защитить от скачивания комиксы можно, если вдруг да возникнет подобный вопрос). Но, учитывая определенную любовь к холяве - думаю, эта идея не пойдет у читателя )))
Показателем подобной идеи могут служить мобильные комиксы, тему которых некоторые товарищи начинали раскручивать год назад. Что сейчас с ней, кстати, никто не знает? Но соглашусь, что у Интернета, конечно, больше достоинств в плане взаимодействия с потребителем. ...Да и народ постепенно привыкает платить...
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

а нельзя ли сделать так, чтобы кукис стирались реже? бывает, что пока дочитаешь какую-нибудь страницу, ты вроде как вышел уже... и такое случается довольно часто...
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

У меня вопрос по форуму, скорее всего к snakeye

В расширенном режиме написания сообщения нет кнопки Изображение, а это очень неудобно. Потому как приходится либо самостоятельно каждый раз вбивать [html][/html], либо при редактировании уже созданного сообщения вбивать картинки с помощью этой кнопки, либо тупо грузить картинки на сам форум и засорять хостинг.

Реально ли туда (в этот самый расширенный режим) добавить эту кнопку, как на примере с добавленными новыми котосмайликами?

Изображение
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

kotka писал(а):У меня вопрос по форуму, скорее всего к snakeye

В расширенном режиме написания сообщения нет кнопки Изображение, а это очень неудобно. Потому как приходится либо самостоятельно каждый раз вбивать [html][/html], либо при редактировании уже созданного сообщения вбивать картинки с помощью этой кнопки, либо тупо грузить картинки на сам форум и засорять хостинг.

Реально ли туда (в этот самый расширенный режим) добавить эту кнопку, как на примере с добавленными новыми котосмайликами?

Изображение
Отличное предложение! Сам не хотел засорять сайт, но очень нуждался в этой кнопке. И сам всегда этот код вбивал.:e-laugh"
Аватара пользователя
Texic
Новичок
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:35

Сообщение Texic »

Поддерживаю. Вообще сильно удивился когда не обнаружил этой кнопки на форуме художников. Это как если бы на форуме писателей не поддерживалась кириллица и надо было сперва писать в ворде, а потом отдельно копировать текст.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Я давно хочу персональную подпись под аватаркой, вместо дурацкого определения "местный"! Как это сделать?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):Я давно хочу персональную подпись под аватаркой, вместо дурацкого определения "местный"! Как это сделать?
Художник я не местный, разрисую и уйду (с) :e-laugh"
Перенёс твой вопрос в соответствующую тему.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

А у меня такой вопрос, не пойму как пользоваться поиском по форуму, ткните плиз в нужную тему!:e-smile:
Ответить