Затухание форума

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

хорошая идея
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Я против того, чтоб доставать народ по почте. Сам - терпеть не могу всякие такие любезности, которые не просил, от сайтов, где зареген. И вообще - если народ не ходит - значит, не ходит. Что толку его за рукав тащить.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):Я против того, чтоб доставать народ по почте. Сам - терпеть не могу всякие такие любезности, которые не просил, от сайтов, где зареген.
Одно письмо в неделю - это не доставание. Тем более, обязательно нужно сделать возможность отписаться от рассылки.
А на счет того, что
Tzratzk писал(а): если народ не ходит - значит, не ходит. Что толку его за рукав тащить.
ты не прав. Возможно кто-то просто забыл, что есть такой форум, а теперь ему захочется общаться. И вообще, сейчас очень много всего вокруг, что даже хорошие ресурсы (как наш форум! :cool: ) могут легко затеряться среди кучи более плохих. Потому и нужно ненавязчиво, но регулярно напоминать о себе.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

(намёк) Надо запостить такой комикс (со ссылкой), чтоб его кому-то захотелось перепостить на бордах. )
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):(намёк) Надо запостить такой комикс (со ссылкой), чтоб его кому-то захотелось перепостить на бордах. )
Это само собой :)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение Карась »

Ненавижу рассылки и так же отношусь к рассыльщикам. Весь спам приходящий с форума, после переезда на новый движок, я заблокировал.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):Ненавижу рассылки и так же отношусь к рассыльщикам.
А если в рассылке будет приходить полезная для тебя информация?
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Возможно, еженедельная рассылка и не нужна.
Но один раз отправить письма всем зарегистрированным пользователям с вопросом: "хотите ли вы еще находиться на нашем форуме?" будет полезным. И всех, кто не подтвердит свою регистрацию - удалить. Тем самым сразу станет видно, кому нужен форум, а кому нет.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):
Карась писал(а):Ненавижу рассылки и так же отношусь к рассыльщикам.
А если в рассылке будет приходить полезная для тебя информация?
Рассылка редко бывает полезной инфой. Я порой их и не читаю. Сразу в топку, как только понимаю что что-то левое. Я вообще весь спам ненавижу и отношусь к нему негативно.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

Карась, согласен с тобой. Тоже ненавижу рассылки, особенно те, что"от чистого сердца" , дескать, "Приглашаем принять участие в мероприятии! Вас ждут мастер-классы, море комиксов и встреча друзей! ПРОЕЗД - МЕТРО СОКОЛЬНИКИ, или, к примеру, КОМСОМОЛЬСКАЯ!"))))))))))))))))) ну да, ща вот прыгну в самолет и полечу в Москву! Приглашаете, так оплатите перелёт, в оба конца, для начала!)) НО!....про данный, конкретный случай - я за рассылку! И верно - кто не среагирует - удалить. Останутся верные форуму комиксисты.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Карась, согласен с тобой. Тоже ненавижу рассылки, особенно те, что"от чистого сердца" , дескать, "Приглашаем принять участие в мероприятии! Вас ждут мастер-классы, море комиксов и встреча друзей! ПРОЕЗД - МЕТРО СОКОЛЬНИКИ, или, к примеру, КОМСОМОЛЬСКАЯ!"))))))))))))))))) ну да, ща вот прыгну в самолет и полечу в Москву! Приглашаете, так оплатите перелёт, в оба конца, для начала!)) НО!....про данный, конкретный случай - я за рассылку! И верно - кто не среагирует - удалить. Останутся верные форуму комиксисты.
Тогда считайте что мой аккаунт уже удален ))))
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Карась писал(а): Рассылка редко бывает полезной инфой. Я порой их и не читаю. Сразу в топку, как только понимаю что что-то левое. Я вообще весь спам ненавижу и отношусь к нему негативно.
Редко, но ведь бывает же. Вот если бы наша была полезной, ты бы ее оставил?

А вообще нужно разделять спам и почтовую рассылку. Спам - это непрошенная реклама, на которую ты согласия не давал. К ней абсолютно все относятся негативно.

А правильная рассылка та, на которую ты подписался по собственному желанию, потому что тебе интересно то, что там пишут. И причем в любой момент ты можешь от нее отказаться.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

Ха!) А давайте - проголосуем? Кто за предложение рассылки? Вот нас сколько - 8? 15 ? 20? Тянем ручонки! Лично я - ЗА!))
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Затухание форума

Сообщение Nikls »

ну можете мою ручонку зачесть...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Я скорее против. Ибо мне лениво этим заниматься. И при этом, я не считаю что счастье - в рассылках. Счастье - в нормальных комиксах, как таковых. )
Ответить