Затухание форума

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

Так я потому и не вижу смысла, что твои, Андрей, комиксы и отвлеченные работы посмотришь - глаз радуется и жить хочется)))) Всё весело и небо, почти всегда, голубое!)) А я люблю (ну люблю я, что я могу поделать??)) рисовать такое, на что посмотрев, хочется бежать, бежать и бежать)))) Поэтому ты и обласкан заказчиками по 10 за полосу, а я скромно выслушиваю редкие предложения - 2 за полосу)))) Если и соглашаюсь потешить чьё-либо больное воображение, то так - забавы ради. Странно, что сейчас всё больше тех, кто готов такое издавать. Вот и ответ на вопрос - куда катится мир..) Собственно говоря, можно повесить обратно - я и не знал, что там было под 200 листов. Или новенькое разместить - те же листы каменной книги (щас рисую)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Тебе думаю, путь к французам. Они обожают высокохудожественный мрачняк. Не знаю, чего ты на них не выйдешь. Уж "Шанхай" там точно прокатил бы на ура.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):Я лично вижу только один реальный способ - напостить на Комиксолёте кучу новых увлекательных комиксов. Желательно, с сиськами. )
Ты сейчас про Комиксолёт говоришь, а мы про форум.
У них разные цели.
Комиксолёт - это сайт-портфолио для комиксистов, возможность найти заказчика.
Форум - место профессионального и просто общения комиксистов.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Ну форум-то - часть сайта. Если на сайте куча народу, то и на форуме. Верно и обратное. )
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

Tzratzk писал(а):Тебе думаю, путь к французам. Они обожают высокохудожественный мрачняк. Не знаю, чего ты на них не выйдешь. Уж "Шанхай" там точно прокатил бы на ура.
Так Шанхай и в России идёт на ура) Меня письмами завалили) Простите, что не поскромничал сейчас)) А выйдти на французов, это, ты знаешь, без "мазы" не получится. для меня, реально, загадка - КАК , в своё время, там оказались, известные всем нам, ребята. С прискорбием должен заявить - они круты.)))
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Затухание форума

Сообщение maksimsharaev »

кстати сказать, видно новых пользователей - Бинг и Гугл!)) Вот и где они? Что творят? Как взглянуть?)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Боты они. Что творят, ведает токо их шпионский бог. :D
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Затухание форума

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):Ну форум-то - часть сайта. Если на сайте куча народу, то и на форуме. Верно и обратное. )
Нет. На сайт люди ходят типа комикс заказать, или на комикс посмотреть, те у посетителя потребность в той или иной форме в комиксонм контенте. На форум люди уже и не ходят :)), заглядывают только лишь сами комиксисты - поговорить с себе подобными, те у посетителей форума - потребность в общении. Так что это разные площадки, для разной ЦА.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Ну да, говоря "куча народу", я и имею в виду комиксистов. )
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Затухание форума

Сообщение aka Ex »

На комиксолете сейчас есть "куча народу" и даже есть комиксисты и даже рисующие :) И в тоже самое время мы на форуме обсуждаем анабиоз общения. Так что все же это разные группы людей - пришедшие на сам сайт комиксолета и пришедшие на профильный форум
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Затухание форума

Сообщение Nikls »

ну насчет Комиксолета не знаю.. я на него захожу раз в пол года ( заказывать комиксы я не планирую, а самому выкладывать нечего...) Посему я только про ЗДЕСЬ-согласен, стало гораздо скучнее и депрессивнее...Бурлит только Камелек, но депрессняк, сиськи и непрерывный.. гм.. срач политических оппонентов я и в непрофильном ФБ или Одноклассниках могу найти в любую минуту и в любой день...
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

aka Ex писал(а): Так что все же это разные группы людей - пришедшие на сам сайт комиксолета и пришедшие на профильный форум
Именно!
Комиксолёт - это сцена, на неё смотрят зрители, а форум - это пространство за сценой, или даже гримёрка, куда зрителей и пускать-то нельзя, там только сами актеры и режиссеры сидят и обсуждают свои сугубо профессиональные проблемы.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение Mishazas »

kilamov писал(а):
aka Ex писал(а): Так что все же это разные группы людей - пришедшие на сам сайт комиксолета и пришедшие на профильный форум
Именно!
Комиксолёт - это сцена, на неё смотрят зрители, а форум - это пространство за сценой, или даже гримёрка, куда зрителей и пускать-то нельзя, там только сами актеры и режиссеры сидят и обсуждают свои сугубо профессиональные проблемы.
Это точно :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37902
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Затухание форума

Сообщение Tzratzk »

Я не понимаю, чего все хотят-то? Чтоб стало хорошо? Я не знаю, как сделать так, чтобы стало хорошо (ну, в смысле, как сделать хорошо с минимальными усилиями - ибо Комиксолёт всегда, с 1999 года, делался по принципу "Главное - не вспотеть".) )))
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Затухание форума

Сообщение kilamov »

Предлагаю организовать еженедельную почтовую рассылку всем зарегистрированным пользователям с указанием актуальных тем. Думаю, технически это сделать будет несложно. А небольшой сопроводительный текст один раз в неделю я напишу.
Это наверняка стимулирует посещаемость. Больше чем уверен, что на форум заходит 10% от всех зарегистрированных пользователей, а так мы о себе напомним.
Ответить