Полный редизайн ComicsNews.org - у кого какие мысли?

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

snakeye писал(а):Насколько я вижу со своей колокольни, проблема мха в том, что широкой публике не интересен текущий вариант сайта. Причины?
- Мало интересных комиксов или материалов о комиксах
- Новые комиксы появляются редко
- Дизайн в стиле 90х оставляет ощущение, что сайт заброшен и не обновляется

В общем, люди не видят там ничего такого, чем можно поделиться с друзьями, обсудить, вернуться посмотреть еще раз.

Если эту проблему решить - будет опять на втором месте.
Поддерживаю.
Как человек, работающий в СЕО-компании, могу добавить, что неплохо бы на страницы добавить текста с ключевыми словами, описывающими сайт.

Кстати, в регионе "Тамбов" по запросу "Комиксы" Комиксолета вообще на первых 4 страницах нету.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

snakeye писал(а):- Мало интересных комиксов или материалов о комиксах
- Новые комиксы появляются редко
- Дизайн в стиле 90х оставляет ощущение, что сайт заброшен и не обновляется.
Всё абсолютно верно. С условием, что первые два пункта я бы поставил во главе, а третий, про дизайн, упихнул бы глубоко вниз. Если сайт начнёт наполнятся материалами, интересными комикс-сообществу и просто симпатизирующей публике, то редизайн, может, не понадобится.

Сейчас же Комиксолёт существует в режиме специализированного, добротного онлайн-портфолио. По запросу "заказать комикс" он на первом месте:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 ... 982&lr=195
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Сейчас же Комиксолёт существует в режиме специализированного, добротного онлайн-портфолио. По запросу "заказать комикс" он на первом месте:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7 ... 982&lr=195
Хм. И в Гугле на первом на "заказать комикс". Выходит, не так всё плохо, как я думал. :e-eek:
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Mishazas писал(а):дизайн упихнул бы глубоко вниз
Вот категорически не согласен.

[ATTACH]16953[/ATTACH]

Шестьдесят пять процентов посетителей сразу же закрывают сайт. Это значит, что они с первого взгляда не видят там то, что им нужно.
Вложения
Bildschirmfoto 2014-08-15 um 16.02.14.png
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

snakeye писал(а):Шестьдесят пять процентов посетителей сразу же закрывают сайт. Это значит, что они с первого взгляда не видят там то, что им нужно.
А нужно им сиськи. А нам - нужно 10% граждан, которые приходят по ключевым словам "заказать комикс". :e-laugh"
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Tzratzk писал(а):А нам - нужно 10% граждан, которые приходят по ключевым словам "заказать комикс"
Проблема в том, что сейчас таких граждан всего 0.14%. И половина из них закрывают сайт сразу же, как только видят. Остается 0.07% из общего потока.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

snakeye писал(а):Проблема в том, что сейчас таких граждан всего 0.14%. И половина из них закрывают сайт сразу же, как только видят. Остается 0.07% из общего потока.
Ты почётче сформулируй - что конкретно надо сделать, по пунктам.

Я, скажем, могу начать делать серийный стрип с сиськами. :e-smile:
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Вообще насколько я помню я тоже первый раз когда зашел закрыл почти сразу сайт XD Тоже подумал что заброшен, потом вроде к датам публикаций присмотрелся ну и через какое то (вроде бы достаточно продолжительное) время зашел и таки зарегился. Правда я искал не с целью "заказать комикс" а скорее "нормальное русскоязычное комикс сообщество поболтать да обменятся опытом" XD
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Коричневый цвет можно и убрать. Мне он никогда не нравился. А что по комиксам. Очень много творчества на любителя. Некоторые стили только отпугивают людей.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Вот такая мысль.

Когда загружается новый комикс, выносить не только иконку в раздел "новые комиксы", но и на первую страницу размещать в колонке "комикс-новости", как делается с картинками с форума.
В колонке над страничкой дата размещения и надпись "Новый комикс" или "Добавлен новый комикс", а внизу, под страничкой, надпись "Смотреть комикс онлайн" со ссылкой непосредственно на страничку с комиксом, где удобный выход в портфолио. Ссылки выделять другим шрифтом и цветом.

Это сразу подскажет посетителю, что сайт функционирует и пополняется новыми комиксами.

Еще. Внизу кнопочка "все новости" - это аккуратно и красиво, но подразумевает лишнее телодвижение, которое многим делать в лом, а при том многие как раз любят побегать по страничкам. Если хотя бы сделать на один каждый текущий год возможность ходить по страничкам сразу. (И без новомодных скриптов, как на некоторых ресурсах, которые запрещают открывать ссылку в новом окне. Многие любят открывать несколько окон одного сайта разу - так удобнее работать. Да и скрипты подобные грузят браузер и вообще раздражают).

И сразу до кучи, на форуме при отправке сообщений время от времени выбрасывает в окошечко авторизации, хотя движок наличие пользователя видит - фонарик зеленый. Независимо от используемого браузера. Долгое время этого не было, сейчас вернулся глюк.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Koby писал(а):Вот такая мысль.

Когда загружается новый комикс, выносить не только иконку в раздел "новые комиксы", но и на первую страницу размещать в колонке "комикс-новости", как делается с картинками с форума.
В колонке над страничкой дата размещения и надпись "Новый комикс" или "Добавлен новый комикс", а внизу, под страничкой, надпись "Смотреть комикс онлайн" со ссылкой непосредственно на страничку с комиксом, где удобный выход в портфолио. Ссылки выделять другим шрифтом и цветом.

Это сразу подскажет посетителю, что сайт функционирует и пополняется новыми комиксами.
Классная идея :e-smile:
Плюс автоматом может подгружаться последняя страница комикса или портфолио (из группы добавленных страниц), смасштабированная до ширины новостной колонки. Или же та страница, которую назначит автор (как он назначает аватарку комикса).

И, всё-таки, хорошо бы в текстовые стили внести подчёркивание гиперссылки. То выделение цветом, что сейчас, практически незаметно. Даже я, привыкший к "Комиксолёту", не сразу замечаю.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Тут в другой ветке была такая фраза:
Tzratzk писал(а):Я на данном этапе стремлюсь иметь тут - в качестве основной функции - не энциклопедию русского комикса, а пункт вербовки художников клиентами. :cool:
По этому предлагаю две вещи:
1. Написать новые тексты в раздел про заказ комикса. Это я могу сделать сам. Ещё хочу сделать серию статей чем рекламный комикс лучше рекламного ролика, почему стоит заказывать сценарий комикса у комиксиста, а не писать его самому.

2. На странице каждого художника сделать кнопку "Отправить заказ художнику", чтобы открывалась форма заказа и отправлялась на почту выбранному художнику. Нужно, чтобы сделать заказ было как можно проще: нажал и готово. А не уходить с сайта, запускать какие-то другие программы и т.д.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну дык пиши статьи! )
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а):Ну дык пиши статьи! )
Напишу, конечно. Только не очень быстро.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Полный редизайн ComicsNews.org - у кого какие мысли?

Сообщение kilamov »

Чего-то идея с редизайном заглохла.
Предлагаю вернуться к обсуждению.
Нужно определиться с целью и от нее плясать.
Как я понимаю цель сайта: место, где заказчик находит художника. Поправьте, если это не так.

Если мы пляшем от этого, то нужно и дизайн пересматривать исходя из двух пунктов:
1. Чтобы клиенту было удобно находить тут исполнителей, общаться с ними и платить им.
2. Чтобы исполнителю было удобно тут регистрироваться и выставлять свои работы.

Отсюда нужно и дизайн менять. В нынешнем виде сайт вообще не отвечает этим целям. Сейчас он выглядит как галерея картинок вперемежку с новостями из мира комиксов. Потенциальный заказчик тут вряд ли найдет то, что ищет.
Ответить