Почему удалены мои сообщения?

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Угу, шо-то типа. )
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Mishazas писал(а):
Карась писал(а): Где правила форума?
Вот здесь: registration/topic37.html
3-й снизу абзац.
Я снова, наверное, рискую навлечь на себя репрессии. Ваш ресурс - ваши правила, тем более, что это хорошие правила. Но их реализация мне напоминает политику двойных стандартов. Когда случается провоцирование в адрес русских, в адрес России, в адрес нашей истории, то это как-то расценивается, очень на то похоже, как что-то само собой разумеющееся, как что-то нормальное. Но ведь большинство авторов и читателей русскоязычных комиксов живут здесь, в России, никуда не собираются переезжать - да и невозможно взять и куда-то уехать ста двадцати миллионам граждан целой страны, - любят свою страну, уважают свою историю, ценят свои традиции и провокациям в адрес своей страны вовсе не радуются.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Полностью согласен с вышесказанным.
Кстати вот меня почему-то нисколько не оскорбляет когда Бонд носится на танке по Питеру, даже больше, мой комикс про 007, где он враждует с КГБ, что может задеть чувства патриотов, прошел модерацию спокойно. И кстати я никого не оскорблял этой картинкой.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Koby писал(а):Когда случается провоцирование в адрес русских, в адрес России, в адрес нашей истории, то это как-то расценивается, очень на то похоже, как что-то само собой разумеющееся, как что-то нормальное.
Рисовать украинцев в виде свиней — это не оскорбление, не провоцирование в адрес русских?
Напомню, что удалена именно эта картинка. И вообще, хвать ныть, давайте комиксами заниматься. Форум именно для них предназначен, а не для ваших общественно-политических заявлений, при всё к ним уважении.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Карась писал(а): Кстати вот меня почему-то нисколько не оскорбляет когда Бонд носится на танке по Питеру, даже больше, мой комикс про 007, где он враждует с КГБ, что может задеть чувства патриотов, прошел модерацию спокойно. И кстати я никого не оскорблял этой картинкой.
Бондиана стала чем-то вроде сказочной истории со своими правилами игры. Если вспомнить генерала Гоголя и генерала Пушкина - то это симпатичные персонажи, достойно сыгранные в кино. :)
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Koby »

Mishazas писал(а):И вообще, хвать ныть, давайте комиксами заниматься. Форум именно для них предназначен, а не для ваших общественно-политических заявлений, при всё к ним уважении.
Согласен. Пойду комиксами заниматься. :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Koby писал(а):
Mishazas писал(а):И вообще, хвать ныть, давайте комиксами заниматься. Форум именно для них предназначен, а не для ваших общественно-политических заявлений, при всё к ним уважении.
Согласен. Пойду комиксами заниматься. :)
Аригато! Как будет что-то интересное, не забывай запостить и здесь :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):
Koby писал(а):Когда случается провоцирование в адрес русских, в адрес России, в адрес нашей истории, то это как-то расценивается, очень на то похоже, как что-то само собой разумеющееся, как что-то нормальное.
Рисовать украинцев в виде свиней — это не оскорбление, не провоцирование в адрес русских?
Напомню, что удалена именно эта картинка. И вообще, хвать ныть, давайте комиксами заниматься. Форум именно для них предназначен, а не для ваших общественно-политических заявлений, при всё к ним уважении.
Я всего лишь нарисовал свинью в комуфляже, не указывая к какому государству она относилась. Прекращаю ныть, иду заниматься комиксами, но что если я как раз планировал нарисовать такой комикс, с зверями боевиками, повторив идею старой манги? И вообще, пофиг на отсылки к национальностям, которые больше додумывают читатели, даже если автор ничего не имел ввиду... почему вдруг свинья стала животным оскорбительным. Вот есть расизм, где все национальности равны, есть феминизм, где женщины выступают за равенство полов, но нет понятия о равенстве животных, хотя с многочисленными зверополисами и блексадами пора бы и это понятие ввести. Есть сказка три поросенка, есть пяточек, друг винни, есть знаменитый хрюша, желающий спокойной ночи детям, а еще мульт есть новый с танцующими зверями, где героиня свинка, и нигде в этих произведениях данное животное не было представлено с негативной точки зрения. Это я не прикалываюсь, а на полном серьезе. Но стоило мне нарисовать свинью и это сразу вызвало массу недовольства, и многие приняли на свой счет оскорбительным.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Я всего лишь нарисовал свинью в комуфляже, не указывая к какому государству она относилась.
Не знаю, что ты там имел в виду (разве что сам не скажешь правду :) )
Но покажи картинку знакомым и спроси, с кем они идентифицировали твоих персонажей. Полагаю, ответы будут однообразными.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):
Карась писал(а):Я всего лишь нарисовал свинью в комуфляже, не указывая к какому государству она относилась.
Не знаю, что ты там имел в виду (разве что сам не скажешь правду :) )
Но покажи картинку знакомым и спроси, с кем они идентифицировали твоих персонажей. Полагаю, ответы будут однообразными.
Это была просто свинка ))))
Нашел картинку в тырнете на эту тему.
Вложения
i.jpg
i.jpg (46.45 КБ) 6301 просмотр
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Я всего лишь нарисовал свинью в комуфляже, не указывая к какому государству она относилась.
Хорошо, тогда почему наши доблестные российские медведи сражаются только с безобидными птицей и свиньёй, а не, скажем, со львом? На соперника посерьёзней у них силёнок не хватает? :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Хорошо, тогда почему наши доблестные российские медведи сражаются только с безобидными птицей и свиньёй, а не, скажем, со львом? На соперника посерьёзней у них силёнок не хватает? :e-laugh:
:be-laugh:
Вложения
602157_429081707174920_974199235_n.jpg
602157_429081707174920_974199235_n.jpg (93.06 КБ) 6291 просмотр
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):
Карась писал(а):Я всего лишь нарисовал свинью в комуфляже, не указывая к какому государству она относилась.
Хорошо, тогда почему наши доблестные российские медведи сражаются только с безобидными птицей и свиньёй, а не, скажем, со львом? На соперника посерьёзней у них силёнок не хватает? :e-laugh:
Не стал раскрывать все нитисплетения сюжета одной картинкой. Надо будет, мишки и до льва доберутся :e-laugh:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37931
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Почему удалены мои сообщения?

Сообщение Tzratzk »

Мишки это по-болгарски мыши. )
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Re: Почему удалены мои сообщения?

Сообщение a1s2 »

Mishazas
Хорошо, тогда почему наши доблестные российские медведи сражаются только с безобидными птицей и свиньёй, а не, скажем, со львом? На соперника посерьёзней у них силёнок не хватает?
Миша,российские военные ни с кем не сражаются.У нам мирная армия.Чего не могу сказать о израильской армии или американской.
Ответить