Комиксы или картинки+комиксы?

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Комиксы или картинки+комиксы?

Сообщение Tzratzk »

Когда запустим смотрелку для изображений и авторские галереи - можно будет постить туда строго и только комиксы и фрагменты комиксов или же как комиксы, так и отдельные иллюстрации? Какие мысли?

Мне представляется, что правильней будет постить только и исключительно страницы комиксов и фрагменты страниц комиксов, потому как для иллюстраторов и иллюстраций есть куча других мест в инете.
Аватара пользователя
Solo Alien
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:17
Откуда: Latvia, Riga.

Сообщение Solo Alien »

Ну почему же, можно включить и иллюстрации, но только в комплект к страницам или фрагментам комиксов!
Т.н. элементы артбуков.
Комикс или его кусок интересен, но не менее интересно увидеть героя или бэкграунд отдельно от всей композиции...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Лично меня довольно сильно смущает тот факт, что у весьма многих граждан дело обычно не идет дальше героев / бэкграундов. Написал чел весьма круто маслом героя, а потом выяснил, что комикс-то в этой манере он не потянет - ни чисто физически, ни потому что в раскадровках он ни бумбум. В результате получается надувательство. Так как данный чел вводит в заблуждение неокрепшие умы, которые думают, что можно легко писать комиксы маслом.
Аватара пользователя
Solo Alien
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 17:17
Откуда: Latvia, Riga.

Сообщение Solo Alien »

Tzratzk писал(а):Лично меня довольно сильно смущает тот факт, что у весьма многих граждан дело обычно не идет дальше героев / бэкграундов.
Именно.
Поэтому все эти "шняги" только (!) после публикации полноценного куска (!) комикса или страницы из него. Есть страницы или фрагменты - можно паралельно вешать финально оформленных героев или детали интерьера.
Аля, мне нравится Withblade, но с не меньшим удовольствием я посмотрю на неё в разных положениях, с разным оружием и вне комикса :)
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Лично со своей колокольни, я считаю, что такие вот ограничения - излишни, хотя их введение, скорее всего, поможет не утяжелять ресурс. Мне кажется, что главным критерием изображений должна быть их принадлежность к миру граф-новелл. Ведь может так статься, что кто-то планирует создать комикс, но прежде чем браться за каторжный труд, хочется услышать мнение форумчан
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Bessonov"]Лично со своей колокольни, я считаю, что такие вот ограничения - излишни, хотя их введение, скорее всего, поможет не утяжелять ресурс. Мне кажется, что главным критерием изображений должна быть их принадлежность к миру граф-новелл. Ведь может так статься, что кто-то планирует создать комикс, но прежде чем браться за каторжный труд, хочется услышать мнение форумчан&#8230]
Гм... А у меня мнение с точностью до наоборот - подпускать к смотрелке и галереям только авторов, уже нарисовавших хотя бы один свой комикс ПОЛНОСТЬЮ. Или, на худой конец, хотя бы до половины. А всем прочим организовать автоматическую переадресацию на сайт болтунов. :)

Если совсем конкретно: считать принадлежащими к миру графновелл только граждан, создавших хотя бы одну графновеллу. :D
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Вы - Босс. :)

А это сколько полос? Будем создавать регламентирующий документ? ;)
Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

минимум 96 :d:d
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

96. Хмм... А почему не 276? Или не 460? Впрочем я уступаю свое место постить полосы всем желающим, причем абсолютно бесплатно. Пользуйтесь.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Александр Ремизов писал(а):Для этого есть этот форум, не так ли?
И то - верно.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Bessonov"]Вы - Босс. :)

А это сколько полос? Будем создавать регламентирующий документ? ]

Смотря какая форма выбирается для работы. Если комикс-стрип, то трех картинок с общим сюжетом достаточно = 1/3 страницы а4. Если графновелла, то, думаю, менее чем 24 страницами трудновато будет обойтись. :)
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Tzratzk писал(а):Смотря какая форма выбирается для работы. Если комикс-стрип, то трех картинок с общим сюжетом достаточно = 1/3 страницы а4. Если графновелла, то, думаю, менее чем 24 страницами трудновато будет обойтись. :)
Чуствую - грф-новелл будет не много ;)
Аватара пользователя
otto
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 13:48

Сообщение otto »

24.. многовата выкладывать))..
можт принтскрин браузера "типо есть комикс", и штук 6 полос?...)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

otto писал(а):24.. многовата выкладывать))..
можт принтскрин браузера "типо есть комикс", и штук 6 полос?...)

Я не призываю выкладывать целиком. Достаточно просто факта - что данный чел оказался в состоянии сделать недецкий комикс ЦЕЛИКОМ. :)
Bessonov писал(а):Чуствую - грф-новелл будет не много ]
Согласен. Но готовых комиксов хотя бы на разворот будет более чем достаточно. А как я заметил, новички обычно хотят делать не комиксы на разворот, а именно Граф! Новеллу! :D
Аватара пользователя
Bessonov
Новичок
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 20:59

Сообщение Bessonov »

Tzratzk писал(а):Согласен. Но готовых комиксов хотя бы на разворот будет более чем достаточно. А как я заметил, новички обычно хотят делать не комиксы на разворот, а именно Граф! Новеллу! :D
Во-во! Ох уж мне эти назойливые новички:cool:

Пойду делать Граф! Новеллу!;) :D
Ответить