Комиксолёт - технические новости

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

snakeye писал(а):Сегодня опять были небольшие перебои в работе сайта и форума - проблемы с сервером.

В целом всё починил.
Спасибо! :e-smile:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Возникли небольшие разногласия с Андреем относительно последовательности художников в разделе "авторы" на комиксолёте. Последовательность была выставлена так, чтобы первые шли те, кто имеет наибольшее количество комиксных страниц. Так художники стремились пополнить свои портфолио и заказчики начинали просмотр с более опытных. Но выставленные недавно фотокомиксы изменили мнение о этой системе.
http://www.comicsnews.org/comics/obraze ... go-komiksa
Значит получается я могу нафотать свою кошку, сделать с ней фотокомикс "Жизнь и удивительные приключения кошки Вэськи" и тем самым занять первое место в списке художников, обогнав по количеству загруженных страниц всех авторов комиксолёта?
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

В целом я согласен. Нужно придумать некий рейтинг и сортировать по нему. Вопрос только, от чего этот рейтинг должен зависеть? От числа страниц? От количества просмотров? От неких "лайков"?
Нужно же ещё чтобы его нельзя было тупо накручивать. И он должен мотивировать выкладывать новые комиксы.
Непростая задача, на самом деле :) Но если есть предложения - буду рад обсудить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Мне понравилось как на коммиссии сразу даётся выбор настройки работ. Может такой выбор поставить на комиксолёт? Т.е. даётся выбор по колиствам загруженных страниц, по активным посетителям, по сроку службы =))))
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Выбор у нас и сейчас есть - по количеству работ и по фамилии.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Или как вариант все фотокомиксы считать как 1 комиксная страница. Сколько бы их не было в портфолио. По-моему это справедливо. Посудите сами. 1 страница есть, порфолио есть. Я помню как накидал в своё целую кучу иллюстраций, чтоб рейтинг поднять, не прокатило. Андрей объяснил что сайт комиксистов, а не иллюстраторов. И количество иллюстраций не учитывается. Если не учитываются рисунки, над которыми художник работает часами, то почему должны учитываться фотокомиксы, которые штампуются в несколько минут?
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Это уже тонкая материя - какой художник лучше :) Я со своей стороны могу сделать что-то, что можно посчитать цифрами.
А как считать комикс иллюстрацию или фотокомикс может решить только ответственный модератор.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37897
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну допустим, те комиксы, о которых сейчас речь - не фотокомиксы, а комиксы на основе обработанных фильтром фото. Думаю, такой путь имеет право на существование. Человек экспериментирует. Лично мне интересно, что у него там дальше будет получаться.
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Хостинг сообщает

Сообщение snakeye »

11 сентября на хостинге будет производиться замена оборудования, возможны кратковременные перебои в работе форума и сайта.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37897
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

snakeye писал(а):11 сентября на хостинге будет производиться замена оборудования, возможны кратковременные перебои в работе форума и сайта.
11 сентября специально выбрано? :e-eek:

Изображение
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Меня, кстати, тоже дата немножко напрягла
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Кажется, ничего не произошло
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

А можно технический вопрос? Непросто оставлять сообщения, а редактировать почти невожможно - выбрасывает в окошечко авторизации. Между тем движок форума при этом присутсвие на ресурсе видит - зеленый фонарик горит.
Я думал, это из-за ремонтных работ, но уже 12 число.
Или это только у меня так?
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Очень странно. А такое давно началось или только вчера? И какой браузер/операционная система?
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Началось в тот день, когда были проблемы с отображением новых рисунков. Потом то нормально было, то снова.

Система Windows XP. Опера.
Ответить