Комиксолёт - технические новости

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Анекдот из жизни современной молодежной клубной тусы.
Парень клеится к девушке на танцполе.
- А ты ничё, так... Давай займемся сексом.
- Давай. А куда пойдем? К тебе или ко мне?
Парень после небольшого раздумья.
- Фу, какая ты сложная....
Ты верно ухватил суть. :D
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Мне очень понравилось как организован сайт!
Шапка сайта, именно такая какой я и хотел бы её видеть! :)

Из того, что стоит исправить: перевести форму регистрации на русский язык целиком. Тем более, что после галочки "я согласен" там какой-то текст непонятный идёт. попытался его перевести, но ничего кроме набора бессвязных фраз не смог уловить.

И вот ещё такой косячок у меня выпал: после загрузки одинадцатой картинки комикса, порядок полос сбился. Может там какой-то секрет есть, я пока не понял. Попробовал несколько раз поменять порядок полос уже после загрузки, но после нажатия кнопки "сохранить", порядок опять сбивается. :confused:

Пока всё, что заметил из негатива.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Просьба всем желающим посмотреть на тестовую версию нового Комиксолёта и сказать, нравится ли цвет фона. Если нет, то на какой лучше поменять.

http://comics.test.spectraweb.cz/




kotka писал(а):Мне очень понравилось как организован сайт!
Шапка сайта, именно такая какой я и хотел бы её видеть! :)

Из того, что стоит исправить: перевести форму регистрации на русский язык целиком. Тем более, что после галочки "я согласен" там какой-то текст непонятный идёт. попытался его перевести, но ничего кроме набора бессвязных фраз не смог уловить.

И вот ещё такой косячок у меня выпал: после загрузки одинадцатой картинки комикса, порядок полос сбился. Может там какой-то секрет есть, я пока не понял. Попробовал несколько раз поменять порядок полос уже после загрузки, но после нажатия кнопки "сохранить", порядок опять сбивается. :confused:

Пока всё, что заметил из негатива.

Да, полосы скачут почему-то. Проблема изучается.
Аватара пользователя
Folco
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 08:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Folco »

После регистрации не приходит код активации. это единственный косяк.:D

А так , я жутко рад, что легендарный Комиксолет снова возрождается!
Вот интересно, в обновленном виде какая у журнала главная идея (цель, фишка - нужное вычеркнуть) у Комиксолета? Я к примеру, не увидел раздела "Статьи". Будут ли событийные новости, которые в данный момент публикуются здесь? К примеру, новость на сайте и ссылка на форум: "обсудить".
Личная страничка:
http://www.dubkov.drawmanga.ru
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Наверное для пользователей помоложе цвет фона может показаться скучноватым, но я прекрассно помню прежний Комиксолет и он ассоциируется именно с таким цветом. Думаю если менять фон, то нужно и "шапку" менять, вобще ребрендинг делать.
Аватара пользователя
Folco
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 08:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Folco »

цвет самое то! если ярче делать, то будет спорить с яркими картинками.
Не это будет привлекать, а содержание.)
Личная страничка:
http://www.dubkov.drawmanga.ru
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Я думаю стоит как-то отделять новости как-то от друг друга, а то просто пробел, не подходит.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Folco писал(а):После регистрации не приходит код активации. это единственный косяк.:D

А так , я жутко рад, что легендарный Комиксолет снова возрождается!
Вот интересно, в обновленном виде какая у журнала главная идея (цель, фишка - нужное вычеркнуть) у Комиксолета? Я к примеру, не увидел раздела "Статьи". Будут ли событийные новости, которые в данный момент публикуются здесь? К примеру, новость на сайте и ссылка на форум: "обсудить".



Код так и не пришёл?

Статьи и фото тоже будут. Попозже сбацаем.

Новости планируется давать также в расширенном виде на форуме,тут и обсуждать.

А главная идея нового сайта - заточенность на нахождение заказчиками исполнителей.
Аватара пользователя
Folco
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 08:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Folco »

почтовик засунул активатор в спам. ) Сорри, не посмотрел.

Хорошая заточенность:)
Личная страничка:
http://www.dubkov.drawmanga.ru
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Folco писал(а):почтовик засунул активатор в спам. ) Сорри, не посмотрел.

Хорошая заточенность:)


Хм. Почему в спам? Это вроде не массовая рассылка, а только на один адрес? :confused:


Заточенность, по-моему, именно такая, о необходимости какой так долго говорили большевики.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Претензий к фону никаких нет, потому как он на себя внимание не забирает. Правильно сделали, что раздвинули поля. С мониторов со "стандартной "офисной диагональю" смотрится замечательно.
Только там статья была (сейчас её вроде как скрыли), там фотка съехала на текст.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Хм. Почему в спам? Это вроде не массовая рассылка, а только на один адрес? :confused:


Заточенность, по-моему, именно такая, о необходимости какой так долго говорили большевики.
Мне тоже сообщение в папку спама пришло, а когда я попробывал сказать что это не спам, то мыло отправителя оказалось скрыто. Видимо все письма с подобным атрибутом попадают в спам и ничего с этим не сделаешь.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Мне тоже сообщение в папку спама пришло, а когда я попробывал сказать что это не спам, то мыло отправителя оказалось скрыто. Видимо все письма с подобным атрибутом попадают в спам и ничего с этим не сделаешь.
Ну, на результат это всё равно не влияет. Если на сайте авторизовали, значит авторизовали.

Надо будет разобраться с этим спамом...
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Eremin писал(а):Мне тоже сообщение в папку спама пришло, а когда я попробывал сказать что это не спам, то мыло отправителя оказалось скрыто. Видимо все письма с подобным атрибутом попадают в спам и ничего с этим не сделаешь.
С mail.ru довольно часто такая оказия происходит, когда нужные письма попадают в спам, зато собственно сам спам время от времени приходит во входящие.
Странно только то, что у нас с Folco одинаковый почтовый сервис, но ко мне письмо с кодом активации пришло во входящие.
Аватара пользователя
Folco
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 08:21
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Folco »

У меня гугломыло помечает письмо как "(Неизвестный отправитель)". Это единственное письмо за всю историю пользования, когда гугломыл так озаглавливает адрес письма. А ему не раз приходили письма, имени отправителя которых он не знал. Он просто высвечивал е-мейл, но в спам не кидал. Может дело в адресе frozentrade.spectraweb.cz . Может он в черных списках?

Про выкладку работ хочу сказать пару слов.
Когда жмешь "Мои комиксы", выходит форма "Загрузить комикс". И пока ты не создашь новую тему, ты не узнаешь требований к картинкам. Было бы удобнее, если бы информация о размере и весе картинки выводилась уже на первом этапе.

Про редактирование профиля.
Забавно, но по дефолту "Дата рождения" выставляется по дате регистрации. Так задумано?:)

Что бы "
Редактировать профиль" , надо один раз кликнуть, потом (недоумение) второй раз по другой одноименной надписи.

Ещё было бы не плохо ввести графу "Город". Это удобно, так как иногда важно обозначить для заказчика, в каком ты городе. Иногда ведь по городу ищут.
Личная страничка:
http://www.dubkov.drawmanga.ru
Ответить