стартовал большой комикс-проэкт "энтропия"

Аватара пользователя
jonibond
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

стартовал большой комикс-проэкт "энтропия"

Сообщение jonibond »

Уже готов первый пилотный выпуск: "Случайный попутчик"

Художник: Евгений Бондаренко

Сценарий: LOKI

Этот пилотный выпуск, является короткой вводной историей для большого проэкта "Энтропия".

Комикс в новой форме выражает идеи эзотериков. Таких как: Карлос Кастанеда, Ошо, Иисус... :) Выдвигая мысль о сверхспособностях на вполне реальный, практический уровень.

Посмотреть Пилотный выпуск можно здесь можно здесь: http://www.jonibond.narod.ru/proects/In ... ilot1.html

Ознакомится с подробностями проекта "Энтропия" можно здесь: http://www.jonibond.narod.ru/proects/Intropia.html

Другие проекты студии Evil Rat: http://www.er-studio.by.ru

Ваши комментарии...
Гусь внутри :D

www.jonibond.narod.ru
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

иисус не был изотериком. он был экзотериком. =)
Аватара пользователя
jonibond
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 01:01
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение jonibond »

Eruialath писал(а):иисус не был изотериком. он был экзотериком. =)
С иисусом все понятно. :)

Как вам комикс?
Гусь внутри :D

www.jonibond.narod.ru
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

jonibond писал(а):
Как вам комикс?
Лично мне:

нравятся в целом идея, раскадровка, композиция кадров;

не нравится: конкретная реализация - слишком грубый и примитивный рисунок. Издалека и быстро смотреть - все здорово. При более вдумчивом рассмотрении оказывается, что разглядывать и нечего.

Лично я припахал бы сюда художника, который по этой раскадровке, максимально близко к ней, нарисовал бы всё более детально и вкусно.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

согласен с андреем! как по мне - не плохой сториборд получился.
Аватара пользователя
Eruialath
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 26 май 2006, 12:00

Сообщение Eruialath »

jonibond писал(а):Как вам комикс?
Я не художник, поэтому про рисунок скажу коротко: меня устраивает. Имхо, немного статочно, но мне немного статичными после манги кажется чуть ли не всё. Возможно, это особенности личного восприятия.

Общий оформительский дизайн не понравился. Использовать вместо всех шрифтов AnimeAce без антиалайза - это не комильфо. Уж титульник-то со всякими именами/адресами можно было бы набрать каким-нибудь рубленым шрифтом. Хотя бы и тем же Arial. Отсутствие многоточий в разорванных по облачкам фразах ухудшают восприятие реплик. Расположение их в облачках временами небрежное. Часто они упираются в края облачков, что прискорбно само по себе.
У освещённых лиц персонажей преобладает землистый оттенок. Не смею настаивать, но я попытался бы добиться более живого цвета.

И, кстати, английские ономатопоэтизмы (звуки) при русском тексте - это концепт? Во всех замеченных случаях есть аналоги.

PS/
Полистал дальше. Нет, не везде меня рисунок устраивает. Вот эта страница прорисована хуже прочих. Фактически, набросок с цветом. Да, и я бы в некоторых местах границы мазков кистью поблюрил. А то уж очень выпирает её компьютеная природа.
Ответить