В продаже новый номер «Ну, погоди!»

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

В продаже новый номер «Ну, погоди!»

Сообщение Mishazas »

Изображение

Декабрь 2006-го обитатели «Ну, погоди!» проведут в предпраздничных хлопотах. Предприимчивый Волк сконструирует новогоднюю ловушку для Зайца, но гениальные замыслы серого изобретателя сорвут извечные противники наших героев Баба-Яга и Кощей Бессмертный. Исход поединка решат ночные гонки по заснеженной трассе. Грузовику Волка предстоит померяться лошадиными силами со сверхскоростной избушкой на курьих ножках

Спортивную эстафету родителей подхватят дети Волка и Зайца, отправившись на трамплин, а затем полярный медвежонок Элька откроет для своих друзей хоккейный сезон.

Торжественно готовятся к зимним празднествам и остальные рубрики журнала. «Весёлое стихотворение» подкараулит первый снег, а «Волшебная сказка» того, кто приходит в новогоднюю ночь. В «Лесном детективе» зверюшки будут выбирать любимый праздничный мультфильм. Выдающийся кот Кешка примет участие в ёлочном маскараде. «Раскраски по сказкам» перелистают страницы новогодних приключений Волка и Зайца с 1974 года по наши дни. Декабрьский кроссворд с картинками предложит проложить Деду Морозу путь к Новому году.

А ещё в номере состоится премьера «Сказок нашего леса», которые расскажут про дикого кота Вареника, обнаружившего в канун зимних каникул таинственный талисман.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

Поздравляю с новым номером, поздравляю редакцию с наступающим праздником, желаю всем вам творческого и делового долголетия (и кучи баблища!!!) Надеюсь, как-нибудь еще посотрудничаем? :)
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Роман Сурженко писал(а):Поздравляю с новым номером, поздравляю редакцию с наступающим праздником, желаю всем вам творческого и делового долголетия (и кучи баблища!!!) Надеюсь, как-нибудь еще посотрудничаем? :)
Спасибо огромное!
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ФЕВРАЛЬСКИЙ ВЫПУСК!

Сообщение Mishazas »

Февральский номер «Ну, погоди!» отправляет читателей в мир сказок и приключений!

Изображение

Наш Волк с возмущением узнает о чёрной несправедливости, учинённой некогда над его серым собратом в сказке «Три поросёнка». Преисполненный благородным негодованием, он отправится в старинную английскую сказку. Ниф-Нифу, Нуф-Нуфу и Наф-Нафу предстоит столкнуться с серьёзным противником, и только искушённый в баталиях с Волком Заяц способен спасти беспечных поросят.

Раскраски по сказкам напомнят читателю у хождениях Волка в Тридевятое Царство, в страну Красной Шапочки и к избушке Бабы Яги. Галерея номера представит картины, отображающие сюжеты фэнтези и легенд, а центральный постер журнала расскажет о различных породах мудрых и дружелюбных драконов от красного, приносящего удачу, до снежного, обитающего в условиях сурового дальнего севера.

Среди остальных комиксов номера поход кота Кешки в зоомагазин, рассказ о том, как дети Волка и Зайца поздравляли Лисичку с Днём всех влюблённых, а так же премьерный выпуск приключений школьника-изобретателя Вика и его гениального кота Куча. За один вечер они сконструируют шагового робота-корректировщика, способного разносить под необходимый размер любую обувь от бальных туфелек до армейских и рыбацких сапог. Комикс предварит обзор предыдущих изобретений Вика и Куча, среди которых электронный поисковик грибов и механическая мышь, заманивающая домашних вредителей в ловушку.

А ещё в номере публикуются сотовый кроссворд и кроссворд с картинками, стихи про космический патруль и лесной детектив, расследующий хищение зимних запасов из норы Барсука.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

ПОДРОБНЕЙ О ПРЕМЬЕРНЫХ МАТЕРИАЛАХ

Галерея фэнтези и постер с миролюбивыми драконами посвящены работам миасской художницы Марины Клейман:

Изображение

Комикс Андреев Аёшина и Бережанского «Идеальный ботинок» открывается представлением героев и описанием позитивных и негативных технических характеристик некоторых изобретений Вика и Куча.

На прикрепленных превьюшках -- первая страница галереи, постер, а также рассказ о Вике и Куче.
Вложения
NP36_PGS_13_17_Gallery1.jpg
NP36_PGS_13_17_Gallery3.jpg
NP36_PGS_Poster.jpg
NP36_PGS_18_24_V&K1.jpg
NP36_PGS_18_24_V&K2.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

Замечательно.:)
Црацка и Маришку можно поздравить с начинанием.
Мишу с расширением тематики журнала. Полагаю успех проявится в самое ближайшее время.
Это дает повод мечтать о русском Пифе.
Везде писал и буду писать что формат Пифа - самый лучший в нашем случае. Вот Сурженко еще подтянете со временем и будет что надо.:)
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

gusevart писал(а):Замечательно.:)
Црацка и Маришку можно поздравить с начинанием.
Мишу с расширением тематики журнала. Полагаю успех проявится в самое ближайшее время.
Это дает повод мечтать о русском Пифе.
Везде писал и буду писать что формат Пифа - самый лучший в нашем случае. Вот Сурженко еще подтянете со временем и будет что надо.:)
А почему сразу меня? Еремин, Пронин, Липатов... Для "Эдванс-пресс" многие рисовали.
Пришел, увидел, удалил.
gusevart

Сообщение gusevart »

Я не понял, это возражение?;)
Насчет остальных...так читай внимательнее. Издание типа "Пифа" впитало бы всех.
Хотя...извини. Упоминать тебя всуе впредь воздержуь.:eek:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

ЮБИЛЕЙ

Сообщение Mishazas »

Сегодня режиссеру «Ну, погоди!» Вячеславу Михайловичу Котёночкину исполнилось бы 80 лет. Он родился в Москве в 1927 году. Казалось бы, характер образования настраивал на выбор армейской профессии. Но Котёночкин выбрал мультипликационное кино. Жалко, что формат и объём журнала не дают возможности публиковать архивные материалы. Существует воспоминания Котёночкина о жизни и работе. Там есть очень интересный фрагмент, посвящённый одному из первых сильных впечатлений от мультипликации.
Из книги «Ну, Котёночкин, погоди!»
(издательство «Алгоритм», М, 1999 г.)
[INDENT][INDENT][INDENT][INDENT]... 3-ю московскую спецшколу я заканчивал уже в Москве. И было уже ясно, что война заканчивается без нас. По-прежнему жилось не роскошно, но уже совсем другое царило настроение.
[/INDENT][/INDENT][/INDENT][/INDENT]
Изображение
1944 год, музыкальный взвод 3-й артиллерийской спецшколы
[INDENT][INDENT][INDENT][INDENT][INDENT] Тогда во множестве появились трофейные фильмы, не только немецкие, но и старые американские. Хоть каждый день можно было посмотреть новый фильм. А куда пойти, мы определяли по стоявшим на улицах громадным афишным щитам. По левую сторону столбцом все названия московских кинотеатров. Справа, против каждого кинотеатра, специальная узкая прорезь, в которую вставляется, какой фильм там сегодня идет. Очень удобно, весь городской репертуар у тебя перед глазами. Хотя, думаю, что для тех, кто эти прорези заполнял, канительная была работа.

Однажды мы с приятелем обнаружили, прошарив глазами весь афишный щит, что в «Ударнике» идет американский фильм «Бемби». И чем-то это название нас привлекло. Обещало нам что-нибудь похожее на «Маугли». Шел тогда такой фильм со смуглым мальчишкой в главной роли.

И вот, добравшись до «Ударника», мы разглядываем огромную, как всегда, красочную рекламу на фасаде с изображением оленя. Но не натурального, а нарисованного. С большущими печальными глазами.

Особенно огорчился мой приятель. Он любил музыкальные фильмы. И я увлекался джазом. Но все-таки мы купили билеты и пошли смотреть этого «Бемби». А когда сеанс закончился, и мы очутились на улице, ноги сами нас понесли к кассам «Ударника». Благо у нас и денег хватило еще на два билета. У обоих обалделые лица и рты до ушей. Два младенца. Семнадцати, между прочим, годков.

Я даже спросил приятеля с удивлением:
Ты-то чего? Ты же не любишь мультфильмы.
А ничего, сказал он. Такое кино можно смотреть сколько угодно раз. И не соскучишься.

Заканчивая спецшколу, я еще как-то всерьез не задумывался насчет своей будущей профессии. Я был человеком военным, и мне полагалось после спецшколы идти в артиллерийское училище.

Но именно диснеевский «Бемби» и сыграл в моей жизни, быть может, решающую роль. И это был, конечно же, лучший из диснеевских фильмов. Какие краски, какие грациозные движения животных, какая дивная музыка... И до чего же хороша сама сказка, прелестная и мудрая. Этот фильм очаровывал. Не отпускал. Занимаешься чем-нибудь и вдруг непроизвольно начинаешь вспоминать кадры из «Бемби».

Годы спустя я побывал в США, где шел мой фильм «Ну, погоди!». Меня пригласили на диснеевскую студию, показывали, как они там делают мультипликационные фильмы. И среди американских аниматоров, то есть художников-мультипликаторов, с которыми я познакомился на диснеевской студии, оказались и старики те, что когда-то нарисовали тысячи кадриков «Бемби». Наверное, им было приятно видеть мой восторг от нашего знакомства. Кстати, они только от меня узнали, каким огромным успехом пользовался «Бемби» в СССР. В США почему-то считали, что американские мультипликационные фильмы Советский Союз не покупает.

Покупать-то покупали, но, уже работая на «Союзмультфильме», я узнал от старших своих коллег, какую зубодробительную рецензию умудрились в свое время напечатать «Известия» о восхитившем меня «Бемби». Рецензия называлась «Фашиствующий Дисней». Почему «фашиствующий»? Да потому, что в «Бемби» положительными героями были звери, а отрицательными люди. Звери жили-поживали дружно и спокойно, пока не пришли охотники. И мало им ружей, они еще и лесной пожар устроили. Логика статьи была такая. Противопоставлять людей и зверей это идеология античеловеческая. А все античеловеческое это и есть фашизм.[/INDENT][/INDENT][/INDENT][/INDENT][/INDENT]
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ну, погоди - наше всё!
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

ЕЩЁ В КИОСКАХ ИЮНЬСКИЙ НОМЕР «НУ, ПОГОДИ!»

Сообщение Mishazas »

Изображение

С началом лета герои «Ну, погоди!» устремляются в путешествие навстречу опасностям и приключениям. Превратности судьбы закинут Волка и Зайца на таинственный остров, недра которого хранят пиратские сокровища, побережье населяют дикари-бегемоты, а непроходимые джунгли скрывают исполинскую гориллу по имени Кинг-Конг

Рубрика «Премьера» представляет волшебную сказку «Лешики и таинственные похитители». Лешики -- маленькие лесные существа, обитающие в Топи. Они жили-поживали, не ведая забот, пока в одну тёмную ночь некто загадочный не стал осушать их родное болотце. Чтобы защитить свой мир от вторжения неведомых врагов, лешики организуют ночной дозор.

Изображение

Среди игровых материалов номера ребят ждут судоку со зверюшками, пиратские лабиринт и отличия, кроссворд в картинках и гигантский сканворд, а выдающийся домашний кот Кешка на этот раз займётся наведением порядка в книжном шкафу.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Так и вижу следующий выпуск: "Ну погоди на Планете Террора!" :p
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Дмитрий Марков писал(а):Так и вижу следующий выпуск: "Ну погоди на Планете Террора!" :p
Нет, до Тарантино с Родригесом пока не дошло :) Следующий выпуск будет ковбойско-рейнджеровский, потому что Волк любит вестерны.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ИЮЛЬСКИЙ ВЫПУСК "НУ, ПОГОДИ!"

Сообщение Mishazas »

Изображение

Новый выпуск «Ну, погоди!» посвящён ковбойским похождениям Волка. Наш герой проводит ревизию в платяном шкафу и обнаруживает почти техасскую шляпу. Час спустя на залитые знойным июльским солнцем улицы городка выходит одинокий Волк-рейнджер. Он должен во что бы то ни стало поймать Зайца. Неуловимый Заяц на этот раз оснащён скоростным мотороллером. На помощь Волку приходит парковая прогулочная лошадь.

На литературных страницах журнала публикуются дневник наблюдений за котом Васькой и рассказ о корабельном домовом, предания о котором прошли через многие поколения моряков.

Продолжение сказочно-приключенческого комикса «Лешики и таинственные похитители» расскажет о битве лесных человечков с зелёными существами, повадившимися расхищать озёрную воду. Новая история о детях Волка и Зайца перенесёт героев на пляж, берег которого патрулирует вредная акула, а домашнему коту Кешке предстоит конкуренция с дворовыми мальчишками за место на игровой площадке. А ещё в номере традиционные кроссворд с картинками, красочный сканворд и лесной детектив.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

ПОДРОБНЕЕ О КОТЕ ВАСЬКЕ

Сообщение Mishazas »

ИзображениеИзображение
Текст Натальи Головановой, иллюстрации Сергея Курченко и Ольги Козловской.

Для оформления рассказа использовался приём, подсмотренный в нью-йоркском юмористическом журнале «Мэд».
Тексты, стилизованные под дневник, служебные памятки, переписку подаются в виде соответствующих документов, как бы разложенных на развороте.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить