КомМиссия-2006

Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Сергей Репьёв писал(а):Большее количество фестивалей несомненно нужно! И не потому, что хочется хоть где-то, да победить. Лишний опыт и учёт чужих ошибок только помогут общему делу. Я, к примеру, очень рад, что появился "9 мир". Ещё бы коллеги в Питере создали свой фестивать, тогда совсем хорошо было бы...
Конечно. И на Дальнем Востоке нужен свой фестиваль - вот уж откуда в Москву точно не наездишься.

Проблема по-прежнему, в главном: вождь нужен. Лидер. См:
http://comicsnews.ru/forum/showpost.php ... ostcount=1
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Александр Ремизов писал(а):Конечно. И на Дальнем Востоке нужен свой фестиваль - вот уж откуда в Москву точно не наездишься.

Проблема по-прежнему, в главном: вождь нужен. Лидер. См:
http://comicsnews.ru/forum/showpost.php ... ostcount=1
Никто и не спорит. В Москве - это Хихус. Лидером мог быть Андрей Аёшин, но он предпочитает рисовать, и я его понимаю. Есть Таня О и студия "У дивления", которые провели "Комикс Underground" и, судя по всему, опять что-то затевают". В Киеве - это Олин и Мулько. В Питере тоже мог бы найтись яркий лидер, ибо силы там есть. Так что ждём!..
А что касаемо Дальнего Востока... Туда, конечно, не наездишься, но по электронке послать работы вполне реально.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Сергей Репьёв писал(а):Лидером [фестиваля] мог быть Андрей Аёшин
Думаю, нет. (Не в обиду будет сказано). По той же причине:
http://comicsnews.ru/forum/showpost.php ... ostcount=1 Вобщем, книжку эту надо почитать и ясно станет, кто может стать лидером фестиваля, а кому это противопоказано, потому что вся сущность против этого. А кому нужен стресс? Тому, кто стрессом питается, кто ест его на завтрак, обед и ужин. Но такие люди комиксы не рисуют.

Я, кстати, теперь понимаю, отчего так тягостно раждаются у меня сюжеты и с юмором тяжело. Так что "любите книгу - источник знаний!"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Согласен с последним оратором. Одним сподручнее бегать со знаменем, а другим башмаки тачать. Зависит от психотипа.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Согласен с последним оратором.
Дни, когда это случается, надо указом президента объявлять нерабочими :)
Tzratzk писал(а):Одним сподручнее бегать со знаменем, а другим башмаки тачать. Зависит от психотипа.
Но коррекция в разумных пределах допустима.
Аватара пользователя
типавася
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2006, 23:35
Откуда: запорожье

Сообщение типавася »

Уважаемые професионалы -не стоит делить представленных на фесте худов на про-непро комиксистов (ведь это в ваших силах)
Фестиваль это праздник в первую очередь .и классно ,что может показать и не профи свои "комиксы" -добрее чтоли надо быть !?
А суперпрофи и выставку могут провести (без привязки к фесту)
и награждение свое устроить -типа как от академии киноисскуств -ведь правильно
а справку о доходах от комиксов показывать -так это ваще цирк :d
по д завязку немножичко ИМХИ -считаю что именно на фест и стоит показывать именно специально подготовленные для феста персональные комы ,а не показывать текучку или недоделку притом уже печатавшуюсю или печатаемую
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

типавася писал(а): Фестиваль это праздник в первую очередь .и классно ,что может показать и не профи свои "комиксы" -добрее чтоли надо быть !?
Наверно, помимо фестиваля - праздника, неплохо было бы иметь - отдельно и в другое время года - еще ярмарку. Заточенную не под празднование, а под куплю-продажу, деловые переговоры, и всякие такие вещи.
Аватара пользователя
типавася
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2006, 23:35
Откуда: запорожье

Сообщение типавася »

абсолютно с вами согласен ,а ярмарку обязательно заточеную надо для профессионалов (просто мое сообшение по поводу обсуждения Комисии)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Вот, пожалуй, в этом у народа и были непонятки. Когда от фестиваля ждут того, что на самом-то деле надо ждать от ярмарки.
Аватара пользователя
Drew
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 май 2006, 08:45

Сообщение Drew »

Александр Ремизов писал(а):Знаешь, это легко ОБСУЖДАТЬ и ОСУЖДАТЬ. Лично моё мнение - профголосование провалилось за неявкой избирателя. Намного меньше 50%. Так о чём мы вообще говорим.

После боя кулаками не машут, но ни мне, ни Питону (насколько я знаю) "голосовальные" письма не пришли.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Drew писал(а):После боя кулаками не машут, но ни мне, ни Питону (насколько я знаю) "голосовальные" письма не пришли.
В первый заход, 26го апреля, было разослано 200 приглашений. После объявления набора желающих было дополнительно разослано ещё 11. И ещё 132 письма - повторно. Таким образом, ста тридцати двум участникам должно было прийти два письма. А отдельным - по личной просьбе Хихуса - три. Ниже - скриншоты из The Bat. У меня с отчётностью всё в порядке, не хуже, чем в НКВД, так что все претензии - к службе поддержки Yandex.

Извините, на курьеров денег не было.

Поправка: 200 вместе с контрольными. Всё количество писем было разбито на несколько групп, в каждой группе - контрольное письмо самому себе для проверки траффика. Все контрольные письма дошли и тоже подшиты к делу.
Вложения
post.gif
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Tzratzk писал(а):Формулировка была предложена вполне четкая. "Профессиональный комиксист - тот, кто зарабатывает на жизнь в основном комиксами". С точки зрения формальной логики в ней исключены разночтения и двоякие толкования. То есть: человек, "рисующий четыре полосы в год специально для феста" скорее всего "не зарабатывает на жизнь в основном комиксами". Если, конечно, не получил за них гонорар в размере среднего годового заработка (и при этом в других местах за тот же год заработал меньше).
Интересно, а я кто в таком случае ? :)
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Евгений Жилинский писал(а):Интересно, а я кто в таком случае ? :)
Гм... Наверно стоит добавить еще категорию: "БЕЗРАБОТНЫЙ профессиональный комиксист по призванию, пробавляющийся случайными заработками". :d
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Гм... Наверно стоит добавить еще категорию: "БЕЗРАБОТНЫЙ профессиональный комиксист по призванию, пробавляющийся случайными заработками". :d
Ещё пару категорий следует добавить: "Комиксист в душЕ" и "Играющий тренер".
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

"Комиксист в душе" было бы забавнее. Старик Хичкок оторвал бы идею с руками.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить