КомМиссия-2006

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Александр Ремизов писал(а):Не сомневаюсь. Придумать себе категорию и записать в неё себя - что может быть спокойнее :)

Мы кругами ходим, не кажется?
Да и то верно. Работать, блин, пора. Срочные полосы стоят, а тут этот форум затягивает. :)
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

wowik/Владимир Поворозник писал(а):Что повешать на сайте феста справку о доходах?
С печатью, если можно. На крайняк - чтоб мамина подпись была.

Видите, как тема скатывается в полный дурдом. Теперь представьте себя на месте Павла Валерьевича и поймёте отчего у человека за пять лет столько морщин появилось. Со стороны всё представляется элементарным. Чуток окунувшись в это всё хозяйство, уже не до смеха.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Да и то верно. Работать, блин, пора. Срочные полосы стоят, а тут этот форум затягивает. :)
Хорошо быть профессионалом: по крайней мере всегда есть повод оставить дискуссию :)
Аватара пользователя
wowik/Владимир Поворозник
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение wowik/Владимир Поворозник »

Александр Ремизов писал(а):Хорошо быть профессионалом: по крайней мере всегда есть повод оставить дискуссию :)
:d В точку. +1.
Но думаю дискуссия уже на эту тему исчерпана. Что воду в ступе толочь. Хотя может у ког-то есть еще другое мнение.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

ОГО, сколько тут всего уже. Я вчера по дороге домой вспомнил !!! (вот к этой теме):
wowik/Владимир Поворозник писал(а):А у меня были, если так можно сказать, интерисовались за сколько я бы мог для них сделать работу... правда после оглашения упоминаемых на форуме цен... пропадали :) . Но все-таки обращают внимание... и это уже хорошо... Я рад что есть КомМиссия в России, 9 мир в Украине... и буду участвовать... а организаторы хоть и еще не все гладко сделали, но молодцы...
На позапрошлой КомМиссии,точнее сразу после нее, со мной связались некие продюсеры какой-то поп-группы. Хотели комикс страниц на 20. Сначала мне идея понравилась, но потом,когда прислали сценарий.... Вообщем, такое мне рисовать ну совсем не хотелось. По сценарию получался нестандартный американский супергероический мордобой, а в качестве супергероев должны были выступать даже не вокалисты группы, а именно эти самые продюсеры... Вообщем- я отказался, и кажись не один раз (то-бишь настойчивости им было не занимать).
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Вдогонку: пусть меня поправят, если это не так, но, насколько я помню, именно на фестивале был куплен проект Комардина "Сайтополис".
Все это конечно-капля в море, но это и есть становление рынка. Мал-по-малу, раз в пятилетку... У поляков примерно так и было, да и у французов тоже.
Изображение
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

wowik/Владимир Поворозник писал(а)::d В точку. +1.
Но думаю дискуссия уже на эту тему исчерпана. Что воду в ступе толочь. Хотя может у ког-то есть еще другое мнение.
Надо как-то подытожить. Сказано много, а выводов нет. Если без ОБСУЖДЕНИЯ просто высказать свои выводы.

Моя позиция не изменилась:
1) Поделить без серьёзных проблем на две кучки (или же выделить оз общей кучи "элиту") не удасться. Подчёркиваю: без серьёзных проблем. Потому что со стороны это представляется проще некуда. Типа как коммунизм построить. Так вот: я уже пробовал это (и коммунизм строить и худов делить), больше не тянет. Ежели кто хочет тухлых помидоров - велком.
2) Основная проблема при делёжке заключается в неработающей индустрии. Некоторые худы, которые сейчас "на коне", завтра совершенно так же могут оказаться в полном "кю". Пока индустрией руководит слепая фортуна, "профессионалы" с "любителями" переходят из класса в класс совершенно случайным образом. надеюсь, это очевидно.
3) Но что-то делать надо, потому как доминирование девочек-из-окна -- это уже не смешно.
Первый вариант: организация "независимых премий" в рамках существующего фестиваля. Чемпионат мира по версии ФИФА, чемпионат мира по версии ФИФИ, чемпионат мира по версии ФАФА и тд. Собирается группа людей, объявляют свою премию, выявляют победителя, награждают - всем весело.
Второй вариант: Дробление номинаций. Автор записывается в "юмор", "детские", "ххх", "фантастика" .... и шансы выбрать кого надо возрастают.
Третий вариант: "Я открою свой кабак с блэкджеком и ..." -- организация собственного фестиваля. Радикально. По этому пути пошли украинские коллеги и не прогадали.

Вот так. Теперь - очень важно: если мы будем обсуждать ЭТОТ ПОСТ, мы пойдём по очередному кругу. Надо чтобы каждый резюмировал СВОЁ уже высказанное мнение.
Аватара пользователя
Rezus
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:42
Контактная информация:

Сообщение Rezus »

Александр Ремизов писал(а):По этому пути пошли украинские коллеги и не прогадали.
Немного оффтопа. ИМХО, 9 мир не является альтернативой КомМиссии по причине географической удаленности. ;) Просто многим худам, живущим в Украине удобнее и комфортнее промотнуться в Киев, чем в Москву. Так, что я бы сказал, это два параллельных фестиваля.
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Аватара пользователя
wowik/Владимир Поворозник
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 май 2006, 11:45
Откуда: Украина, Тернополь

Сообщение wowik/Владимир Поворозник »

Обсуждать не буду. Скажу просто:
я "ЗА" Первый и Второй варианты. Третий поддерживаю, но чтоб реализовывать его вмеру, разнобой фестов это перебор (два-три это гуд), поскольку на них будут висеть одни и теже работы, только вся разница возможно будет в списке победителей. Над конкретными идеями уде задумался.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

[quote="Rezus"]Немного оффтопа. ИМХО, 9 мир не является альтернативой КомМиссии по причине географической удаленности. ]Раз уж модер пошёл в оффтоп... Можно назвать апельсин шароообразным, а можно - сферическим. Без разницы. Это другой фестиваль со всеми положенными атрибутами.
Аватара пользователя
Rezus
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:42
Контактная информация:

Сообщение Rezus »

Александр Ремизов писал(а):Это другой фестиваль со всеми положенными атрибутами.
В данном случае я не спорил с твоими словами, а лишь дополнял инфу. ;)
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

[quote="Rezus"]Немного оффтопа. ИМХО, 9 мир не является альтернативой КомМиссии по причине географической удаленности. ]
Однако, в этом году НИКТО не предложил Хихусу привезти Коммиссию в Киев...
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Полагаю хорошей идею с независимой премией. Думаю, немного денежек для неё у всех присутствующих найдётся. А красивую статуэтку слепит коллега Пронин... )))
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

[quote="Rezus"]В данном случае я не спорил с твоими словами, а лишь дополнял инфу. ] Да, сейчас перечитал и увидел тот нюанс, на который ты намекал. "Девятый мир", конечно же, не альтернатива в смысле идеологии. Но и не калька с "КомМиссии". Есть существенные отличия. Так... Значит, есть и
Четвёртый вариант: увеличить количество фестивалей. Тогда кто-нибудь где-нибудь хоть раз, да победит :)
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Большее количество фестивалей несомненно нужно! И не потому, что хочется хоть где-то, да победить. Лишний опыт и учёт чужих ошибок только помогут общему делу. Я, к примеру, очень рад, что появился "9 мир". Ещё бы коллеги в Питере создали свой фестивать, тогда совсем хорошо было бы...
Ответить