Страница 1 из 1

«Каро» запланировала открыть магазины комиксов в своих кинотеатрах

Добавлено: 09 сен 2019, 14:53
Tzratzk
«Каро» запланировала открыть магазины комиксов в своих кинотеатрах

Тимофей Морозов


Партнёром сети выступит интернет-магазин Not Stuff Toys, с которым она уже запустила тестовый магазин в Москве.

«Каро» запланировала открыть пять магазинов комиксов в своих кинотеатрах до февраля 2020 года. Помимо комиксов там будут продаваться лицензионные товары по киновселенным Marvel, DC Comics, а также другим фильмам.
Партнёром по проекту выступит интернет-магазин с товарами по кинофраншизам Not Stuff Toys. С ним «Каро» осенью 2018 года запустила в качестве эксперимента магазин в московском кинотеатре «Октябрь». Стороны не раскрывают финансовые показатели магазина, но отмечают, что это «небольшой, но уже прибыльный проект».
В 2018 году россияне потратили на бумажные комиксы 600-800 млн рублей, рассказал президент «Эксмо-АСТ» Олег Новиков. По данным издательства, это около 1% от всего книжного рынка в России. Новиков уверен, что продажи в сегменте комиксов будут расти в ближайшие годы.
«Каро» — четвёртая по размеру киносеть в России, согласно исследованию «Невафильм Research». У компании 32 кинотеатра с 250 залами. «Ведомости» отмечают, что из-за нестабильных сборов фильмов кинотеатры начинают больше зависеть от сторонних источников доходов, прежде всего — от продаж напитков и попкорна.
Продавать товары по киновселенным в своих кинотеатрах планирует объединённая сеть «Формула кино» и «Синема парк» Александра Мамута. Вместе с Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store, Samsung и LEGO в России) компания планирует открыть сеть магазинов «Киногерои» Первые пять точек партнёры рассчитывают запустить до конца 2019 года.


https://vc.ru/trade/82253-karo-zaplanir ... inoteatrah