Страница 1 из 1

«Счастливого конца света» на краудфандинге

Добавлено: 02 мар 2019, 14:34
Mishazas
Изображение

В первый день весны на краудфандинговой платформе «Планета» стартовал авторский проект Александра и Игоря Зиненко «Счастливого конца света». Это комедийная история о мире, в котором концы света происходят каждую неделю. И всякий раз Земле угрожает что-то новое: зомби, горгульи, мраглины, пришельцы, драконы, гигантские плюшевые игрушки и множество других мыслимых и немыслимых, забавных и опасных монстров и природных катаклизмов. К счастью, люди очень быстро к этому привыкли и стали каждый по-своему выживать в новом мире, который им больше не принадлежал. Однако и среди них нашёлся тот, кто смог выделиться! Парень по имени Оливер, который понятия не имеет, что творится за его окном. Всё, что его заботит, - это любимые сериалы, видео игры и фильмы. Он настолько одержим ими, что не обращает особо внимания на реальный мир. Но всё меняется, когда его телевизор погибает смертью храбрых, и он отправляется за новым в ближайший магазин…

Поучаствовать в краудфандинге:
https://planeta.ru/campaigns/happydoomsday
Смотреть страницы комикса:
https://vk.com/album-82055876_208270267

«Счастливому концу света» 10 лет

Добавлено: 04 дек 2022, 17:42
Mishazas
Oboi-stranitsy-8.jpg
Oboi-stranitsy-8.jpg (1.07 МБ) 9993 просмотра
***
Проект братьев Зиненко «Счастливого конца света» отмечает своё 10-летие. Это цикл юмористических комиксов, вдохновлённый эсхатологическими ожиданиями 2012 года. «В то время активно обсуждался напророченный майа конец света, который был запланирован на конец декабря, и люди нехотя понемногу сходили с ума. Ситуация под правильным углом был донельзя комичной, и мы то и дело отшучивались на эту тему, как только с экрана телевизора слетали заявления о привлекательности гречки, бункеров и шапочек из фольги», – рассказывают авторы. Познакомиться со «Счастливым концом света» можно на сайте проекта и в соцсетях.

Посетить сайт «Счастливого конца света»:
https://ambrozio.world/
Посетить паблик проекта в ВК:
https://vk.com/happydoomsday

Re: «Счастливого конца света» на краудфандинге

Добавлено: 02 дек 2023, 12:05
Mishazas
Комикс «Счастливого Конца Света» (продолжение)
«Софи приезжает в переулок, где по слухам находится стена с шепчущими надписями. Точно такие же она нашла в комнате её сестры, когда та пропала. Софи мчалась несколько дней через толпы монстров в Бриггертон, только чтобы найти эту единственную зацепку. Но что она значит и что ей делать теперь, когда наступил очередной конец света?»
Когда в 2012 году из-за предсказания племени Майя люди стали поддаваться панике, Братья Зиненко, решили, что это хороший повод посмеяться, и стали придумывать необычную историю о мире, в котором концы света наступают каждую неделю:
Всё новые монстры и катаклизмы создают новые проблемы, но мы не хотели делать комикс о драках или супер-героях, мы хотели рассказать о персонажах, которые учатся жить в новом мире, который постоянно меняется, о крепкой дружбе и попытках изменить свою жизнь к лучшему, пока весь мир сходит с ума.
Первый комикс «Счастливого Конца Света» уже на прилавках комикс-шопов и книжных магазинов СНГ, но для его создания приходилось совмещать основную работу и работу над комиксом, засиживаться допоздна и почти не отдыхать, отчего процесс только затягивался. Поэтому авторы решили пойти другим путём: устроить общественные сборы именно на работу над комиксом. Набранная сумма позволит ускорить процесс создания.

Поучаствовать в краудфандинге:
https://crowdrepublic.ru/projects/1057032
Посетить «СКС» ВКонтакте
https://vk.com/happydoomsday
Посетить «СКС» в Телеграме
https://t.me/XDDoomsday