Страница 1 из 1

2018 год в русских комиксах

Добавлено: 04 фев 2019, 19:51
Mishazas
На ресурсе «SokoL[off]: Про Кино и Поп-культур» опубликован подробнейший обзор Кирилла Шведова с перечнем всего интересного из отечественных комиксов в ушедшем году:
https://vk.com/@sokoloff_show-2018-god- ... h-komiksah
Заключение

Как видите – 2018 год и правда оказался невероятно разнообразным и ярким в русском комиксе. Нашлось чем поразвлечься всем: от любителей супергероики и незамысловатых детских историй, до поклонников серьёзной литературы и документалистики. Если бы мне пришлось выбрать один любимый комикс уходящего года, то я бы всё-таки остановил свой выбор на последнем из перечисленных: «Страннике» Анны Рохманько и Микеля Зоммера. Потому что он напоминает нам сразу о множестве важных вещей. В первую очередь – это комикс о человеке, который стойко принимает удары судьбы, и своим примером учит нас быть сильными. В то же время – это комикс о человечности: купив его, вы буквально помогаете герою комикса, на интервью с которым и построена вся история. Даже самой своей структурой комикс указывает читателю на то, что истории не обязательно быть линейной, нарисованной по абстрактным канонам, чтобы быть трогательной, красивой и эмоциональной.

2019 год обещает быть не менее интересным и, я надеюсь, мы увидим ещё немало поразительных, потрясающих комиксов, а текст по итогам 2019 года получится даже больше.