Сергей Лукьяненко о комиксе по "Ночному дозору"
Сергей Лукьяненко о комиксе по "Ночному дозору"
Из интервью Сергея Лукьяненко
http://www.yoki.ru/idols/rus_tusa/30800-2/
У нас в стране все-таки нет такой сильной культуры комиксов, как на Западе. И поэтому я лично не стремлюсь к написанию в таком стиле. Хотя, например, вот сейчас уже сделан большой такой комикс по «Ночному дозору». Это в очередной раз свидетельствует о том, как замечательно у нас развилась индустрия сопутствующих ячеек. Не прошло и девяти лет, как вышла книга, не прошло и двух лет, как вышел фильм, а уже собрались с духом и нарисовали комикс. Поэтому в каком-то своем роде в нашей стране это будет эксперимент. Хотя я, честно говоря, считаю, что книга лучше комикса.
http://www.yoki.ru/idols/rus_tusa/30800-2/
У нас в стране все-таки нет такой сильной культуры комиксов, как на Западе. И поэтому я лично не стремлюсь к написанию в таком стиле. Хотя, например, вот сейчас уже сделан большой такой комикс по «Ночному дозору». Это в очередной раз свидетельствует о том, как замечательно у нас развилась индустрия сопутствующих ячеек. Не прошло и девяти лет, как вышла книга, не прошло и двух лет, как вышел фильм, а уже собрались с духом и нарисовали комикс. Поэтому в каком-то своем роде в нашей стране это будет эксперимент. Хотя я, честно говоря, считаю, что книга лучше комикса.
Еще бы он по другому считал.Tzratzk писал(а):Из интервью Сергея Лукьяненко
http://www.yoki.ru/idols/rus_tusa/30800-2/
. Хотя я, честно говоря, считаю, что книга лучше комикса.
- Дмитрий Марков
- Предводитель
- Сообщения: 4970
- Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35
Это еще что! Я его даже смотреть не смог.Дмитрий Марков писал(а):А вот "Приключения электроника" я читать не смог.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Кто мешает вводить больше пояснительного текста.Вот Миллеровский Син Сити-уже нечто среднее между комиксом и литературой.Tzratzk писал(а):Пожалуй, все-таки не факт. Потому как комиксу изначально сложно передать все нюансы, которые могут быть описаны Великим и Могучим со свойственными только ему подвыподвертами.
Кстати идея комикса по "ночному дозору"появилась давно,раньше,чем вышел фильм.Я не знаю подробностей,но кажется он сам долго всех динамил...Tzratzk писал(а):Из интервью Сергея Лукьяненко
http://www.yoki.ru/idols/rus_tusa/30800-2/
У нас в стране все-таки нет такой сильной культуры комиксов, как на Западе. И поэтому я лично не стремлюсь к написанию в таком стиле. Хотя, например, вот сейчас уже сделан большой такой комикс по «Ночному дозору». Это в очередной раз свидетельствует о том, как замечательно у нас развилась индустрия сопутствующих ячеек. Не прошло и девяти лет, как вышла книга, не прошло и двух лет, как вышел фильм, а уже собрались с духом и нарисовали комикс. Поэтому в каком-то своем роде в нашей стране это будет эксперимент. Хотя я, честно говоря, считаю, что книга лучше комикса.
-
Александр Ремизов
Очуметь мама дарагая! Ерёмина, кажись, упрекнули в недостаточности опыта? Не уписаться бы со смеху. Молодёжь зажигает.VIC писал(а):СОГЛАСЕН...Такие заключения можно делать только после обширных экспериментов,на основе большого опыта.С чего вы взяли что это вредно для жанра.Кто вообще скажет,что вредно,а что полезно для жанра