Comic Con Russia: Москва, Крокус Экспо

Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Жалко что популизируеться самый примитив. Всегда казалось что Россия ближе к европейской традиции BD
популяризируется то что приносит деньги, а европейский формат деньги уносит, не надо тешить себя фантазиями на тему того что нам якобы ближе, есть конкретные цифры, что продается а что нет, и европейский формат появился тоже не сразу, до него было 70 лет журналов, газет и сборников.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

это про Европу щас речь? Наверное там были журналы, газеты и сборники, но те истории потом перекочевали в альбомы BD)) Мне кажется, раз решились устроить подобную кальку, то найдутся и те, кто "подрубятся" под неё)) но рисовать надо именно героику! Всякие евро-арты не "прокатят"))))
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

Может делать стоит то что лучше получается? а не пытаться как не к ночи помянутый бабл взращивать "марвел" на расеянской почве? Достаточно переводов - американцы такой массив выпускают - тягаться с этим совершенно незачем. Это как безобрзный русский кинемоторгаф "под голливуд" - выходит шлак как только не надрывают пузики все участники процесса. Почему нельзя оставить голливуд голливуду? У нас хорошо получается другое кино - как например недавний Географ.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

я думаю, что закос под Марвел, что закос под фестивальное кино (смотрите - мы тоже можем!)) - тупиковый путь. Вот идея (не национальная!!!))) нужна!) Не подглядывать и тужиться, а делать ТОЛЬКО то, что лично тебе интересно, тебе, и никому более - то есть, хочу сказать, когда делаешь для себя, то ты искреннен, а то что искренне - понравится и другим. Это как фильмы "Шинель" 1959 года, с Быковым, что "Когда деревья были большими", "девять дней одного года", "Мы - двое мужчин" (с Шукшиным) ...как однажды сказал Вульф (!))) - был период, когда именно наше кино считалось (кем считалось? Да всеми западными кинематографистами) - лучшим в мире! Вот и в комиксах надо - своё! Героев, стиль, идею, среду. Ну, моё мнение, сугубо)
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а причем тут баббл и марвел? бабблы марвел у нас не "взращивают" сюжеты и герои у них свои, существуют они уже больше года, судя по объемам вполне себе не плохо, марвелом у нас сейчас панини занимается насколько мне известно, а если говорить о манере рисования и сюжетах то европейская направленность это мертвая тупиковая вещь у нас, просто по причине ее взрослости, а основными потребителями комиксов в плане бизнеса и прибылей у нас являются дети, причем неважно что им по 25 лет, у нас сейчас дети такие. а европу чтоб на рынок продвинуть -есть конкретная сумма в 27 млн. рублей для запуска подобной темы, без гарантии успеха. готовы вложиться?
Не подглядывать и тужиться, а делать ТОЛЬКО то, что лично тебе интересно, тебе, и никому более - то есть, хочу сказать, когда делаешь для себя, то ты искреннен, а то что искренне - понравится и другим.

эпик фэйл! никому кроме тебя и узкого круга лиц это будет не интересно, не то время сейчас когда на всю европу 5 журналов и 3 альманаха, сейчас самого разного добра выше крыши и 70% бесплатно-халявное пиратское, и если на этом планируется ну если на получать динамичную прибыль то хотя бы достойно оплачивать работу авторов, делать должен то что пользуется спросом, или его формировать, но для формирования, выше написанную сумму умножаем на 3.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

))) Про 25-ти летних "детей", это ты точно подметил! (Кстати, ВСЕХ с Рождеством!!!))) А про "готовы вложиться?" - это к кому вопрос ? Вкладываться-это к издателям и спонсорам) Наше дело рисовать, причем в своей, желательно, манере)) Вот, про манеру и стили - ты не подумай, мне, лично, что Марвел, что не Марвел - лишь бы рисунок устраивал! Вот, Alex Maleev (Малеев-болгарин, очень хороший художник) успешен именно на Марвеле, так что - не важно, где трудиться)) "закос под Марвел" - ну это я выразился так - в общем и целом)))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

В России пройдет первый фестиваль комиксов и аниме Comic Con

Сообщение Tzratzk »

В России пройдет первый фестиваль комиксов и аниме Comic Con


ИА SakhaNews. В московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" со 2 по 5 октября, параллельно с выставкой видеоигр "Игромир", пройдет первое мероприятие "Мир героев" или Comic Con Russia — большой фестиваль для гиков, косплееров и просто любителей комиксов, видеоигр и аниме, сообщают "Вести".

По словам генерального менеджера выставки «Игромир» и Comic Con Russia Максима Маслова, российский Comic Con — это новое мероприятие, в рамках которого будет продемонстрировано все лучшее из мира фильмов, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, и, конечно же, популярных комиксов, аниме и манга. Это большой праздник для всех, кому не чужда современная поп-культура в любых ее проявлениях.

Маслов убежден, что со временем «Мир Героев» станет не менее ярким и масштабным событием, чем «Игромир». Если попытаться выразить контент «Мира Героев» в трех словах, то это «Звезды. Премьеры. Косплей». Ну и, конечно же, много сюрпризов и подарков всем посетителям, отметил он.


http://www.1sn.ru/97252.html
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Появилась более определённая информация:

Режим работы Comic Con Russia 2014 и выставки «ИгроМир 2014»:

- в четверг, 2 октября, в рамках Comic Con Russia состоится бизнес-день. С 11.00 до 18.00 выставка будет работать только для специалистов и прессы.
- в последующие три дня, с 3 по 5 октября, с 10.00 до 18.00, Comic Con Russia будет ждать всех желающих!
http://comicconrussia.ru/news/index#13


Аренда стендов: http://comicconrussia.ru/booth
Аватара пользователя
Ilya Obuhov
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 17:14
Откуда: Live Bubbles
Контактная информация:

Сообщение Ilya Obuhov »

Как и все более или менее большие конвенты, это событие не будет иметь должного отношения к комиксам. Был я на наших Петербургских экспо и конах... они ориентированы больше на косплейщиков. Да и те просто бродят по залам и не знают куда приткнуться...
[url]http://obuhov_i.lj.ru[/url]
http://vk.com/live_bubbles
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Ilya Obuhov писал(а):Как и все более или менее большие конвенты, это событие не будет иметь должного отношения к комиксам. Был я на наших Петербургских экспо и конах... они ориентированы больше на косплейщиков. Да и те просто бродят по залам и не знают куда приткнуться...
Думаю, тоже самое будет и у нас в Одессе)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну сново-здорово, какие нафиг комикс-коны, коммиссии, когда комиксов нет, и если те крохи которые у нас попадаются где то как то, считать достойными для выставления в форматах комикс конов... ну ну, как говорится, барабан на шею и дудку в жопу...вообще то эти мероприятия они все таки посвещенны комиксам и тому что очень рядом с ними, а не девочкам школьницам в простынях которые думают что они нафиг эльфы...вообще то на конвенциях всегда присутствует огромное количество не только новинок, новинок у нас хрен да маленько, но и старые образцы как коллекционки и раритеты, у нас дофига можно найти старых отечественных комиксов? Хрена с два... "Великолепные приключения" есть у кого? Или "Тень" с "Анджелой", или Лешкина "Дара", или был такой журнал "Фантом" там Кузьмичевские "Люди четверга" были? да их сейчас не просто не найдешь а их и не вспомнит никто, а новинки они все на двух письменных столах уместятся... вот вам и весь "московский комикс-кон" (для убогих)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Comic Con Russia: 2 — 5 октября, Москва, Крокус

Сообщение Mishazas »

До Comic Con Russia остался всего месяц! Торопись купить билет ;)

Британский художник Дэвид Ллойд, один из создателей графической новеллы «V - значит Вендетта», посетит #ComicConRussia!

Изображение

3 и 4 октября на Comic Con Russia 2014 вас ждут мастер-класс и автограф-сессия Дэвида Ллойда (David Lloyd), одного создателей графической новеллы «V - значит Вендетта», по которой был снят культовый фильм. Кроме того, Дэвид является одним из создателей супергероя Night Raven из вселенной Marvel UK Comics, и создателем нашумевшего интерактивного криминального триллера Kickback. В настоящее время Дэвид издает цифровой журнал комиксов Aces Weekly, о котором с удовольствием расскажет своим поклонникам.

Вся информация о билетах на Comic Con Russia здесь:
vk.com/page-70345461_48611980.

Подробности о встречах Дэвида Ллойда и другие анонсы – в самое ближайшее время! Freedom forever! (с)
[url=http://Изображение

https://vk.com/comicconrussia

]
https://vk.com/comicconrussia[/url] Изображение
Билеты на Comic Con Russia

Изображение
Comic Con Russia в Facebook

Изображение
Comic Con Russia в Твиттере[url=http://
][/URL]
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Новость от FuryLion.

Cтудия FuryLion и ‪42comics‬ разыгрывают билеты на первый отечественный ComicConRussia!
Хочешь попасть на ‪‎ComicConRussia‬, где тебя ждут встречи с 42comics и FuryLion Studios, а также автограф-сессии с Мишей Коллинзом и Девидом Ллойдом, нереальные тематические стенды, презентации новых комиксов, премьерные показы фильмов и сериалов, самый настоящий Макс Корр и ламена Кисс, а также многое-многое другое? Тогда участвуй в нашем конкурсе!
Чтобы принять участие в розыгрыше нужно:
• cостоять в группах ВК: Издательства комиксов «42», FuryLion Studios™ DreadCore™ и Comic Con Russia 2014;
• cделать репост этого поста к себе на стену ВК (Нажать "Мне нравится" и "Рассказать друзьям").
Победитель будет выбран 29 сентября случайным образом среди участников, кто выполнил все условия! Удачи!
Вложения
01Xigxz1Kk4.jpg
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Журнал "Афиша", сентябрь

Comic Con

Зачем в столице проводится главный фестиваль для фанатов комиксов, сериалов и сайфая Comic Con?

ИзображениеМаксим Маслов, генеральный менеджер Comic Con и «Игромира», в костюме Человека-паука
Фотография: Илья Батраков

Иван Чернявский, совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»: Зачем вам это мероприятие? У вас есть коммерчески успешный «Игромир», толпы людей, очереди на вход и так далее. Зачем добавлять к этому Comic Con Russia?

Максим Маслов, генеральный менеджер Comic Con и «Игромира»: У нас нет задачи сделать два мероприятия в одном и дальше идти такой дорогой. Наша задача — организовать Comic Con и впоследствии пустить его в свободное плавание. Причина простая: наш бизнес — это массовые мероприятия, причем массовые мероприятия в поп-культуре, вот игры давно уже стали поп-культурой. Ну а комиксы, кино и сериалы еще раньше стали поп-культурой, то есть массовой куль*турой для широкого круга, что называется, увлеченных. Для нас вообще создание Comic Con — вызов, потому что существует большое сообщество фанатов как комиксов, так и сериалов и всех вот этих явлений. Так что нужно создавать что-то новое — шоу, которое будет на уровне «Игромира» или даже в чем-то *лучше.

Иван: Когда Comic Con превратится в отдельное мероприятие?

Максим: Уже со следующего года. Просто мы уже сейчас понимаем, что попали в струю: ниша не занята, запрос большой — это видно по переговорам с потенциальными участниками и обсуждениям в интернете. Сейчас мы осторожно предполагаем, что на объединенное мероприятие «Игромира» и Comic Con Russia придут 150–160 тысяч человек. Предварительные продажи сильно боль*ше, чем мы ожидали. В этом году «Игромир» за счет выделения бизнес-зоны, где специалисты и пресса будут общаться между собой, и появления Comic Con будет чуть в сжатом формате, но это не означает, что он будет меньше. Он будет скомпонован в двух залах под 20 тысяч метров, целиком забитых именно играми. И отдельно зал 4,5 тысячи метров будет именно под Comic Con. Тут важно понимать, что мы не позиционируем себя как просто гик-мероприятие для очень конкретной узкой аудитории. Мы стараемся привлечь и увлеченных энтузиастов, и сделать массовый фестиваль по принципу «Игромира».

Изображение

Читать
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

В преддверии Комикс-кона журнал "Афиша" целый выпуск посвятил гик-культуре.
Изображение

№377 c 22 сентября по 5 октября 2014 года
70 главных героев, вещей и явлений гик-культуры

В магазинах комиксов взрослых больше, чем детей, самые массовые блокбастеры снимает корпорация Marvel, видеоигры — обычный способ провести время по пути из дома на работу и обратно. Гик-культура теперь всюду, но не все об этом знают. «Афиша» собрала 70 понятий, это подтверждающих.

Материалы о комиксах:

Мини-глоссарий

Круглый стол "Комиксы в России"

Российская индустрия комиксов все никак не станет мейнстримом. Артем Габрелянов, Роман Мурадов, Филипп Соседов, Валентин Заварзин и Василий Шевченко обсудили, почему так сложно сделать российского супергероя, где все отечественные фанаты комиксов и откуда брать вдохновение нашим художникам.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить