Comic Con Russia: Москва, Крокус Экспо

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

В России будет свой ComicCon

Сообщение Tzratzk »

В России будет свой ComicCon

Изображение26 Декабрь 2013 13:55
Изображение fernandes

Изображение

Незаметно, в последние годы в России сформировалась многочисленная субкультура любителей простецкого популярного искусства, в котором неотразимо-героические «хорошие» снова и снова красиво побеждают эффектных «плохих», но от этого не скучно. То есть, комиксов и близких к ним направлений индустрии развлечений. И вот, ближайшее время может появиться первый российский фестиваль комиксов и научной фантастики, аналог знаменитого американского ComicCon.

Как сообщил Максим Маслов, генеральный менеджер российской выставки «Игромир» и Конференции разработчиков компьютерных игр, отечественная версия фестиваля будет носить оригинальное название, однако сохранит суть концепции того самого San Diego Comic-Con International.

Первый ежегодный фестиваль ComicCon прошел в 1970 году в американском Сан-Диего. Первоначально, фестиваль был съездом любителей комиксов, однако за прошедшие 40 лет ComicCon превратился в крупное международное мероприятие, посвященное различным аспектам поп-культуры, начиная от комиксов, манга и аниме до видеоигр и телесериалов.

Начиная с 1974 года, фестиваль вручает собственную премию Inkpot Award за заслуги в области комиксов, анимации и научной-фантастики. В последнее время подобные же конвенты стали организовываться во многих других городах: самый известный из них Нью-Йоркский Комик-Кон. Теперь, очевидно, такой же форум будет и у российских (и не только) любителей комиксов, НФ, фэнтази, мистики, геймеров и т.д.

Как сообщается, первый российский фестиваль любителей комиксов, компьютерных игр и фантастики может состояться уже в следующем 2014 году, хотя точное время и место проведения мероприятия пока неизвестно.


http://napishi-kino.com/v-rossii-budet-svoj-comiccon
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Интересно... Но вот кто сможет поставить там свои стенды? Панини с марвелом, Нарр8, Бабл, 42, Белый Единорог. это если никто не разойдется во взглядах с оргами, как часто бывает у творческих людей. Или, можно будет занять место "частниками" с недорисованными историями, как на Коммисии. Но это будет "как на Коммисии".
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

если это коммерческое предприятие то большая часть будет за деньги, и небольшой закуток для авторов со своими работами, цена за стенды будет напрямую зависеть от площадки.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Цены уже озвучены. Чет не могу найти, но помню, что небольшая площадка там стоит несколько зеленых тыщ. Даже не знаю кто осилит...
Аватара пользователя
N.Adekvatius
Новичок
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04

Сообщение N.Adekvatius »

А чем Старкон и AVA-Expo не угодили?
Художник. Косплеер. Лентяй
Группа в ВК: https://vk.com/public51001300
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

не знаю что получиться из этой затеи, но если устроители те же что и игромир то цены понятны.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Orazkhan писал(а):Цены уже озвучены. Чет не могу найти, но помню, что небольшая площадка там стоит несколько зеленых тыщ. Даже не знаю кто осилит...
Жаль, что найти не можешь(
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

за минимальный стенд соточку вынь да полож...
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

нафиг нужно)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
kravchek
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53

Сообщение kravchek »

Жалко что популизируеться самый примитив. Всегда казалось что Россия ближе к европейской традиции BD
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

kravchek писал(а):Жалко что популизируеться самый примитив. Всегда казалось что Россия ближе к европейской традиции BD
Что продается, то и популяризируют... хотя я больше европу люблю, чем америку...
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
N.Adekvatius
Новичок
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04

Сообщение N.Adekvatius »

Выскажу мнение, к-рое все проигнорируют и посчитают глупым. Я считаю, что жителям нашей страны надо бы поубавить желание проводить мега-масштабные мероприятия международного уровня. Точнее переносить подобные мероприятия в нашу страну из других стран. Во-первых, наша страна абсолютно всем отличается от прочих стран, и если в США без проблем можно провести КомикКон, то это не значит, что у нас для этого есть все условия и его легко можно перенести к нам. Во-вторых, это мне чем-то напоминает сочинскую олимпиаду, в к-рую вложили кучу денег ради того, чтобы показать "вах, мы такие крутые, мы не хуже других, мы можем провести крутое дорогостоящее мероприятие!" Но в итоге это показывает страну не в лучшем свете - "не хотим наводить порядок и заботиться о населении, нам плевать, что где-то в нашей стране умирают от голода, у нас в приоритете стоит выпендреж международным событием, мы будем вливать деньги в него".
Художник. Косплеер. Лентяй
Группа в ВК: https://vk.com/public51001300
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

N.Adekvatius писал(а):Выскажу мнение, к-рое все проигнорируют и посчитают глупым.
А что тут глупого? Всё так и есть :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Orazkhan писал(а):Нашел вот.
http://igromir-expo.ru/site/page/12
:) забавно. но сначала надо взростить комиксиндустрию в нашей стране, а потом уже пытаться состричь на ней бабло :)
Ответить