«ХомяКон» - новый московский конвент

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

«ХомяКон» - новый московский конвент

Сообщение Mishazas »

Изображение

На днях издательство Bubble объявило, что проведёт 13 марта в Москве свой собственный фестиваль, «ХомяКон». Мы пообщались с Романом Котковым, главным редактором Bubble, чтобы лучше понять, что ожидать от «ХомяКона».

Те, кто следит за успехами издательства уже слышали, что «Bubble делает свой конвент». В какой момент вы поняли, что пришло время устраивать собственный фестиваль?

Ну, поняли мы это давненько – когда стало понятно, что весной не проводится ни одного более-менее серьёзного фестиваля по комиксам. Это было ещё до объявления «Бигфеста» от «Комильфо», но они проводят своё мероприятие в родном Питере, а в Москве тишь да гладь. Вот мы и решили несколько всколыхнуть общественность, объявив о «ХомяКоне» и пригласив туда множество хороших людей. И вас вот туда приглашаем, приходите все.

И хочется упомянуть ещё один момент, явно важный для части аудитории. То, что «Bubble делает свой конвент», вовсе не означает, что он будет целиком и полностью посвящен нам и только нам. Мы хотим сделать мероприятие для всех, кто интересуется комиксами и поп-культурой, хорошее такое, тёплое и душевное. И мы считаем, что сможем это сделать, иначе и браться бы смысла не было.

Читать дальше:
http://comicsboom.net/interview/3083-ho ... vetah.html

Следить за новостями о «ХомяКоне» можно в официальной группе вк - https://vk.com/homyakon
Мероприятие пройдёт в Москве, 13 марта.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]