Страница 1 из 1

Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 11 сен 2015, 12:40
Mishazas
Изображение

Начал поступать в продажу графический роман Аскольда Акишина «Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта». Комикс является своего рода путешествием по миру американского классика литературы об ужасном и сверхъестественном. Как и во многих работах Акишина, ирреальные события разворачиваются на фоне тщательно выверенных исторических реалий. Сюжет основан на рассказах Лавкрафта «Храм», «Тварь в лунном свете», «Изгой» и повести «Хребты безумия». Книга издана издательством «Alt Graph» в традиционном американском формате «TPB»: 64 стр., 17 х 26 см., мягкая обложка, полноцвет (над цветом работал Дмитрий Рогов, макет, вёрстка, аннотации Миши Заславского).

Фрагмент книги доступен на «Комиксолёте»:
https://www.comicsnews.org/comics/xram- ... -lavkrafta

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 11 сен 2015, 15:56
kilamov
Любопытно было бы почитать.

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 19:54
Temuska
Да было бы интересно, тут нашел из раннего творчества творца "Георгий Жуков" отличная история.

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 20:08
Mishazas
Temuska писал(а):Да было бы интересно, тут нашел из раннего творчества творца "Георгий Жуков" отличная история.
Целиком или фрагмент в военном сборнике "ЧБ"?
А если целиком, то бумажный или цифре?

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 20:11
Temuska
Mishazas писал(а):
Temuska писал(а):Да было бы интересно, тут нашел из раннего творчества творца "Георгий Жуков" отличная история.
Целиком или фрагмент в военном сборнике "ЧБ"?
А если целиком, то бумажный или цифре?
скан с бумажного носителя прогресс 1991 год 98 страниц

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 20:31
Mishazas
Temuska писал(а):скан с бумажного носителя прогресс 1991 год 98 страниц
О, полезная вещь :)
У нас отсканирован только фрагмент. А ссылки нет, где можно скачать?

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 20:40
Temuska
Mishazas писал(а):
Temuska писал(а):скан с бумажного носителя прогресс 1991 год 98 страниц
О, полезная вещь :)
У нас отсканирован только фрагмент. А ссылки нет, где можно скачать?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5068035
здесь скачал )
могу залить куда нибудь

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 20:50
Mishazas
Temuska писал(а):
Mishazas писал(а):
Temuska писал(а):скан с бумажного носителя прогресс 1991 год 98 страниц
О, полезная вещь :)
У нас отсканирован только фрагмент. А ссылки нет, где можно скачать?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5068035
здесь скачал )
могу залить куда нибудь
Спасибо, загрузил! Сидирующих хватило :)

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 12 сен 2015, 21:00
Temuska
всегда пожалуйста

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 13 сен 2015, 14:24
Al-Shev
Это просто праздник какой то!!!!!

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 20 сен 2015, 19:45
Mishazas
Изображение

В понедельник, 21 сентября Аскольд Акишин придет в магазин «Чук и Гик» на Новокузнецкой (не путать со вторым отделением магазина, которое на Пушкинской!), чтобы провести автограф-сессию в честь выхода своей новой книги "Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта".

Начало - в 18:00.

Если вы еще не приобрели книгу, вы сможете это сделать прямо во время автограф-сессии - в наличии также "Лес" и "Моя комикс-биография".

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 28 сен 2015, 10:04
Mishazas
Изображение

В воскресение в Питере в рамках Бумфеста прошла автограф-сессия Евгения Яковлева и Аскольда Акишина, посвящённая выходу их книг в издательстве «Alt Graph». На очереди мероприятие в Воронеже (правда, похоже, без автограф-сессии).
Изображение

Склад Ума. Кофе-клуб
Во вторник в 18:00 мы в рамках комикс-клуба проведем лекцию о русском авторе комиксов Аскольде Акишине!

Несмотря на то, что Акишин является одним из первых русских художников, который стал заниматься комиксами (начал еще в СССР!), его книги с удивительным постоянством выходят и по сей день. Поводом для лекции как раз и стал недавний выход новой книги Акишина «Храм, город, сны Говарда Ф. Лавкрафта», хотя внимание будет уделено и более ранним его произведениям, классным и полезным со всех точек зрения.

Вход на лекцию свободный, но по предварительной записи здесь: http://vk.com/topic-100617929_32950219

Заказ вкусного кофе во время мероприятия очень приветствуется!
Изображение

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 02 ноя 2015, 22:16
Mishazas
Изображение

Появилось много рецензий на "Лавкрафта".
В празднично-хелловиновском "Роскомобзоре" "Спайдермедии" рецензия Ольги Щербининой:
http://spidermedia.ru/comics/roskomnadzor-prazdnichno

Также на гик-ресурсе REDRUMers:
http://redrumers.com/2015/10/21/lovecraft-akishin/

На "Бороде и костях":
http://beardsandbones.ru/khram-gorod-sn ... lavkrafta/

На "Комикстрэйде":
http://comicstrade.ru/2015/10/lovecraft-akishin-review/

Аскольд тем временем в Хельсинки учит финских детей рисовать комиксы :)

Изображение

Изображение

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 01 апр 2016, 10:35
Eremin
Прочитал Храм, город, сны.
Комикс симпатичный, всё в тему.
Текст хороший.
Коротко конечно размаху не хватает.
За счет этого не успеваешь погрузиться в атмосферу.
Формат вроде большой, но раскадровка американская, за счет этого
информации на странице мало.
Смотрится красиво, невозможно отрицать.

Общее впечатление немного портит верстка.
Баллоны с текстом иногда жмутся внутрь книги к корешку и
приходится сильно разгибать страницы из за чего мягкий переплет быстро приходит в негодность.
Короче белые поля надо делать больше.

Re: Новости издательства «Alt Graph»

Добавлено: 01 апр 2016, 12:21
Mishazas
Eremin писал(а):Общее впечатление немного портит верстка.
Баллоны с текстом иногда жмутся внутрь книги к корешку и
приходится сильно разгибать страницы из за чего мягкий переплет быстро приходит в негодность.
Короче белые поля надо делать больше.
Спасибо, Саша! Обязательно учту на будущее. Проверил по американским TPB: в их формате горизонтальные поля надо закладывать 10 мм, а не 5 мм, как в "Храме".