Багряница - новости

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):Одно дело, когда говорят "у меня в статье ключевое слово..." и совсем уже другое дело, когда говорят - "99 процентов....". Разговор о высоком и низком приводит, в итоге, к тому, что эта грань становится зыбкой. И китч может быть "высоким" и вид художественной деятельности - "низким". В своё время, журнал "Америка" напечатал любопытную статью - "Высокое иск-во и низкое" Там одно вытекало из другого, что было наглядно продемонстрировано яркими примерами.
Тема довольно зыбкая, особенно применительно к комиксам. Возьмём, например, комиксы про Чарли Брауна и Снупи. Нарисовано очень просто. Но правильно. А написано так, что получается очень хорошая литература. И вообще, если брать мировую комиксную классику, то изобразительная сторона в ней -- только один из критериев. Классикой комикс-классика становилась ещё и из-за содержания :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение popolago »

Я, увы, не помню названия рассказа, читал давно. Но он входит в сборник "Дневники дочки скульптора" Туве Янсон. Там, в сборнике, тема изобразительного искусства раскрывается много и по разному. Книга отличная.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение kilamov »

Готовимся запускать проект на новой краудфандинговой площадке. Будем пытать счастье в сборе народных средств.
Вот такие баннеры подготовили.
Вложения
BANER 1.jpg
BANER 1.jpg (218.71 КБ) 4571 просмотр
BANER 2.jpg
BANER 2.jpg (172.56 КБ) 4571 просмотр
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение comirka »

супер. когда думаете запуск компании по сбору денег?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение kilamov »

comirka писал(а):супер. когда думаете запуск компании по сбору денег?
Спасибо!
Площадка должна открыться в первых числах июля. К этому времени мы надеемся все подготовить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Багряница - новости

Сообщение aka Ex »

При таком уровне графики и проекта вообще - так сработать (точнее никак) с подзаголовком "слюдяное зеркало" - просто переступление.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение popolago »

А что не так с зеркалом?
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: Багряница - новости

Сообщение aka Ex »

popolago писал(а):А что не так с зеркалом?
мутное, не протертое, не любят его хозяева :)

Сколько труда, мысли и старания вложено в арт и в логотип. И вдруг все эта любовь с своему творению исчезла при работе с подзаголовком! Первое (или второе) попавшееся начертание? :) Подзаголовок - такая же часть общего рисунка, общей композиции, как и тетенька и домики сзади. Предcтавь, например, что это не буковки у тебя из шрифта Impact - а часть твоего же арта. Пятно в композиции со своим весом и размером и связями с остальными элементами. Та же так бы не нарисовал необходимые тебе чередования пятнышек? Так бы не поставил? Ну так если это не пятнышки в арте, а буковки шрифта - их точно так жа нельзя ставить без чуства, без мысли, без любви к композиции и картинки в целом.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: Багряница - новости

Сообщение Koby »

Круто.

А мне нравится, как выглядит подзаголовок, несмотря на типовой шрифт. Я бы сказал, придает толику официальности, которая вполне уместна на презентационном баннере.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение popolago »

Koby писал(а):Круто.

А мне нравится, как выглядит подзаголовок, несмотря на типовой шрифт. Я бы сказал, придает толику официальности, которая вполне уместна на презентационном баннере.
Вот примерно таким соображением я и руководствовался. Внести некий элемент холодности. Контрастный душ. Наверное, можно было покопаться в шрифтах, но я взял действительно второй из тех, что не диссонировал, не резал мой глаз. Возможно, проблема в моём глазу.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Багряница - новости

Сообщение maksimsharaev »

а мне приятен в подзаголовке один важный (на мой взгляд) нюанс - Вы буквы двигали? Это очень важно. В последнее десятилетие, как-то, забыли об этом аспекте в шрифтах. Тупо набирают, а что некоторые буквы "отлетают" , на то ноль внимание. Дошло до того, что и в логотипах, даже буржуйских, это есть, что в корне не верно. А вот тут я вижу - буквы двигали!) За что - отдельное спасибо!)))
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение popolago »

А что если так?
Вложения
BANER 2.jpg
BANER 2.jpg (125.28 КБ) 4520 просмотров
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Багряница - новости

Сообщение maksimsharaev »

что-то такая кривизна строки не выглядит убедительно. Тут, имхо, 2 варианта - либо оставить как было, либо как сейчас, но ровно. Но первый вариант, опять же, имхо(!!!)(((((( мерзкое слово) лучше, так-как придаёт некую баннерную строгость. Скажем, если такое бы повесили на сайте bd guest, то в первом варианте)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Багряница - новости

Сообщение Mishazas »

Мне, кажется, сюда бы лучше вписался либо "сказочный" рукописный, либо рукописная антиква.
Узкий рубленный -- это всё-таки современный, плакатно-городской, он больше для супергероев :)
Вложения
BANER 1_DS UncialFunnyHand.jpg
BANER 1_DS UncialFunnyHand.jpg (337.02 КБ) 4509 просмотров
BANER 1_LazurAntiqTextC.jpg
BANER 1_LazurAntiqTextC.jpg (338.69 КБ) 4509 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: Багряница - новости

Сообщение maksimsharaev »

вот, точно!) Нижний самый - то что нужно!
Ответить