The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

Здравствуйте!
Этим летом мы с моим американским коллегой пробуем запустить новую комикс-серию
"The Adventure Galley"
Сценарий и оформление: Эндрю Кинг, США
Рисунок и цвет: Владислав Момот, РФ


Наш комикс повествует о бывших корсарах, ныне покончивших с этой сомнительной деятельностью. Под чутким руководством капитана Рэдфорда команда опытных мореплавателей и героев-по-найму бороздит океаны в поисках приключений - ведь за них ещё и хорошо платят! В своих странствиях экипажу корабля "Грин Джентри" предстоит поохотиться на порождения темнейших глубин мировых вод, побывать в забытых человеком и богом уголках света... и встретиться с призраками своего пиратского прошлого.

Пилотный 12-страничный выпуск-пролог сперва будет напечатан ограниченным тиражом на территории США как самиздат. В дальнейшем серию ожидает один из нескольких путей развития, с которым мы определимся уже непосредственно по факту и ближе к делу.

У нас есть и одноимённые группы в соц. сетях ВКонтакте и Facebook, в которых будет своевременно и актуально размещаться информация о прогрессе в работе, а также дополнительные материалы и концепты.
ВК: http://www.vk.com/adventuregalleycomic
FB: [url]htts://www.facebook.com/adventuregalleycomic[/url]
Вложения
Тестовый вариант макета первой страницы (неполный)
Тестовый вариант макета первой страницы (неполный)
11.jpg (733.57 КБ) 4634 просмотра
Последний раз редактировалось DrSketchman 10 май 2015, 12:48, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Tzratzk »

Смотрится весьма круто. )
Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

Спасибо! Мы достаточно долго повозились с разработкой визуального ряда и общей стилистики комикса. С этим связаны некоторые интересные истории, которые, возможно, будут рассказаны в последствии!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Tzratzk »

Надо бы ссылки дать на места комикса в инете.

А сколько уходит времени на одну такую страницу?
Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

Ага, внёс ссылки в заголовок!

Что касается сроков, если попробовать прикинуть - то от 2 (в идеале) до 4 дней, в зависимости от разных факторов, да и я создаю весь рисунок с нуля и до конца. Вместе с Эндрю мы можем целый день убить на составление композиции - даже не смотря на то, что в принципе сценарий подробно и покадрово им прописан, т.к. он изначально приветственно относится к моей художественной инициативе.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Tzratzk »

Ну то есть столько же, сколько на контурную страницу. о___о

У меня (контурная графика с цветной плашечной заливкой + блики) раскадровка - 1 день, контур - 1 день, цвет - 1 день.

И я предполагал, что живопись - намного более трудоёмкая.
Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

Ну 2 дня, опять же, это в идеале - т.е. это возможно и достигаемо и даже случается, если я с утра сел за 100% продуманную страницу, точно зная, что я хочу нарисовать и как, и встал только вечером, чтоб сразу лечь. Вообще, сейчас мне трудно назвать какие-то действительно конкретные сроки - например, страница из заголовка заняла чуть больше недели, т.к. она для нас была своего рода тестовой площадкой. Думаю, что на этот вопрос я смогу ответить только по окончанию работ над пилотом.
А вообще, едва ли это можно назвать живописью - комикс целиком рисуется в цифре на планшете Wacom. :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Tzratzk »

Ясен перец, что на Вакоме. )))

Тут вопрос в технике рисования - есть черный контур, который только остаётся залить цветом, или же рисуется мазками, то есть живописно.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение kotka »

DrSketchman писал(а):А вообще, едва ли это можно назвать живописью - комикс целиком рисуется в цифре на планшете Wacom. :)
Живописью это конечно не назвать. Но дело не в том, что оно на компьютере посредством планшета сделано. Очень часто можно услышать новотермин "цифровая живопись".
В данном случае здесь именно графика. Хоть и без привычного чёрного контура, но достаточно жёсткая... пфф... графичная (как тут ещё выразиться).
Tzratzk писал(а):Ну то есть столько же, сколько на контурную страницу. о___о

У меня (контурная графика с цветной плашечной заливкой + блики) раскадровка - 1 день, контур - 1 день, цвет - 1 день.

И я предполагал, что живопись - намного более трудоёмкая.
На мой скромный взгляд, цифроживопись в большинстве случаев (если это не супер вылизанное до последнего волоска большое полотно с проработанными планами) скорее наоборот менее трудоёмко.
Гораздо быстрее рисовать/писать мазками (больше свободы движений), чем чертить линии, штришочки и ставить точечки (требование жёсткого точного контура сильно сдерживает). А вообще кому как.

А по самой страничке, что выше представлена ничего не скажу, кроме того, что смотрится симпатично. Удачи авторам в трудах!
Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

kotka, большое спасибо за поддержку! В это дело мы вкладываемся по полной!
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Юстас »

Классная страница!
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Nikls »

присоединяюсь...:) особливо освещение в четвертом кадре доставило.. а вот в первом на мой взгляд немножко бы левого мужичка от занавески отлепить( хотя ИМХО конечно же)
Аватара пользователя
DrSketchman
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 03:58
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение DrSketchman »

Юстас, Nikls - спасибо за поддержку и высокую оценку!

А что касается первого кадра - в этой "слепой" зоне будет нечто вроде небольшого интро-текста, введения в комикс :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение Mishazas »

Очень интересно смотреть :)

Техника выбрана весьма привлекательная, но сложная. На всякий пожарный (если это пока не заложено в процессе) советовал бы рисовать не постранично, а прорисовать всю серию в скетче, довести до ума на уровне раскадровки / карандаша, а потом уже делать контур / цвет. Чтобы всё получилось так же цельно, как первая полоса.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kirdos
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:03

Re: The Adventure Galley: Полный трюм приключений

Сообщение kirdos »

Страница привлекает внимание. И тематика довольно редкая. Ну, а страница - просто зяглядение.
Ответить