Спайдермедия: Интервью с Дэвидом Ллойдом

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Спайдермедия: Интервью с Дэвидом Ллойдом

Сообщение Mishazas »

ЭКСКЛЮЗИВ: Интервью с Дэвидом Ллойдом

5 Ноябрь, 2014 - 15:49 — sterpazook

Месяц назад во время Comic Con Russia мы побеседовали с замечательным художником Дэвидом Ллойдом - одним из создателей культового комикса "В значит Вендетта", который даже спустя десятилетия продолжает оказывать влияние на весь мир. Сегодняшний день стал отличным поводом, чтобы поделиться деталями этой беседы.

Изображение

SPIDERMEDIA: Для нас очень важно, что вы приехали на первый Российский Комик Кон. Это очень здорово! Спасибо вам.
ДЭВИД ЛЛОЙД: Я счастлив оказаться здесь.

S: Какую из ваших работ вы считаете наиболее значимой для общества, для любителей комиксов, для себя? Чем вы больше всего гордитесь?
ДЛ: Я быстро понял, что полный контроль над своими историями возможен только, если у тебя полный контроль над своими финансами, и тебе не приходится рисовать все подряд исключительно ради денег. И вот с момента, когда это стало возможно, я начал рассказывать истории, которые значат что-то для меня, истории со смыслом. И я горжусь всем, что создал начиная с того момента.

S: То есть вам необходима творческая независимость?
ДЛ: Да, единственная важная для меня вещь - свобода для творца. Это основа политики моего проекта AcesWeekly (еженедельный цифровой журнал, посвященный искусству комикса, в котором публикуются работы лучших авторов со всего мира - примечание редакции). После того, как я это осознал, “В значит Вендетта” стала первым проектом, где мы с Аланом могли делать, что пожелаем. Так вышло совершенно случайно!


Читать
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]