Финал Хакера

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Томск, между прочим, по моим наблюдениям, хороший город. Девушки там местами - уровня Бриджит Бардо. И грибы ростом с быка. (Ну и комары ростом с козу, но это фиг с ними. :D )
Я вообще скажу, красотки есть везде ))) ...и здоровенные комары гады, тоже (((
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

и комиксисты в Томске шести метров ростом! живут отдельными коммунами, на железобетонных столбах, практикуют людоедство, никого к себе не подпускают и мыслят образами!))))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):и комиксисты в Томске шести метров ростом! живут отдельными коммунами, на железобетонных столбах, практикуют людоедство, никого к себе не подпускают и мыслят образами!))))
Это ты о ком?
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

maksimsharaev писал(а):и комиксисты в Томске шести метров ростом! живут отдельными коммунами, на железобетонных столбах, практикуют людоедство, никого к себе не подпускают и мыслят образами!))))
ужас ! не поеду в томск.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

)) Это не о ком конкретно. Это антиутопия - графическая новелла про комиксистов Томска)) "Рисунки на берцовой кости"))))) Ну в продолжение темы про томских овец, грибы и комаров)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):и комиксисты в Томске шести метров ростом! живут отдельными коммунами, на железобетонных столбах, практикуют людоедство, никого к себе не подпускают и мыслят образами!))))
Я тоже иногда по пьяни мыслю образами. И чо. :e-laugh"
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Томск, между прочим, по моим наблюдениям, хороший город. Девушки там местами - уровня Бриджит Бардо. И грибы ростом с быка. (Ну и комары ростом с козу, но это фиг с ними. :D )
Ограничься лучше вином. Ну их, эти грибы -- до добра не доведут :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Саша Еремин, слушай, а не дашь немного статистики по проделанной работе?
Сколько страниц, сколько кадров, сколько времени заняло от обложки до обложки? Очень интересно
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

присоединяюсь! А ещё, если не секрет, КАК всё переводилось на французский? Они сами переводили? А кто писал шрифты? Ну и вообще?))
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Как все было до моей операции я помню хренова.
Но первую книжку я делал года полтора. Постарался. Вторую примерно столько же. Но во время первой я почти не работал на стороне. А во второй пытался заработать деньжат дополнительно для содержания семейства, посему книжка в целом более халтурная. Особенно издатель наехал на меня из за цвета, когда книжка вышла. В электронном виде он не понял, что что-то не так.
(Кстати если русское издание будет, то я для него второй том подремантировал.) )))
Третий том я начал рисовать через три месяца после операции. Правая рука не может надавить на перо или карандаш и иногда его дергает, приходится придерживать ее левой. По этому все очень медленно.
На карандаш уходило 4 дня - страница. (делал на бумаге, ярус в день.) На тушь 2-3 дня страница. (пришлось отказаться от живого пера и работать в мангастудии со сглаживанием линии 9, при этом линия ведет себя непредсказуемо и часто ее надо корректировать.)
Цвет 2 дня страница.
54 страницы - 486 дней чистыми без выходных. Иногда я все таки делал перерывы на другую работу или болел и ходил по врачам.
Короче получилось два года. После чего издатель пол года курил бамбук и не отвечал вразумительно на мои емейлы. Потом издательство поменяло владельцев. Затем. )))
На французский переводил Миша Хачатуров. Потом французы корректировали, редактировали, переписывали потом опять правили.
На третий том ушло пол года корректировки текстов.
Шрифт я использовал анимеайс - бесплатный. С собственными переделками. Оксаны ставил от руки.
Сдавал отдельно чернобелый слой 1200 дпи А3 и цвет 300 дпи А3.
Когда начались Украинские события, издатель практически перестали со мной разговаривать и я общаюсь с ним теперь только через секретаршу.

Если чего еще интересно спрашивайте. )))))))))))))))))))))))
[ATTACH]17319[/ATTACH]
[ATTACH]17320[/ATTACH]
[ATTACH]17321[/ATTACH]
Вложения
Pl10pensil copy.jpg
Pl10_ink copy.jpg
Pl10_color copy.jpg
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

:eek: А вы то какое отношение к событиям в Украине имеете???
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

evgen_priest писал(а)::eek: А вы то какое отношение к событиям в Украине имеете???
Ну как, я же русский. А все русские злые. ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ага и медведи у вас там с балалайками ходют:D А что то новенькое уже начали?
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

evgen_priest писал(а):Ага и медведи у вас там с балалайками ходют:D А что то новенькое уже начали?
Пока не ришил, что делать. Книжку про цыган сейчас доделываю. Месяц еще. )
Раздумываю над двумя проектами. Один космический ужастик с диким количеством крови и мочиловом нон стоп. Второй про войну в Новороссии.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ой, только не политка:e-eek: от полит тем нужно держаться подальше, зачем замазывать себя грязью.
Ответить