Издательство Zangavar: классические комиксы на русском языке

Аватара пользователя
Рашид
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:24
Откуда: г.Пенза,Россия

Сообщение Рашид »

Они обещают ее выпустить в 2015 году.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Mishazas писал(а):Всё правда :e-smile:
Аскольд на комикс-фесте в Алжире познакомился с издателем Топпи, и тот как раз рассказывал, что "Шахерезаду" издадут на русском. Правда, не сказал -- кто, а мы ломали голову. Оказалось, что "Зангавар". Правда, выйдет, наверное, не скоро. "Зангавар" всё делает по высшему разряду, но обстоятельно, не торопясь. А книга большая.
Ещё дорогущая небось выйдет...
Эх. Всё равно надо брать.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Объясните неофиту, а чем ьак хорош Топпи? Графика у него конечно хороша, но что ещё?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

evgen_priest писал(а):Объясните неофиту, а чем ьак хорош Топпи? Графика у него конечно хороша, но что ещё?
Про содержательную часть не могу сказать, ничего не читал. А про графику ты и сам ответил :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Про "чем хорош тот или иной комиксист" - вопрос сугубо риторический. Особенно это касается тех, у кого авторство не только рисунка, но и текста, либо авторская адаптация конкретного произведения. Если альбом создают уже двое, такой вопрос ставить нельзя. Тогда надо так - чем хорош комикс? Вполне может статься, что содержательная часть будет не так хороша. Правда, Топпи настолько блистательный рисовальщик, что, лично я, не сильно расстроюсь, если сама история окажется скучной, либо банальной. Эх...а вот, опять же, У Альберто Бреччии (в "Перрамусе") там сценарий, если не ошибаюсь, Остерхельд. И вот сюжет там очень даже крутой.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а): У Альберто Бреччии (в "Перрамусе") там сценарий, если не ошибаюсь, Остерхельд. И вот сюжет там очень даже крутой.
Сценарий журналиста Хуана Састурайна. "Перрамус" рисовался, когда Остерхельд уже пять лет как был убит. Собственно, отчасти комикс посвящён и его памяти.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Eremin »

Уже в продаже.
Изображение
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение comirka »

мы уже неделю продаем: http://www.ideo-grafika.com/product/sharaz-de/
Изображение
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

ZANGAVAR
https://vk.com/zangavarbooks
сегодня в 11:22
Мы издадим основополагающий графический роман-антиутопию ХХ века, визионерский айсберг биопанка, предмет поклонения для истинных эстетов на этой планете — трилогию «Никополь» Энки Билала (Enki Bilal).

Многим эта история знакома по экранизации «Бессмертные: Война миров», кому-то по компьютерной игре...
Книга предсказаний, комикс-провокация, безусловный шедевр.
Вложения
Nikopol-ru1.jpg
Nikopol-ru1.jpg (569.07 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru2.jpg
Nikopol-ru2.jpg (311.97 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru3.jpg
Nikopol-ru3.jpg (167.15 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru4.jpg
Nikopol-ru4.jpg (207.51 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru5.jpg
Nikopol-ru5.jpg (245.89 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru6.jpg
Nikopol-ru6.jpg (230.68 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru7.jpg
Nikopol-ru7.jpg (212.22 КБ) 4639 просмотров
Nikopol-ru8.jpg
Nikopol-ru8.jpg (192.57 КБ) 4639 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

Собственно, новость эта не "Зангавара", но поскольку они главные издатели комиксов Туве Янссон в стране, то даю ссылку в их теме:
https://www.moomin.com/en/blog/finnish- ... apan-tour/

Финский национальный балет анонсировал апрельский тур по Японии с балетом "Муми-тролли и шляпа волшебника» :)
Muumi-Taikurin-Hattu-baletti_Moomin-Magicians-Hat-ballet_picture-Saara-Salmi_copyright-Moomin-Characters-960x503[1].jpg
Muumi-Taikurin-Hattu-baletti_Moomin-Magicians-Hat-ballet_picture-Saara-Salmi_copyright-Moomin-Characters-960x503[1].jpg (95.26 КБ) 4606 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

Из паблика «Муми-тролли и живопись Туве Янссон» (https://vk.com/tove_jansson_illustrations)

Туве Янссон по заказу газеты Evening News, в которой публиковались её комиксы, взяла интервью у своего главного героя :)
UPbjnxbERPc[1].jpg
UPbjnxbERPc[1].jpg (386.35 КБ) 4540 просмотров
ИНТЕРВЬЮ С МУМИ-ТРОЛЛЕМ, КОТОРОЕ ОН ДАЛ ТУВЕ ЯНССОН
От всей души поздравляем Муми-тролля! Уже целый год его приключения печатаются в газете Ивнинг Ньюз. Читатели, которые следят за его похождениями с самого начала наверняка вспомнят, что Муми-тролль живет среди лесов, островков и моря – так похоже на Финляндию, где живет его создательница.

Мы попросили финскую художницу Туве Янссон, на пятом десятке рисующую Муми-тролля, взять у него интервью. Вот, что у нее вышло.

Когда я спросила Муми-тролля, что он чувствует всвязи с наступающим днем рождения, он ответил: «Они что-то напутали.» Потом скромно пробормотал что-то вроде: «не заслужил», «все слишком торжественно, так глупо вышло». Тут к нему вернулось чувство собственного достоинства и он воскликнул: «Жутко весело, когда у тебя день рождения! Только подумать, сколько подарков!»

Я снисходительно улыбнулась его юной импульсивности и попросила его передать что-нибудь читателям.

«Моим читателям? Ах, да, - ответил Муми-тролль. – Я их знаю. Они шлют ужасно много писем в Ивнинг Ньюз. Я доволен, независимо от того, нравлюсь ли им или кажусь глупейшим персонажем, которого поместили в газету. Я и есть глупыш… Но что поделаешь, если родился с такой мордочкой и таким темпераментом? Приходится вести себя как Муми-тролль – так само получается… Но передайте же, что я их люблю, и скажите «спасибо» за то, что они следят за моими приключениями.»

Я спросила, на что похоже Муми-лето.

«Конечно же, теплое, как и в Британии. Хотя, как-то я был на острове, и случилась беда. На островах всегда случаются беды, ну, ты знаешь. Одиночество и все такое. А вот нынешняя зима будет совсем другой.»

«А что должно случиться?»

«Зимний спорт, - серьезно ответил Муми-тролль. – Прекрасная жизнь: снег и лыжные гонки»

«А а как это сочетается с Муминизмом? Я всегда думала, что Муми-семья в это время спит.»

«Обычно да, - грустно ответил Муми-тролль. – Но теперь для Ивнинг Ньюз придумали зимний сюжет, и нам приходится по нему жить. Он называется «Опасная зима». Страшновато, правда?»

«Я поражена. А потом что?»

«Ну, как закончится эта зима, мама возьмет себе горничную. Говорят, ее зовут Миса. Она пережила тяжкое потрясение в детстве. Ей досталось меньшее яблоко.»

«Меньшее яблоко?»

«Ее старшая сестра была гораздо лучше ее - все так говорили – и она решила, что жизнь состоит лишь из унылых обязанностей… Затем мы собираемся строить дом (об этом каждый хоть раз да задумывался). Ходят слухи, что потом мы станем образцом нравственности.
Муми-тролль с грустью уставился вдаль, вспомнив, как фрекен Снорк легкомысленно приняла приглашение на танцплощадку от господина Филифьонка.

Нравственность – тема деликатная, если не сказать неподобающая, для комиксов. Но Муми-тролля захватила жажда открытий.

«Я ведь самый обычный, а эта нравственность – ужасная, просто ужасная новость. Что бы кто ни делал, будет либо нравственным, либо безнравственным. Это и есть самое интересное.

Это меня слегка тревожит. Надеюсь, что Муми-семья поступают исключительно нравственно, иначе им лучше превратиться в пустые места на газетной странице.»

«Ну, теперь понимаешь! – широко улыбнулся Муми-тролль. – А теперь прошу меня извинить, но я собираюсь отрезать кусочек торта, который испекла мама.»

Еще кое-что о Мисе.

В случае, если вы желаете побыстрее познакомиться с Мисой, она уже прибыла в Британию в новой дкетской книжке Туве Янссон «Опасное лето» (издательство Ernest Benn).

Эта история о бедах и несчастьях, о том, как Муми-семья оказалась заперта на втором этаже своего затопленного дома, о том, как им пришлось сверлить круглую дырку в полу, чтобы Муми-тролль смог нырнуть на кухню и спасти кофейный сервиз.

Муми-тролли встретили плавучий театр и поселились в нем, а к Снусмумрику в высокой шляпе и с трубкой во рту привязались 24 лесных малыша – пугающий опыт для холостяка, не привыкшего заботиться о детях. Однако он так им понравился, что они подарили ему вышитый своими руками кисет для табака, набитый листьями малины, которые можно курить по воскресеньям.

Листья отвратительно пахли, но Снусмумрик был тронут и послушно курил этот табачок…Но зачем я рассказываю все это, когда вы можете сами взять и прочитать?

D.W.
Перевод Дмитрия Нечаева
https://vk.com/tove_jansson_illustratio ... 486969_431
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

Ларс и Туве Янссон на выставке муми-комиксов, 24 апреля 1980.jpg
Ларс и Туве Янссон на выставке муми-комиксов, 24 апреля 1980.jpg (225.24 КБ) 4508 просмотров
В апреле издательство Zangavar выпустило долгожданную пятую книгу комиксов о Муми-троллях — это последний том, созданный Туве Янссон в сотрудничестве с братом Ларсом (затем издательство возьмется за продолжения приключений, которые написаны Ларсом уже без участия сестры). По случаю этого знаменательного события «Горький» подготовил гид по вселенной муми-троллей.

Мир муми-троллей от А до Я
https://gorky.media/context/mir-mumi-tr ... t-a-do-ya/
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

Туве Янссон. Эскизы к комиксам
KRcQ_biUqVo[1].jpg
KRcQ_biUqVo[1].jpg (164.15 КБ) 4159 просмотров
ALkjDZB86DM[1].jpg
ALkjDZB86DM[1].jpg (153.11 КБ) 4159 просмотров
esxyGPk_nAs[1].jpg
esxyGPk_nAs[1].jpg (190.53 КБ) 4159 просмотров
xEL2ciVba1g[1].jpg
xEL2ciVba1g[1].jpg (190.87 КБ) 4159 просмотров
jhE7zZEpMK0[1].jpg
jhE7zZEpMK0[1].jpg (190.57 КБ) 4159 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение popolago »

Здорово! Очень! Долго рассматривал, и в который раз, размышлял: наверняка она отталкивалась от изобразительного образа, придумывая истории. Нужно перечитать "Дневники дочки скульптора". Там и про комиксы, кстати, были места. В сборнике под таким названием точно был рассказ про художника комиксов (по случаю).
Спасибо Михаил. Не хочется использовать избитый эпитет, типа, "тёплый ламповый", но тут скорее такой "тёплый хоррор".
Интересно, что в детстве у моего соседа-ровесника была книга про Муми-троллей. Я ему жутко завидовал, при случае выпрашивал её "почитать" на несколько дней, и волок к себе. Делал это неоднократно. Но так и не прочёл, кажется, из неё ничего - меня интересовали лишь "картинки", которые можно было бесконечно рассматривать. У меня в связи с ними развился свой мир, своя история, и наверное я интуитивно беспокоился, что она не совпадёт с авторской, что ли.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Издательство Zangavar: классические комиксы на русском я

Сообщение Mishazas »

popolago писал(а):Нужно перечитать "Дневники дочки скульптора". Там и про комиксы, кстати, были места. В сборнике под таким названием точно был рассказ про художника комиксов (по случаю).
Из взрослых у неё ещё интересная повесть «Честный обман». Не автобиография, но основана, очевидно, на личном опыте.
Анна Эмелин умела изобразить лесную землю правдиво и точно до мелочей, крохотную хвоинку и ту не забудет. Ее акварели, миниатюрные по размеру и чрезвычайно жизненные, были так же хороши, как и упругий ковер из мха и хрупких растеньиц, по которому в чаще леса ступают ногами, но рассмотреть поближе не догадываются. Анна Эмелин словно открывала людям глаза, они постигали самый дух леса и вспоминали, и на миг их охватывало легкое томление, приятное и исполненное надежды. Жаль только, Анна портила свои работы, помещая в пейзаж кроликов, целые кроличьи семейства - отца, мать и детеныша. Поскольку же кролики у нее были разрисованы мелкими цветочками, лесные дебри начисто теряли всякую таинственность. Кроликам из ее детских книжек не один раз доставалось от рецензентов, Анну это обижало и запутывало, но что поделаешь - кролики необходимы и детям, и издательству. Ведь почти каждый год выходила новая книжица.
tove-jansson[1].jpeg
tove-jansson[1].jpeg (245.7 КБ) 4142 просмотра
10999_53926781.jpg[1].jpg
10999_53926781.jpg[1].jpg (126.97 КБ) 4139 просмотров
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить