Новости издательства «BUBBLE»

Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Kharn
Так, а кто же знает сколько их покупают-это только у Артёма такие сведения.
Во всяком случае обхаивают их больше нежели хвалят, но опять же, не показатель.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

ничтожно малая его часть....так что в этом вопросе мы не показатель, интересно бы выдернуть инфу от распространителей, как простой народ реагирует на такие комиксы...
это только у Артёма такие сведения.
он лицо заинтересованное, и поэтому объективности он не даст....
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А вы не думали что еслиб их комиксы спросом не пользовались, они давно бы уже прикрылись. Но раз до сих пор активно печатаются, значит комиксы их расходятся и не плохо. А кто берет это уже вопрос спорный, на любое произведение, пусть даже самое андеграундное или "на любителя" всегда найдется свой потребитель. Андрей ведь купил переполис =))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

хе-хе, вот тут то и самое интересное, если посчитать цену комикса на прилавке, отнять у нее стоимость распространения, получаем доход, тут важны цифры тиражей. с другой стороны, затраты на производство, то есть: фонд з/п, аренда офиса, оборудование, услуги типографии,бумага, доставка, складирование (опять же важно знать количество тиражей) и как то нифига не сходиться успешность...даже марвел сейчас на комиксах не выживает....
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Тут два варианта!

Первый. Баббловцев гонит покорять верщины энтузиазм и любовь к искусству! Мечтают раскрутить проект на столько, чтобы потом под уже раскрученный бренд выпустить на рынок игрушки, наклейки, сувениры и всё такое прочее, вплоть до продажи прав на экранизацию мультсериалов и полнометражных суперблокбастеров с великолепными актёрами! Ну а там глядишь и прибыль пойдёт сплошным потоком!

Второй. Деньги даёт фонд Сороса или ещё через другие какие-нибцдь фонды разведки вражеских держав хотят насадить в России культуру комиксов. Дело в том, что великие умы вражеских держав просчитали, что благодаря практически полному отсутствию комиксов (особенно про супергероев) страна хоть и потрескивает по швам, но неуклонно продолжает побеждать в открытых столкновениях и войнах, по окончании коих заодно и прирастать территориями и ресурсами.

Могу ещё привести другие варианты и гипотезы, но мне больше нравятся эти две.:)
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

обе гипотезы в корне не верны, обратите внимание на такую фразу из второго интервью
прогнозируемый на этот год убыток.
33,5 миллиона рублей!!! это охереть сколько до фига для издательства у которых 4 серии в месяц....и это убыток который выносится на всеобщее обозрение...
продать издательство и сравнивать себя с марвелом, видал я фантазеров но чтоб таких упоротых, впервые...
марвел к своей продаже шли 50 лет в условиях полной востребованности продукта...и в сосем другой стране. так что это все разговоры на волге.
а вот факт их существования все более четко убеждает меня совсем в другом...
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Kharn писал(а): 33,5 миллиона рублей!!! это охереть сколько до фига для издательства у которых 4 серии в месяц....
Вот уж точно.
Интересно, куда они эти деньги девают?

Один мой знакомый писал для Баббла сценарии. Говорит, что платили по 10 тыс. рублей за сценарий одного выпуска. Думаю, что и остальные зарплаты для простых смертных у них не заоблачные.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Kharn писал(а):обе гипотезы в корне не верны, обратите внимание на такую фразу из второго интервью

33,5 миллиона рублей!!! это охереть сколько до фига для издательства у которых 4 серии в месяц....и это убыток который выносится на всеобщее обозрение...
продать издательство и сравнивать себя с марвелом, видал я фантазеров но чтоб таких упоротых, впервые...
марвел к своей продаже шли 50 лет в условиях полной востребованности продукта...и в сосем другой стране. так что это все разговоры на волге.
а вот факт их существования все более четко убеждает меня совсем в другом...
А по-моему как раз наоборот, предлагаемые обстоятельства (особенно утверждения о планах на убытки) только утверждают обе гипотезы.:e-laugh"
Либо энтузиаст транжирит наследство.
Либо кто-то через какие-то схемы всё проплачивает, естественно с некой тайной и особой целью.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

с некой тайной и особой
ответ лежит настолько на поверхности, что его выбросило на берег и от него уже пованивает... (с учетом обозначенной суммы)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Kharn писал(а):ответ лежит настолько на поверхности
Деньги отмывают?
Ну не могу я поверить в то, что бизнесмены такого уровня просто выкидывают деньжищи на ветер.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а кто сказал "на ветер"?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Изображение SpiderMedia.Ru
18 июня 2014 в 18:50


Изображение
Друзья, добрый день! Меня зовут Артём Габрелянов, и у меня есть для вас несколько новостей.

Вот уже на протяжении нескольких лет команда «BUBBLE» выпускает комиксы, а я являюсь главным редактором издательства. Во всех своих интервью я неоднократно заявлял, что моя первоочередная цель заключается в развитии комикс-индустрии в России. Но очень скоро я понял, что для этого недостаточно просто издавать хорошие комиксы. Необходимо также формировать и укреплять сеть специализированных магазинов. Именно поэтому с 1-го июля мы прекращаем сотрудничество со всеми непрофильными ларьками и палатками в пользу комикс-шопов. Так что если вы всегда хотели открыть собственный магазинчик комиксов у себя в городе и ждали знака свыше – то это он и есть! Напишите нам на [email protected], и мы предоставим вам стартовую партию наших комиксов с огромной скидкой!

С 1-го же июля мы меняем формат наших комиксов и повышаем стоимость всех новых номеров – теперь они будут стоить по 50 рублей в розницу. Цена на старые номера пока что останется прежней, но их численность стремительно уменьшается. Допечаток не будет, так что если вы планировали начать собирать коллекцию и ждали знака свыше – то это он и есть! Поторопитесь, иначе вы рискуете не успеть.

А теперь главная новость, которую вы все так долго ждали. Этой осенью мы запускаем 2 новых комикса! Обе серии значительно расширят вселенную «BUBBLE» и покажут наш мир с неожиданного ракурса. Но для того, чтобы выпустить две новые серии, мне нужен ещё один верстальщик и один выпускающий редактор. Поэтому если вы хотели работать у нас и ждали знака свыше… короче, вы поняли. Шлите резюме на [email protected]. Ответим каждому.

Напоследок хочется сказать большое спасибо тем, кто нас читал, читает и будет читать – ведь мы существуем только благодаря нашим читателям! Спасибо, друзья, и до встречи!
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Слишком уж много "знаков свыше" - этот "Бабл", часом, не секта??))))
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Круто, все правильно, имхо, происходит у Бабла.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

aka Ex писал(а):Круто, все правильно, имхо, происходит у Бабла.
Не соглашусь. Отказаться от киосков чертовски ужасная идея.
Ответить