Конкурс на создание комикса

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Конкурс на создание комикса

Сообщение Tzratzk »

Объявляется конкурс среди художников (возраст, образование, национальность, вероисповедание, гражданство и т.п. значения не имеют) по иллюстрированию комикса под условным названием "Навальный & Путин. Противостояние". Часть первая. Битва за Москву".

Ориентировочно в комиксе будет 47 сцен. Диалоги представлены в стихотворной форме. Стиль юмористически-сатиристический, не расходящийся, особо, с реалистическим.

Задача художника:
  1. Основные фигуранты комикса должны были узнаваемы (Путин, Собянин, Навальный, Леонид Волков, Чуров, Венедиктов, Лимонов, Боровой и некоторые др.);
  2. Необходимо представить два варианта эскизов: черно-белый и цветной;
  1. Выбор фона, костюмов персонажей — на усмотрение авторов
  2. Необходимо отразить динамику персонажей;
  3. Приветствуется фирменный (уникальный) стиль, отличный от других.
Для конкурса должны быть представлены по два рисунка (в цветном и чёрно-белом изображении) с любыми перечисленными выше персонажами.
С участниками конкурса, занявшими призовые места, будет проведено собеседование, по итогам которого будет заключён контракт.

Высокий гонорар не обещается но, учитывая актуальную направленность и злободневность темы, гарантируется известность и признание широкой публики.

С содержанием комикса можно ознакомиться по этой ссылочке: http://park72.ru/?p=25712
Заявки отправлять на электронную почту: [email protected].
Срок проведения конкурса - пятнадцать дней с даты публикации.



С наилучшими пожеланиями,
Сергиуш Манжиевский
моб.: +79264603908
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Высокий гонорар не обещается но, учитывая актуальную направленность и злободневность темы, гарантируется известность и признание широкой публики.
Надо опросить всех городских сумасшедших. А то что-то мало конкурсов последнее время :e-frown:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Мне тоже такая рассылка щас пришла на почту)) Сколько, блин, можно уже? - то конкурсы сомнительные, то предложения выполнить "тестовые задания" повсеместно - вот уж, точно, разводилово. Тут вон меня "кинули" в Казахстане - ни авторских экземпляров тебе, про гонорары я вообще молчу)) Капец, что за народ пошел - никому, вообще, верить нельзя!
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Вы эти "Стишки" еще почитайте...

В первом туре несомненно
Собянин победит непременно.

Медведев -жене:

Похоже Сяба решил меня подсидеть?

Жена — Медведеву:
Как бы, Дима, нам не пролететь?! Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Мне тоже такая рассылка щас пришла на почту)) Сколько, блин, можно уже? - то конкурсы сомнительные, то предложения выполнить "тестовые задания" повсеместно - вот уж, точно, разводилово. Тут вон меня "кинули" в Казахстане - ни авторских экземпляров тебе, про гонорары я вообще молчу)) Капец, что за народ пошел - никому, вообще, верить нельзя!
Кстати таких кидал следует в отдельную тему вносить. Что бы других не надували. Кажется у нас на форуме где-то она была.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Карась писал(а):Кстати таких кидал следует в отдельную тему вносить. Что бы других не надували. Кажется у нас на форуме где-то она была.
Ну, тут прежде чем "вносить" наверное надо вторую сторону услышать. :e-frown:
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Точно-есть такая тема) Жду до конца недели и обновлю её
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Высокий гонорар не обещается но, учитывая актуальную направленность и злободневность темы, гарантируется известность и признание широкой публики.
Это больше всего прикалоло. :e-laugh" У меня складывается впечатление, что политические заказы делают жмоты или кидалы. А ещё понравилась их мысль что автор нарисовавший путина в комиксе сразу станет мега популярным. И это при том что такие комиксы не охотно читают и спросом среди читателей комиксов они, кажется, не пользуются.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

poltergeist писал(а):Ну, тут прежде чем "вносить" наверное надо вторую сторону услышать. :e-frown:
А чего тут слушать? Не заплатили художнику.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

вторую сторону? А как вам нравится, что в 28-есть книжка, в Чук и Гек-есть, на Украине - тоже есть, а вот У МЕНЯ - до сих пор нет. Какие ещё нужно доводы услышать? 3 месяца как из печати!)) я так понимаю, что сначала надо автору отправить, а уж потом по магазам, или я что-то не догоняю? ps да и "вторая сторона" уж на форуме и не появляется, и если что. могди на мыло написать, но куда там.)
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):Точно-есть такая тема) Жду до конца недели и обновлю её
Такие темы везде есть. Важная часть форума.
http://cg-warrior.com/index.php?PHPSESS ... oard=117.0
Я бы вообще предложил её сделать не маленькой подтемой спрятанной где-то, а вывести на главную.
Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

Ну, я вижу у вас уже отношения натянулись... Печально видеть когда автора, а тем более свои же издатели кидают. Он вообще не отвечает, или водит за нос? Грустная история конечно.:e-frown:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38318
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Это больше всего прикалоло. :e-laugh" У меня складывается впечатление, что политические заказы делают жмоты или кидалы.
Но почему сразу жмоты. Вон, в случае Суперпутина счёт шёл на миллионы рублей. :e-laugh"
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

отношения натянулись, видимо, опосредованно, так-как они отвечают, если им написать. А вот затянуть с отправкой или выплатой и написать на мыло и предупредить - это хрен) И напрягает-то тот факт, что уже везде есть, вот только не у меня) Написали, мол, выслали неделю назад. Ну подожду ещё. а что в первую очередь мне не выслали - это так не принято?)))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13867
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Но почему сразу жмоты. Вон, в случае Суперпутина счёт шёл на миллионы рублей. :e-laugh"
Ага, из налогоплательщицкого, т.е. чужого кармана. Я бы из чужого кармана и миллиарда не пожалел :be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить