"Тёмный мир: равновесие" -- комикс по мотивам фильма

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

evgen_priest писал(а):Mishazas
А где я собственно кого то критиковал-сказал только что ни гениального ни мегакрутого в этой работе нет, или слово ремесленник на этом форуме звучит как ругательство? Я никому никаких дефектов не придумывал, хотя безусловно они есть у всех в том числе числе и у меня.
Мнение "Так себе работка" на данном конкретном форуме имеет нулевую ценность - по причине отсутствия полезной специалистам информации. Подобные мнения лучше высказывать на форумах зрительской публики, состоящих именно из оценщиков такого уровня качества.

А здесь желательно конкретно разобрать, что именно не так, и как именно можно было бы сделать лучше. Желательно, на примерах. Лучшего всего - на примерах собственной кисти.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Tzratzk
А в ваших комментах что был разбор полётов, кроме мегакруто и гениально я ничего не увидел, где полезная информация для специалиста?
Просто получается так, что обводка фотографии достойна таких эпитетов, если так, то сори больше действительно обсуждать нечего и прошу прощения за свой делитантизм.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

evgen_priest писал(а):Tzratzk
А в ваших комментах что был разбор полётов, кроме мегакруто и гениально я ничего не увидел, где полезная информация для специалиста?
Просто получается так, что обводка фотографии достойна таких эпитетов, если так, то сори больше действительно обсуждать нечего и прошу прощения за свой делитантизм.
А какой смысл мне разбирать работу, если я считаю, что она крутая? А вот когда я пишу, что мне что-то не глянется, я обычно добавляю коммент - чем именно. Потому что просто написать "это не круто" - это брехать по ветру. Конкретный пример. Берём, скажем, мои недавние комменты:


Они мне нравятся, в том смысле, что они вполне добротно сделаны и симпатичны на вид. И населению понравятся, по тем же причинам. Но мне их рассматривать скучновато. Я видел уже много похожих типовых персонажей, рассчитанных на рядового обывателя, и мне хочется более глубокого проникновения в тему.

Кот, в данном случае, это не просто миленький котик, который понравится всем миленьким девочкам. Это загадочный волшебный кот с таинственным взглядом, который бает тебе всякие тайны всей твоей жизни. Ну или баюкает. То есть владеет нейролингвистическим программированием и гипнозом.

Змей Горыныч - это страшно. (Должно быть). Он под настроение может тебя перекусить пополам. И вообще он диво дивное, ты такого раньше не видел никогда. А раз увидел - охренел до глубины души и на всю жизнь запомнил.

Баба Яга - маньяк себе на уме. Смотрит на тебя - заценивает, сразу тебя пырнуть, или подпоить, а потом расчленить и сжарить. Или запечь целиком. У неё на лице много чего должно быть нарисовано.

Вот, например, что я без вопросов скушал бы: картинки 2 и 3.
(Картинку 1 я бы хотел видеть несколько поинтереснее).
http://ekabu1.unistorageserve.ru/50e...fa6e693f5cb8a1


А обводка фотографии бывает очень и очень разная. Я бы хотел научиться так обводить и красить, как это сделано в работах Евгения. Но вряд ли научусь.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Мелкие, мало заметные недостатки встретить можно, если сравнить картинку с кадром, как в случае стреляющей из ствола Лили, но в принципе так кадр переделать в рисованную иллюстрацию очень сложно и у Евгения это выходит весьма профессионально. Набитая рука, образование и многолетний опыт сказываются. Если картинки поражают своей красотой то кроме как круто и сказать не чего. И тут есть чему поучиться.
Аватара пользователя
N.Adekvatius
Новичок
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04

Сообщение N.Adekvatius »

1. Не люблю снятую в России фигню, поэтому автоматически не люблю все, что с ней связано, пусть даже и выглядит круто
2. я тоже не сторонник обводки фото. Зачем получать худ. образование и изучать анатомию, когда тебе это не пригодиться и можно обмазать фоточку? Особенно когда этим занимается толпа школьниклов ради получения денег с наивных людей. На этом же форуме сидят далеко не школьники, а поддерживают обмазки. Печаль-беда(
Художник. Косплеер. Лентяй
Группа в ВК: https://vk.com/public51001300
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

N.Adekvatius писал(а):1. Не люблю снятую в России фигню, поэтому автоматически не люблю все, что с ней связано, пусть даже и выглядит круто
2. я тоже не сторонник обводки фото. Зачем получать худ. образование и изучать анатомию, когда тебе это не пригодиться и можно обмазать фоточку? Особенно когда этим занимается толпа школьниклов ради получения денег с наивных людей. На этом же форуме сидят далеко не школьники, а поддерживают обмазки. Печаль-беда(
Чтобы удовлетворять пункту 1, фигня непременно должна быть снята в России? :e-laugh"

"Пригодится" пишется, в данном случае, без "Ь", даже если образование художественное, а не какое-то другое. :e-laugh"

Ну вот я, например, уже очень-очень-очень далеко не школьник (хоть и учусь сейчас в первой-Б группе по болгарскому), но я поддерживаю обмазки, они мне нравятся и мне интересно изучать, по каким принципам они делаются. :e-smile:

Предполагаю, что есть смысл в разных ветках обсуждать здесь те темы, которые интересны участникам каждого конкретного обсуждения. А залезать в тему, только чтобы написать "это отстой" или "мне вот это конкретно не интересно" - это усилия немножко на ветер. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Алиса, в данном случае обводка фоток это не прихоть художника с халтурной целью, а особенность работы. Идея создателей такая: смотришь кино, оно обрывается а кадр превращается в рисованный и идут титры. Кажется раньше уже где-то я такое встречал. И ещё скажу, обвести фотку без спец.навыков и худ.образования нифига не просто. Тут тоже уметь надо. Это как работа нанести контур по карандашу, вот только вместо простых линий карандашных сложное изображение. где ещё надо понять где и как лучше провести линию. Ну а про покраску отдельная тема.
И кстати про русские фильмы... согласен, кинематограф у нас ужасный, но хорошие все равно попадаются.
Аватара пользователя
N.Adekvatius
Новичок
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 04:04

Сообщение N.Adekvatius »

Не знаешь, к чему придраться? Придерись к грамотности! \о/

Скоро начнется восхваление срисовок, обводок чужих работ, а потом еще и плагиата и присвоения чужих работ себе. Хорошо живем
Художник. Косплеер. Лентяй
Группа в ВК: https://vk.com/public51001300
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

N.Adekvatius писал(а):Не знаешь, к чему придраться? Придерись к грамотности! \о/

Скоро начнется восхваление срисовок, обводок чужих работ, а потом еще и плагиата и присвоения чужих работ себе. Хорошо живем
Ты всегда так все негативно воспринимаешь?
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

N.Adekvatius писал(а):Не знаешь, к чему придраться? Придерись к грамотности! \о/

Скоро начнется восхваление срисовок, обводок чужих работ, а потом еще и плагиата и присвоения чужих работ себе. Хорошо живем
А как Вы относитесь к тому, что при создании современных комиксов и бд используют 3д модели персонажей, для того, чтобы ускорить процесс рисования?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

evgen_priest писал(а):Гениально, мегакруто?
Слушайте, мне кажется, или все действительно одинаково относятся к этим рисованным титрам?
-- Все знают и видят, что в основе каждого рисунка лежит стоп-кадр;
-- Никто не питает иллюзий, что это "большое искусство" - все понимают, что это самое что ни на есть ремесло;
-- Все видят, что работа выполнена профессионально и качественно.

О чем же тогда спор? :e-eek: Спорим - какие прилагательные можно использовать, комментируя эту работу?:e-laugh"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

N.Adekvatius писал(а):Не знаешь, к чему придраться? Придерись к грамотности! \о/

Скоро начнется восхваление срисовок, обводок чужих работ, а потом еще и плагиата и присвоения чужих работ себе. Хорошо живем
Да, я граммар-наци. По моему глубокому убеждению, грамотность - показатель общего уровня культуры. Если чел пишет неграмотно, он, скорее всего из пролетариев, то есть вряд ли изучал, к примеру, историю музыки, историю архитектуры и прочие такие заморочки. И нельзя от него требовать, к примеру, чтобы он реалистически нарисовал здание в романском архитектурном стиле, не спутав его, скажем, с готикой. Или вообще с рококо. То есть он может, без вопросов, рисовать "девочек в окне" в стиле аниме, но ничего серьезного, что обычно бывает нужно взрослым людям, он сделать не сможет.

Срисовкой занимались вообще все. В смысле, великие художники прошлого. Делали специальную рамочку с сеточкой - и по квадратам фигачили. А нынешним юным авторам России это впадлу. У них просто уровень уже не тот. Намного выше, походу. :e-laugh"

Изображение
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

aka Ex
Это я во всём виноват- ты прав, придрался не к работе, а скорее к высказыванию Tzratzk и Карась-работа таких эпитетов не заслуживает, как бы качественно выполненной и соответствующей от неё требований, всё что я хотел сказать.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

N.Adekvatius писал(а):1. Не люблю снятую в России фигню, поэтому автоматически не люблю все, что с ней связано, пусть даже и выглядит круто
Езжайте в Голливуд :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Езжайте в Голливуд :e-smile:
Это, кстати, нынче тренд. Стоит заикнуться, что тебе здесь что-то не нравится, тебе сразу говорят: "Так езжайте отсюда. Мы вас не держим". А и правда. Народу и так много. :e-laugh"
Ответить