Победителем фестиваля комиксов в Ангулеме стал голландский художник Виллем

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Давайте будем честны перед самими собой, уважаемые коллеги, и какая разница, какое там, в Европе, худ. образование?...В чём-то оно превосходит наше-отечественное, но и уступает, по ряду дисциплин....а вот худ, что Гран-при получил в Ангулеме - ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!)) Значит и вывод у меня - Ангулем в его нынешнем виде - отстой...хотя, там красиво- по улицам побродить и посмотреть на фасады с кадрами классиков с автографами... А. по ходу, нет у тех людей, что оценивали, никакого образования....доказательство - их решение....) вот щас прикидываю - удалить, что-ли мою писанину? Щас "наедут", типа, ты так пишешь, потому что тебя там нет...))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Давайте будем честны перед самими собой, уважаемые коллеги, и какая разница, какое там, в Европе, худ. образование?...В чём-то оно превосходит наше-отечественное, но и уступает, по ряду дисциплин....а вот худ, что Гран-при получил в Ангулеме - ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!)) Значит и вывод у меня - Ангулем в его нынешнем виде - отстой...хотя, там красиво- по улицам побродить и посмотреть на фасады с кадрами классиков с автографами... А. по ходу, нет у тех людей, что оценивали, никакого образования....доказательство - их решение....) вот щас прикидываю - удалить, что-ли мою писанину? Щас "наедут", типа, ты так пишешь, потому что тебя там нет...))))
Если умный - пачиму бэдный? (с) :e-laugh"
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

наоборот - я умный, поэтому и не бедный...)))))))..........(но такую реакцию и ожидал...)))).....не, а серьёзно - что-то там у них случилось, раз такие челы гран-при получают....подводные течения, корумпированные судьи?)) Ну бред, блин...уже и в комиксах такое...ну я понимаю, если б ты получил первый приз...такое я б ещё спустил им с рук...а так...))))))
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

а как Вам такое "BD-образование" ?))
Вложения
ca_42.jpg
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

А по моему все закономерно. Вон, в Апельсине томик "Рэквиема-вампира" от Ледруа, пол года пылился, а на пред-заказ какой то извиняюсь "ерунды" вон скока тыщщей собрали...:( :( :( отсюда и мысли, что щас пропиареннай арт-хаус идет намного лучше хороших комиксов...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Точно...глянул сейчас этого худа-призёра в гугле...лицо хиииитренькое, что наш Никита Мих-в...))) навернякака у него все там дружбаны, в жюри...))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Эффект Даннинга-Крюгера

Полная формулировка эффекта звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации».

Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.

Отправной точкой своих исследования Даннинг и Крюгер назвали знаменитые высказывания Чарльза Дарвина:
«Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»

и Бертрана Рассела:
«Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности».
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

......"Эффккт Мэриелла-Аустершвайцера"- люди, весьма компетентные в выполнении каких-либо функций, используя максимум своих способностей - склонны так интерпретировать свои способности, что им начинает казаться, будто эти интерпретации и есть их истинные способности......ссылаясь на исследования профессора, доктора Эдгара Шварцера, Мэрриелл рассматривал любую интерпретацию, как профанацию истинного, лживым....тем самым доказывая, и весьма успешно, что всезнание, ещё не есть ум, и претворяя в жизнь постулат-"Кто знает-не говорит, кто говорит - не знает" (газета "N.Y.Times за 1987г.)
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

а какое отношение это имеет к Ангулему?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):а какое отношение это имеет к Ангулему?
Это образная иллюстрация моего предположения, что в Ангулеме люди дела делают, а мы тут груши околачиваем. Но представляем всё так, как будто мы тут дела делаем, а они там груши околачивают. :e-laugh"
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

По-мойму Вы все забыли, что это приз за Лучший альбом. А он дается не только за умение красиво рисовать. Многие из Вас его читали, чтоб делать вывод о справедливости премии?? Я вот кучу альбомов перевел - и порой казавшиеся шедевром работы - после прочтения, на поверку оказались полным шлаком. и наоборот....
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

А вот тут - не поспоришь....если комиксы читать, то-да...)))
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

iskal писал(а):По-мойму Вы все забыли, что это приз за Лучший альбом. А он дается не только за умение красиво рисовать. Многие из Вас его читали, чтоб делать вывод о справедливости премии?? Я вот кучу альбомов перевел - и порой казавшиеся шедевром работы - после прочтения, на поверку оказались полным шлаком. и наоборот....
То, что хорошие худы вынуждены работать по плохим сценариям это понятно. Но это если мы оцениваем комплексно книгу. Сценарист заслуживает порицания, а художник все равно хороший. Так же и наоборот. Зачем генеальный сценарист сотрудничает с посредственным или совсем не умеющим рисовать худом? И тогда кто дурак?
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ну не знаю, кто груши околачивает....у меня работы достаточно..
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Черт,а у меня и груш здесь ни каких не растет:e-frown:
Ответить