Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшетов

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Kharn писал(а):сейчас мода на никчемных неудачников
У-уу... Как все серьезно-то... :e-frown: Прямо приговор всей индустрии.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »


Прямо приговор всей индустрии.
нет просто сейчас это популярно, в следующем году будет популярно что нибудь другое, индустрия то никуда не делась, вот лепят все кому не лень сейчас про зомбиапокалипсис, мне это не интересно, я не смотрю не читаю, будут делать что нибудь другое -куплю почитаю.
становится меньше супергероем, оттого что сценаристы начинают копаться в его"вонючих портянках"
Становится, сам жанр супергероики подразумевал некоторую рафинированность этих самих героев, а когда "все супергерои, то никто не супергерой". и сейчас всех их стараются сделать типа такие же как все. не знаю хорошо или плохо что американские герои прочно прижились в этой теме, и продаваться они будут еще черти знает сколько лет, и сильно сомневаюсь, что того же супермена закроют, просто будут переделывать согласно моде, тоолько для меня это уже не супергерой. у европейцев с героями и продажами тоже сейчас не все гладко...
Человек паук нарисованный Гилом Кэйном и Человек паук нарисованный кем нибудь из современных художников типа Рамоса это совсем разные персонажи
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Начали закрываться сериалы.
Сегодня вот закончился действительно самобытный сериал JAM.
В системе, конечно же написано, что закончился первый сезон, но в официальном блоге студии появился пост о то, что сериал закрывается совсем.
Меня терзают смутные сомнения, что собственное производство оказалось для компании непосильным и оно будет постепенно сворачиваться.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

kilamov писал(а): Меня терзают смутные сомнения, что собственное производство оказалось для компании непосильным и оно будет постепенно сворачиваться.
Что и следовало ожидать. Я их предупреждал... Все дело в аренде офисов. Очень дорогая аренда. Несколько десятков фрилансеров могли бы делать все то же самое. Но, офис это же круто! Офис это престижно! Это паблисити и просперити! :e-laugh"
А вообще какие сериалы, когда этническая гражданская война на пороге офиса? Производство переведут в Китай, а офис куда ни будь в Швецию и вся недолга...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Досадно, если свернут. Попытка была многообещающая.
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

О том, что JAM сворачивается, было давно известно (см. интервью на Отаку.ру), второй сезон уже тогда был под вопросом. Как ни удивительно, но это был далеко не самый популярный сериал в NARR8. Популярны на самом деле фурри-серии. ) Вот если они пойдут к финалу, тогда можно о что-то предполагать.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Да, фурри у них оказались самые рейтинговые. Видимо из-за большого числа подростков. Их уж точно закрывать не будут.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Чего-то совсем плохо.
Вот статья: http://roem.ru/2014/01/13/narrate89727/
Там пишут о том, что поменялась практически вся верхушка проекта.
Среди покинувших NARR8/GameInsight за последнее время - Максим Матвейко, генеральный директор NARR8/GameInsight, Дарья Трушкина, вице-президент по развитию бизнеса компании NARR8/GameInsight, Александра Пестрецова, директор по маркетингу NARR8/GameInsight, Михаил Янович, руководитель отдела non-fiction NARR8, и его команда.

Игорь Мацанюк, инвестор NARR8, возможное закрытие проекта не подтверждает. По его словам, "пивота нет, есть план, это нормально. Люди уволены", а также "будут громкие анонсы".
Вот аналитическая статья: http://www.kommersant.ru/doc/2387153
Тут показывают, что прибыли проект так и не получил, несмотря на огромные инвестиции.

А вот: http://foox.livejournal.com/786420.html пост человека, который там начинал работать и уволился за день до официального релиза. Он рассказывает о чудовищной неорганизованности проекта. Можно и скептически относиться к нему, но доля правды там точно есть. По своему опыту могу сказать, что неорганизованность была жуткая. Начальство, в лице Александра Ващенко, могло менять всё в любое время по собственному усмотрению. Например, переписать текст за день до релиза серии.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ха-ха, вполне ожидаемый результат работы непрофессиональных менеджеров.
Аватара пользователя
deadrat
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:20
Контактная информация:

Сообщение deadrat »

kilamov писал(а):
А вот: http://foox.livejournal.com/786420.html пост человека, который там начинал работать и уволился за день до официального релиза. Он рассказывает о чудовищной неорганизованности проекта. Можно и скептически относиться к нему, но доля правды там точно есть. По своему опыту могу сказать, что неорганизованность была жуткая. Начальство, в лице Александра Ващенко, могло менять всё в любое время по собственному усмотрению. Например, переписать текст за день до релиза серии.
Даааа.... жесть какая. Я таких начальников с богатой фантазией повидал. Жаль, что такие талантливые художники попали в такое г... Фурики и Джем нарисованы просто офигительно.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

"Деньги у нас есть, у нас ума нет..."
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

На да, теперь много понятно. Видно же что люди реально талантливые и профессиональные рисуют, а на выходе было ... хм, не не "уг", но продукт гораздо более низкого качества, чем его таланливые ингридиенты. Меня это всегда удивляло в Наарах. А ларчик то просто открывается - еще более профессиональное руководство, с хорошо развитым вкусом, чье "кунгфу оказалось сильнее", чем кунгфу художников и сценаристов.
На этом фоне интерсно, что Бабл и Пантеон выглядят более честными и цельными продуктами.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

aka Ex писал(а): На этом фоне интерсно, что Бабл и Пантеон выглядят более честными и цельными продуктами.
Ну, с Пантеоном всё просто - там автор всем руководит.
А в Баббл видимо подобрались более-менее адекватные люди.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшет

Сообщение kilamov »

Думаю, эту тему можно откреплять, чтобы глаза не мозолила. Тут вряд ли появится что-то новое. Проект заброшен.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Re: Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшет

Сообщение kilamov »

Сайт перестал работать. Повесили заглушку.
Есть два варианта того, что происходит с проектом: или совсем закрыли, или готовят что-то новое.
Ответить