Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшетов

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Dрайк писал(а):А Нарровцам вообще нужны сюжеты для анимированных комиксов? Имеет смысл им слать текстовый материал?
В собственное производство они теперь берут только уже готовые проекты. Т.е. или полностью написанный сценарий сериала или готовый роман, который можно подогнать под их формат. Вот, например, "Тайный город" Вадима Панова выпускают.

Сюжеты не принимают, по крайней мере, мои не взяли :)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Очередные новости платформы.
Уже давно до меня доходили слухи о том, что с окупаемостью у НАРР8 не очень хорошо выходит. Сначала они говорили о том, что весь контент будет бесплатным, потом ввели внутреннюю валюту и стали продавать комиксы за неё. Правда валюту эту дарили за каждый день, в который пользователь заходит в приложение. На днях вот подарки уменьшились почти в 3 раза, цена на некоторые комиксы возросла и поднялась цена на саму эту внутреннюю валюту. Т.е. теперь бесплатно читать можно будет только один из сериалов, да и то, с сильной задержкой.

А цены, надо сказать, стали довольно серьезные: около 100 рублей за одну серию комикса. При том, что одна серия состоит из 21-23 экранов, на экране чаще всего 1 кадр. Т.е. такой коротенький комикс. Конечно, там анимация, там звук, но по мне, так 100 рублей это не стоит.

Что-то мне подсказывает, что не грандиозные планы по завоеванию мирового рынка и создания нового жанра, не сбываются.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

так с самого начала было понятно, что там стартовали с косяками изначальными, без анализа рынка, без четкого USP лепили то что самим нравилось...
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

А все-таки досадно будет, если это дело не пойдет в развитие. Если бы хорошо организовать, продумать, чтобы без косяков. Задумка сама по себе интересная. И серии умно запустили - фэнтези по мифам, космическая фантастика, фурри новомодное... То есть, на любой вкус. Охват аудитории, по логике, должно было обеспечить.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Только самой аудитории это нафиг оказалось ненужно...
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Kharn писал(а):Только самой аудитории это нафиг оказалось ненужно...
Видимо, дело в тех самых косяках исполнения.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Ну, а как угадать чего этой самой аудитории окажется нужным-по пилоту хрен поймёшь? С другой стороны вон "Пузырь" штампует свои серии и вроде как продаёт, иначе не рисовали бы . Или всё таки анимированные комиксы не так чтоб очень кому то нужны, а все хотят на бумаге ну или на крайняк с монитора почитать?
Хотя может всё это надуманно и у проекта не так чтоб уж плохо, просто бабла по слухам они туда вломили какую то совсем не маленькую сумму, а вот отбить может не получается так как думали, это более вероятно.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Вот с монитора точно легионы желающих почитать. Судя по количеству сетевых переводов.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Проблема в том что основная масса читающих с монитора ничего не платит, соответственно ни издатель ни автор с этого ничего не имеет.
На бумаге сейчас по моему не проблема купить что бы то ни было, другое дело что не на русском, английский бог с ним ещё куда ни шло, а вот на франсе увы мало кто читает и переводит.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

evgen_priest писал(а):Проблема в том что основная масса читающих с монитора ничего не платит, соответственно ни издатель ни автор с этого ничего не имеет.
Продажи копий для монитора сработают, наверное, если только что-то совсем новое предлагать - копии чего не успели разойтись. И исполнение должно быть на очень высоком уровне. Тогда желающие купить найдутся, мне представляется.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Причем всё, как мне кажется, из-за банальной неорганизованности.
Вот сделали они этот пользовательский редактор так там всё в кучу: и английский и русский, модерация по две недели проходит, выбора редакции нет - ничего не выделяется, всё лежит в одной куче.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Люди не будут платить за цифровые комиксы, пока в сети вагон халявы.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Orazkhan писал(а):Люди не будут платить за цифровые комиксы, пока в сети вагон халявы.
Это верно, но в NARR8 не простые комиксы, а анимированные и с фоновой музыкой. Расчет был на эту фишку, но она не выстрелила. Получилось ни то ни сё - ни мультфильм ни комикс. Это, как мне кажется, ещё одна причина не шибко активного распространения.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

kilamov
Ну в этом ничего нового нет- в мультипликате это аниматик, но это одна из первых стадий на пути создания полноценного продукта, все эти мутные тенденции полезли из мультипликации.В итоге получается и не комикс и не мультфильм-ни то ни сё.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

evgen_priest писал(а):kilamov
Ну в этом ничего нового нет- в мультипликате это аниматик, но это одна из первых стадий на пути создания полноценного продукта, все эти мутные тенденции полезли из мультипликации.В итоге получается и не комикс и не мультфильм-ни то ни сё.
Да, согласен. Странный продукт вышел. Причем он у них более трудозатратный, чем простой комикс. В результате захотели продавать его дороже, а люди доплачивать только за "анимацию и звук" не хотят. Я тоже не хочу :e-smile: Лучше уж мультик на DVD за эти деньги (и даже дешевле!) купить.

И постоянные косяки с расстановкой баллонов уже надоели.
Ответить