Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшетов

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Dрайк писал(а):А какие там условия по реализации в дальнейшем? Я имею ввиду реально ли там заработать на собственной работе? О_о
Разработчики обещали, что будет реализована система, в которой авторы смогут заработать реальные деньги. Пока не пояснили как и когда, но обещали :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37895
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kilamov писал(а):Разработчики обещали, что будет реализована система, в которой авторы смогут заработать реальные деньги. Пока не пояснили как и когда, но обещали :)
И неплохо бы узнать, сколько они себе приватизируют от заработанной суммы.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):Оригинальность в платформе, куда любой желающий может загрузить своё произведение. А это лишь инструмент для загрузки.
Как я понимаю это лишь очередной сайт, который предлагает авторам загружать туда свои комиксы. Не знаю что полагается автору, но думаю обладатель сайта точно будет не в проигрыше. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в данный момент я не вижу нечего оригинального. Комиксы можно найти если не на комиксолете, то на тех же авторских сайтах. Кроме того есть комикс.ком.уа, авторский комикс и куча других сайтов. Что же в этом особенного?
Аватара пользователя
Dрайк
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dрайк »

Tzratzk писал(а):И неплохо бы узнать, сколько они себе приватизируют от заработанной суммы.
Вот это я знаю, кстати. Правда не от этих ребят инфа. :e-smile: Там половину стоимости с каждого экземпляра забирает Апл стор, остальное издателю и только потом копейка автору. Другой вопрос какого веса эта копейка :e-frown:
Осторожно! Сценарист комиксов.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Оригинальность в платформе, куда любой желающий может загрузить своё произведение. А это лишь инструмент для загрузки.
то есть издатель берет на себя всю заботу о продвижении и распростронении? ну тогда хрен вам, а не копейка.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Kharn писал(а):то есть издатель берет на себя всю заботу о продвижении и распростронении? ну тогда хрен вам, а не копейка.
Там продвигать и распространять ничего не нужно. Это исключительно цифровая платформа, распространяемая бесплатно. NARR8 делает свои истории и продает их. Они раскручивают свою платформу для себя. А возможность загружать своё - лишь приятное дополнение.

Я, честно говоря, не питаю больших надежд на то, что там можно будет заработать. Но в качестве возможного пиара, можно будет использовать.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):Как я понимаю это лишь очередной сайт, который предлагает авторам загружать туда свои комиксы. Не знаю что полагается автору, но думаю обладатель сайта точно будет не в проигрыше. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но в данный момент я не вижу нечего оригинального. Комиксы можно найти если не на комиксолете, то на тех же авторских сайтах. Кроме того есть комикс.ком.уа, авторский комикс и куча других сайтов. Что же в этом особенного?
Не сайт, а приложение для планшетов. Довольно раскрученное на сегодняшний момент.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):Не сайт, а приложение для планшетов. Довольно раскрученное на сегодняшний момент.
Возможно и не плохой способ пиара... но больше всего разочаровывает то, что автор даёт возможность кому-то зарабатывать на его произведении. А это уже дело принципа.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):Возможно и не плохой способ пиара... но больше всего разочаровывает то, что автор даёт возможность кому-то зарабатывать на его произведении. А это уже дело принципа.
Так ведь любой издатель зарабатывает на авторе. Разве нет?
А если я выкладываю свою работу бесплатно, то и NARR8 с этого ничего не получит.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

kilamov писал(а):Так ведь любой издатель зарабатывает на авторе. Разве нет?
А если я выкладываю свою работу бесплатно, то и NARR8 с этого ничего не получит.
На сколько знаю, Андрей Аёшин нечего не имеет со всего архива, что залит на комиксолете. Что же касается NARR8... а можно подробнее узнать о проекте, с точки зрения коммерческой выгоды, условий демонстрации своей работы, ну и вообще что он из себя представляет, и как и кто на нём зарабатывает?
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

они с этого получают бесплатный контент который их очень двигает, за чужой счет, авторы там никак пиариться не будут. то есть типичная практика -"на чужом горбу в рай въехать"
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Карась писал(а):а можно подробнее узнать о проекте, с точки зрения коммерческой выгоды, условий демонстрации своей работы, ну и вообще что он из себя представляет, и как и кто на нём зарабатывает?
На сколько я понимаю, они сейчас зарабатывают на том, что продают работы своего изготовления: анимированные комиксы, богато иллюстрированные романы, выпускаемые в виде сериалов, нонфикшн интерактивные журналы.

Рекламы внутри системы нет.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Kharn писал(а):они с этого получают бесплатный контент который их очень двигает
Ну, если туда придут известные авторы, которые имеют большую популярность, то да. А если автор, как я, например, никому не известный, то я их никуда не продвину :)

Кстати, со сторонними студиями они уже начали заключать контракты по продаже контента на общих условиях. Например, запустили сериал "Куми-Куми". Это известный мультсериал, который переделали так, чтобы пользователь мог потыкать пальцем в экран и немножко поучаствовать в процессе.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

ты скорее зайдешь на страницу где есть 1000 комиксов или 10? так что известность тут скорее бонус, а контент если он разнообразный и большой гораздо привлекательней.
Аватара пользователя
Dрайк
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dрайк »

kilamov писал(а):Ну, если туда придут известные авторы, которые имеют большую популярность, то да. А если автор, как я, например, никому не известный, то я их никуда не продвину :)
А Нарровцам вообще нужны сюжеты для анимированных комиксов? Имеет смысл им слать текстовый материал?
Осторожно! Сценарист комиксов.
Ответить