Новости проекта NARR8: интерактивные комиксы для планшетов

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Kharn писал(а):Яростный оптимизм, количество денег ни о чем не говорит, тут решает насколько это нужно потребителю...
Пока они занимают первые места в AppStore в разряде развлечения в нескольких странах, в том числе и в США. Так что успех у потребителя есть.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Вопрос- сколько это продержиться, как правило такой рынок очень сильно переменчив...
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Мне интересно откуда идет и будет идти в дальнейшем прибыль... вроде и в аппсторе и гугл плее ни само приложение ни подписки на комиксы ничего не стоят.
Меня впрочем такое положение дел вполне устраивает, хотя в некоторых случаях я бы не прочь и платить за подписку (Популярная Механика у меня в этом плане фаворит, особенно электронная подписка, что в два раза дешевле если не больше). Но все же из чистого интереса...
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Master Of Spirits писал(а):Мне интересно откуда идет и будет идти в дальнейшем прибыль... вроде и в аппсторе и гугл плее ни само приложение ни подписки на комиксы ничего не стоят.
Уже сейчас в приложении есть внутренняя валюта, которую дают за каждое посещение и на неё можно покупать рисованные фигурки героев сериала. С недавнего времени эту валюту можно покупать за реальные деньги.

Думаю, это только начало монетизации. Ещё они планировали продавать альтернативные сюжетные линии для сериалов.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

kilamov писал(а): Да, индивидуальный фактор. Владелец всей конторы придумал сериал "Последний подвиг" и, естественно, лучше всех знает, что и как там должно быть. Так что ни одна моя идея ни была принята.
По аналогичной причине (одна из причин) и я отказался от сотрудничества... Я видел персонажей совсем другими нежели автор идеи.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Случилось то, чего все боялись и ждали. Платформу начинают потихоньку монетизировать.
Сначала ввели внутреннюю валюту наррсы (их выдают бесплатно при каждом заходе в программу) и коллекционные предметы - картинки с изображениями персонажей комиксов. Предметы можно покупать за наррсы. Накопил - купил.
Потом сделали возможность покупать наррсы за настоящие деньги.
А вчера сделали решающий шаг: теперь новый эпизод можно сказать только за наррсы. С учетом графика выхода эпизодов, если заходить в программу каждый день, то можно накопить на чтение 3 сериалов. Хочешь читать больше - плати реальные деньги.
Ну, что ж. Как всегда - поманили и потребовали денег. :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kilamov писал(а):Случилось то, чего все боялись и ждали. Платформу начинают потихоньку монетизировать.
Так это, наверное, хорошая новость? :e-smile:
Не может же проект функционировать единственно в донорском режиме. Ещё старик Ломоносов разъяснял: «Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что, сколько у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому». Нельзя же, чтобы от одного тела только отнималось, а ко второму только присовокупливалось -- от первого ничего не останется :e-laugh"
Теперь главное, чтобы результаты монетизации оказались рентабельными. Тогда будет настоящий успех.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а): Теперь главное, чтобы результаты монетизации оказались рентабельными. Тогда будет настоящий успех.
Хорошо бы!
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Так монетизация проекта была само-собой разумеющимся шагом. Это же бизнес, серьезные дяди зарабатывают деньги. Никакого альтруизма, только волчий оскал капитализма.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Да все нормально сделали, сначала траффика нагнали, теперь будут на нем зарабатывать...
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Да я понимаю, что им нужно как-то деньги зарабатывать. Просто они на своём форуме всё время кричали - приложение всегда будет бесплатным! Хотя сразу после появления внутренней валюты все поняли, к чему дело идет.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

kilamov писал(а):Да я понимаю, что им нужно как-то деньги зарабатывать. Просто они на своём форуме всё время кричали - приложение всегда будет бесплатным! Хотя сразу после появления внутренней валюты все поняли, к чему дело идет.
Так просто немного лукавства :) Приложение действительно бесплатно. Зайди в апстор - нарр8: бесплатно. И даже труфанам дается возможность и дальше дальше качать без вложений реальных денег, уже неплохо.
Но естественно это бизнес и нечего личного :)
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

NARR8 запускает редактор интерактивных историй для пользователей

Сообщение kilamov »

Чтобы не пересказывать своими словами копирую новость целиком.
Мобильное приложение NARR8, представляющее собой библиотеку интерактивного контента (motion-комиксы, анимированные новеллы и научно-популярные сериалы), официально объявляет о скором запуске бесплатного онлайн-редактора, позволяющего обычным пользователям самостоятельно создавать «живые» истории и размещать их в библиотеке NARR8.

Онлайн-редактор интерактивных историй станет доступен пользователям уже в мае. С его помощью читатели NARR8 смогут создавать новеллы в духе таких сериалов, как «Истребители кошмаров», «Тайный город» и «Мультиверс». Авторы контента получат удобный инструмент с простым и понятным интерфейсом, включающий в себя большую коллекцию звуков, фонов, картинок и эффектов. При желании пользователи смогут загрузить свои собственные элементы, например, уникальные рисунки. Выбрав необходимые элементы, наложив текст и анимацию, авторы получат готовый эпизод, который после модерации появится в библиотеке NARR8 и станет виден всей аудитории мобильного приложения.

Истории, созданные пользователями NARR8 с помощью онлайн-редактора, будут абсолютно бесплатными. Однако в случае, если сериал заработает более 1000 просмотров, его создатели получат возможность монетизировать контент, зарабатывая за каждое новое скачивание NARRs, виртуальную валюту NARR8, которая появилась в приложении в феврале 2013 года. Валюта NARR8 дает возможность читать эпизоды сериалов, приобретать дополнительные опции в приложении (например, функцию “автоплей”) и виртуальные коллекционные предметы.

Однако в ближайших планах создателей NARR8 - реализовать модель revenue sharing, по которой авторы популярных сериалов смогут зарабатывать реальные деньги. «Нам всегда было важно поддерживать талантливых авторов! Сначала мы привлекли в NARR8 студии, каждая из которых работает в собственной, уникальной стилистике. Теперь мы запускаем бесплатный редактор интерактивных историй, который откроет молодым художникам, писателям и просто заинтересованным ребятам весь спектр возможностей для создания интересного, яркого интерактивного контента» - комментирует президент NARR8 Александр Ващенко.

Сериалы, созданные с помощью онлайн-редактора интерактивных историй, будут доступны всей аудитории приложения - около 700 тыс. пользователей iOS и Android-устройств по всему миру.
Интересно, что и говорить. Аудитория у них сейчас большая, так что действительно есть шанс показать себя.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

хм, интересный ход, правильный, так сказать... но как будет реализован этот онлайн-редактор, я не понимаю, если честно. Надо будет посмотреть) Спасибо за новость.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Типа, вы рисуйте, а мы заработаем на ваших рисунках? :e-laugh"
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить