Комиксы студии Артемия Лебедева

Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Eremin писал(а):А я купил и прочел. Хотя рисунки на мой вкус полная халтура. И не по тому, что художник не мог лучьше, просто такие временные рамки. Содержание книги передано еще хуже фильма. Глупо было впихивать хорошую книгу в 100 страниц цветной манги.
Вывод. Лебедев в комиксах ничего не понимает и не хочет.
А думаешь, Лебедев какое-то отношение к Обитаемому острову имел? Там, насколько я помню, Стирпайку предоставили полную свободу действий, он и рисовал как хочется, Лебедев вообще не вмешивался.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Маша писал(а):А думаешь, Лебедев какое-то отношение к Обитаемому острову имел? Там, насколько я помню, Стирпайку предоставили полную свободу действий, он и рисовал как хочется, Лебедев вообще не вмешивался.
Я думаю имел. Собственное имя так просто на карту не ставят. Не все так однозначно.
А те кто вообще захотел этот проект именно в таком веде полные дуболомы. Мое имхо.
А Лебедев и все его последние действия на это указывают, проводит планомерную политику по обыдливанию России.
Я считаю в частности, что вся его околокомиксная деятельность вредительство чистой воды.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Eremin писал(а):Я считаю в частности, что вся его околокомиксная деятельность вредительство чистой воды.
Как и Хихус. (имхо)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Да вся наша околокомиксная деятельность - вредительство чистой воды. :e-laugh"
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Да вся наша околокомиксная деятельность - вредительство чистой воды. :e-laugh"
Не уверен, вот твоя деятельность мне нравится. ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Eremin писал(а): А Лебедев и все его последние действия на это указывают, проводит планомерную политику по обыдливанию России.
.
Возникла такая мысль, когда спорил с корректором на счет буквы Ё и корректор ссылался на Лебедева. Якобы он за её упрощение. Оставили.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Orazkhan писал(а):Возникла такая мысль, когда спорил с корректором на счет буквы Ё и корректор ссылался на Лебедева. Якобы он за её упрощение. Оставили.
Корректор прав. И дело даже не в Лебедеве. Это сейчас утверждённое правило.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Orazkhan писал(а):Возникла такая мысль, когда спорил с корректором на счет буквы Ё и корректор ссылался на Лебедева. Якобы он за её упрощение. Оставили.
Кстати, Грамота.Ру написала большую статью про букву Ё. Они тоже утверждают, что её употребеление необязательно.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kilamov писал(а):Кстати, Грамота.Ру написала большую статью про букву Ё. Они тоже утверждают, что её употребеление необязательно.
Угу. Необязательно. Только моей жене теперь материнский капитал не дают, потому что в фамилии ребёнка вместо Ё стоит Е. Причём по вине госслужащих, в своё время выдавших мне паспорт с Е, хотя должна была быть Ё. В смысле, в РФ всё что необязательно, по желанию (не твоему) может стать обязательно в правильно подгаданный момент. Привет Грамоте.ру и её умному редактору. :e-smile:
kilamov писал(а):Кстати, Грамота.Ру написала большую статью про букву Ё. Они тоже утверждают, что её употребеление необязательно.

А что, кстати, за статья? Я слазил на Грамоту.ру, нашёл там вот это:

http://gramota.ru/spravka/buro/search_a ... C5+%E8+%A8

Вопрос № 253688

[INDENT]при написании фамилии в документах (приказов, распоряжений...) буквы е и ё равнозначны?
NattaR[/INDENT]Ответ справочной службы русского языка[INDENT]Е и Ё - разные буквы. Во всех документах фамилии следует писать единообразно.
[/INDENT]


Вопрос № 225160

[INDENT]Здравствуйте! Являются ли Е и Ё взаимозаменяемыми в фамилиях на -ЕВ? Будет ли ошибкой написать в официальном документе -ЁВА, если фамилия в паспорте оканчивается на -ЕВА? Заранее спасибо.
Сергей[/INDENT]Ответ справочной службы русского языка[INDENT]В официальных документах фамилию следует указывать в том виде, в котором она приводится в паспорте.[/INDENT]
Вложения
90947587_boremsya-s-byurokratiej-vot.jpg
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Tzratzk писал(а): А что, кстати, за статья? Я слазил на Грамоту.ру, нашёл там вот это:

http://gramota.ru/spravka/buro/search_a ... C5+%E8+%A8
Вот: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_7_jo/
Но тут опять же, нужно различать документы и литературу.
В документах Ё - обязательная буква. А на письме можно вольничать :)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kilamov писал(а):Вот: http://gramota.ru/class/istiny/istiny_7_jo/
Но тут опять же, нужно различать документы и литературу.
В документах Ё - обязательная буква. А на письме можно вольничать :)
Если комикс детский, то Ё обязательно согласно требованиям Минобраза. Если не детский, я всё равно использую.
В отличие от обычной литературы в комиксах мало текста. В основном это прямая речь. Если в кино диалоги озвучивают актёры, то в комиксах -- сам читатель, как бы домысливая интонации. И чем меньше у него будет непоняток по фонетике, тем лучше. Например, в односложных репликах вроде «Все!» / «Всё!». Или в экспрессивных репликах («Еханный бабай», «Житие мое», «Елки-метелки»).
И стоит вспомнить, что Ё в своё время сократили единственно в целях экономии набора -- упразднили белее-менее заменяемую литеру. Аналогично в анимации Дисней сократил персонажам число пальцев на руках до четырёх и получил зверскую экономию в трудоднях аниматоров. Однако нынче всё компьютерное, и при анимировании через Motion Capture актёрам ведь не отрезают лишние пальцы :be-laugh: Так же и Ё сейчас не доставляет печатникам никаких хлопот.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Аналогично в анимации Дисней сократил персонажам число пальцев на руках до четырёх и получил зверскую экономию в трудоднях аниматоров.
Так вот почему у них у всех четыре пальца!!! :e-eek:
Аватара пользователя
Маша
Новичок
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 18:05
Контактная информация:

Сообщение Маша »

Каждый раз забываю, что здесь давно идут дебаты о букве Ё, и тыкаю посмотреть новые комментарии, думая, что всё ещё холиварят о комиксах студии Лебедева...
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Так вот почему у них у всех четыре пальца!!! :e-eek:
Журнал «Мэд» периодически размышлял на эту тему :e-smile:
Комикс «Микки Крыс», слева направо:
-- ...Бедный Лошаций Лошей!
-- Его забирают за появление без белых перчаток!
-- Ну, вы ведь знаете приказ Уолта Диззи всегда носить перчатки.
-- Даже в такую жару!
-- А ведь ох как нелегко выискивать эти негожие четырёхпалые фасоны!..
Вложения
carrot07mickeyrodent.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Студия Лебедева поздравила своих сотрудников и клиентов с 23 февраля персонажем "Ди-си комикс" Суперменом.
Задача. Нарисовать плакат ко Дню защитника Отечества. Изображение Изображение Плакат призван воспевать отвагу и поднимать боевой дух у гостей мужского пола, заходящих в кафе и магазины студии.
Изображение Слава героям!

Дата выпуска: 23.02.2013

арт-директор
Артемий Лебедев

дизайнер
Ольга Базилевич

редактор
Катерина Андреева

менеджер
Алексей Лури
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить