ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных историй

Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

comirka писал(а):Заэти годы мы поняли что рисованные истории в Украине никому не нужны.
В России я понял это в начале 90-х... Хотя фестиваль жаль, конечно.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Andrzej писал(а):В России я понял это в начале 90-х...
Будь так, мы бы сидели на иллюстрациях, а не комиксах, не было бы коммиссии, и Саня Кунин не выставлял бы постоянные объявления на форуме о новых тусовках и прочих интересностях )
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а):Будь так, мы бы сидели на иллюстрациях, а не комиксах, не было бы коммиссии, и Саня Кунин не выставлял бы постоянные объявления на форуме о новых тусовках и прочих интересностях )
Комиксы были и остаются камерным искусством. "Коммиссия" не определяет нужность комиксов в России. Это туса, навроде клуба по интересам. Пивка попить, потусоваться с девочками. Где миллионные контракты? Где очередь из издателей к авторам? По сравнению с той же Францией можно сказать, что комиксы в России не выпускаются вовсе. Во всяком случае отечественные. Десяток разномастных серий в год, это несерьезно. И прибыль. Где прибыль от комиксов? Ее кто-нибудь видел? Ощущал в своих карманах? Рекламные комиксы не в счет. Это разовые поденные заказы. Погоды в целом они не делают. А сколько платят авторам? Озвучить стыдно. Ситуация с комиксами примерно та же, что в начале 90-х. То есть за 20 лет почти ничего не изменилось. Интерес на том же уровне, продажи ненамного выше. Комиксного бума в России нет и никогда не будет. Пора бы это признать...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Andrzej
Правильнее сказать не в России, а на постсоветском пространстве такая ситуация с комиксами.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

evgen_priest писал(а):Andrzej
Правильнее сказать не в России, а на постсоветском пространстве такая ситуация с комиксами.
Правильнее. :e-smile:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Коллеги, Вы так жестко и безапелляционно высказываетесь, читаю и, словно, я это написал))))) Ну, в общем и целом Вы правы - бума нет. Возможно, и не будет. С комиксами в России, кому- как повезёт, кто- как выкрутится. Я и раньше говорил и сейчас повторю - основная проблема - ментальность. Незнание языков. Ну скажите на милость, кто виноват, что Шараев не знает французский - может, "Кастерман" ??))) или английский на том уровне, чтоб сленгом владеть - не "Марвел" же?) И так далее. А про "никогда не приживутся у нас в Росии комиксы на уровне бума" - знаете, я на 1000 000 процентов был уверен, что НИКОГДА не увижу настоящих боевиков - "Грязный Гарри", "Французский связной", "Буллит" и тд... и что мы получили в итоге???) Меня от боевиков уже давно тошнит! (но не от тех, что перечислил!)))) Про девяностые - а вот в Красноярске на комиксы был именно бум. Представьте - я не успевал тратить деньги, что мне за комиксы платили. Не поверите - купил даже ...не скажу что!))))) а в нынешней ситуёвине, это как кому свезло. Опять же, на своем примере -мне постоянно заказывают. Например некто из Москвы регулярно перечисляет вполне приемлемые деньги (раз в неделю) ну я понимаю - для московских комиксистов это не деньги и не стану сумму называть))) но меня устраивает. комикс на 70 полос. Ещё сейчас спрос на политические комиксы. Так что, подождём, может и будет бум на комиксы, как на жвачку, боевики и кока колу.) Спасибо за внимание!)
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение comirka »

Друзья, не так давно нами была начата работа по воскрешению фестиваля, и на данный момент у нас есть ряд вопросов, которые нас интересуют. Просим всех неравнодушных ответить на них. Конечно же ответы помогут нам, ну и мы сможем увидеть по активности в комментариях, нужен ли фестиваль вообще.

1. Нужен ли фестиваль рисованных историй "ComART FEST"?
2. Приняли бы Вы участие в фестивале (в роли автора, помощника, соорганизатора, партнера, спонсора и т.д) рисованных историй "ComART FEST"?
3. Приемлемая дата мероприятия?
Изображение
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение Tzratzk »

Адресок бы черкнул, куда народу писать. А то вопрос задал, а обратного адреса нету. А тут на форуме только зарегенные несколько человек откомментят (возможно).
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение maksimsharaev »

Фестивали, конечно, нужны! и чем их больше - тем лучше. Но вот, если фестиваль в Киеве - мне ведь туда теперь дорога "заказана" ? Или это всё происки?)
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение SerJoe »

Происки. Приезжай - встретим.
Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение maksimsharaev »

Ещё бы попасть во Львiв. Один раз повезло этот город увидеть, правда я тогда из Ивано-Франкiвска (место службы) в него попал и то - сцапали патрули)) Но город!! ЭТО СКАЗКА!!! Красивейший!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение Tzratzk »

Тоже, кстати, был во Львове, в девяностых годах. Понравилось.

- Скильки годин?
- Восемь.
- Скильки, скильки?.. А... Висимь!

:e-laugh:
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение comirka »

Tzratzk писал(а):Адресок бы черкнул, куда народу писать. А то вопрос задал, а обратного адреса нету. А тут на форуме только зарегенные несколько человек откомментят (возможно).
Я для участников форума написал тот пост) Мне ведь и мнение авторов нужно знать.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение comirka »

Мы возвращаемся! Вас ждет выставка комиксов, лекции и мастер-классы, ярмарка и многое другое.

Любой желающий может принять участие в фестивале:

1. выставочная часть (презентация проектов/выставка комиксов): http://comart.com.ua/uchastie2015
2. программа фестиваля: http://comart.com.ua/programe

Так же каждый из вас может принять участие и оказать содействие в организации фестиваля. Мы будем благодарны за любую помощь и содействие.

Если у вас возникли вопросы, желание стать партнером или спонсором фестиваля, вы можете лично связаться с директором фестиваля:
Гуменюк Андрей
e-mail: [email protected]
Сайт: http://comart.com.ua/
Изображение
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: ComART FEST: Киевский международный фестиваль рисованных

Сообщение Tzratzk »

Блин. Люди. Ну вот до чего же вы не умеете составлять пресс-релизы.

Вот вместо того, чтобы тупо скопипастить, надо переписывать это всё заново. Кто? Что? Где? Когда? И т. д.

:e-laugh:
Ответить