Новости издательства "Бумкнига" (Санкт-Петербург)

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Бумкнига: предзаказ фоторомана «Фотограф»

06.05.2014, Дмитрий Яковлев.
Изображение

Друзья, мы наконец-то сдаем в печать очень важный французский фото-графический роман «Фотограф» и нам очень нужна ваша помощь. Книга большая и достаточно дорогая в производстве, поэтому мы просим поддержать это издание и сделать предварительный заказ с предоплатой. Цена книги 700 рублей. В идеале нам нужно собрать 210 000 рублей, то есть получить предварительную оплату за 300 экземпляров.
Специально для этой книги мы сделали отдельную страницу, где есть вся подробная информация и превью книги http://boomkniga.ru/photographe/
Пишите на [email protected] с темой «Фотограф, предзаказ», указывайте количество книг, ваши контактные данные (почтовый адрес, телефон) и способ доставки (самовывоз, совместная закупка, почта).
Выход книги планируется во второй половине июня.
P.S.: если у вас есть возможность поддержать издание этой книги большей суммой, то мы будем вам очень признательны и отправим вам небольшой подарок.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Лоренцо Маттотти, это очень круто!! Даже не ожидал, что такое, вообще, возможно - чтоб за него взялись отечественные издатели! Но лично я-бы с его цветных вещей начал - для затравки, так-сказать!))) "Фотограф" - тоже очень любопытный проект! ps - А с "Фотограф" , я так понимаю, немного подрезали формат? 290 по высоте. Но, зато, 3 тома в одном) Хотя, конечно, жаль, что не альбомный формат, но и на том, что есть - огромное спасибо!)
Вложения
Caboto -  01 sur 57.jpg
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

maksimsharaev писал(а):Лоренцо Маттотти, это очень круто!! Даже не ожидал, что такое, вообще, возможно - чтоб за него взялись отечественные издатели! Но лично я-бы с его цветных вещей начал - для затравки, так-сказать!)))

очень надеемся в какой-то момент и до его цветных книжек добраться.
maksimsharaev писал(а): "Фотограф" - тоже очень любопытный проект! ps - А с "Фотограф" , я так понимаю, немного подрезали формат? 290 по высоте. Но, зато, 3 тома в одном) Хотя, конечно, жаль, что не альбомный формат, но и на том, что есть - огромное спасибо!)
действительно формат чуть-чуть уменьшили, но это связано с технологическими нюансами.
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Виват Мигель Гаярдо!

Сообщение boomkniga »

[ATTACH]16023[/ATTACH]

Сегодня мы получили письмо от агента Мигеля Гаярдо о том, что Мигель был удостоен Гран-при крупнейшего испанского фестиваля комиксов, который проходит в Барселоне вот уже 32 года. Ура!!

Вот несколько фраз из испанской прессы по этому поводу:
«Because of its adult and social themes, and its accurate way to address the issue of autism, ”María y yo” marked a before and after in the way graphic novels are considered. The graphic novel was no longer just for kids or fans and reached a much wider audience and drew the attention of the press.»
Anna Abella, El Periódico

«Miguel Gallardo is a key figure among Spanish graphic artists and illustrators, creator of the mythical ”Makoki” in the 80s and the author of the author of highly praised by critics and readers works ”Un largo silencio” and ”María y yo”. Last week, graphic novel professionals awarded him the Grand Prix at the International Comic Book Fair 2014 in recognition to all his career.»
FICOMIC

Его книга "Мария и я" уже доступна в магазинах, почти полный список представлен на сайте нашего издательства.
Вложения
miguel_gran_prix.jpg
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

[ATTACH]16466[/ATTACH]

Мы наконец-то сдали в печать очень важный французский фото- графический роман «Фотограф» и нам очень нужна ваша помощь. Книга большая и достаточно дорогая в производстве, мы печатаем ее в самой современной типографии России "Парето-Принт", для издания была выбрана мелованная бумага HannoArt Silk, плотностью 135 грамм. Мы просим вас поддержать это издание и сделать предварительный заказ с предоплатой. Предзаказы принимаются до 6 июля. Цена книги 700 рублей.

Специально для этого проекта мы сделали отдельную страницу, где есть вся подробная информация и превью книги http://boomkniga.ru/photographe/
Пишите на [email protected] с темой «Фотограф, предзаказ», указывайте количество книг, ваши контактные данные (почтовый адрес, телефон) и способ доставки (самовывоз, совместная закупка, почта).

Выход книги планируется не позднее 10 июля.

Перевод с французского Анны Зайцевой.
Формат 220х290 мм, 272 страницы, полноцветная печать, бумага мелованная матовая 130 гр, твердый переплет.

Аннотация к книге
«Фотограф» – соединение графики и фотографии в повести о героической гуманитарной миссии, организованной «Врачами без границ» (Médecins Sans Frontières, MSF) в Афганистане после ввода туда советских войск в 1979 году. Повествование ведется через снимки сопровождавшего «Врачей…» фотографа Дидье Лефевра, с которыми ведут динамичный диалог рисунки Эмманюэля Гибера, записавшего поведанную ему Лефевром историю.

Все начинается в 1986 году в Пешаваре (Пакистан), где Лефевр и команда MSF готовятся пересечь границу Афганистана вместе с переправляющим оружие караваном, который рискует стать легкой мишенью для советских бомбардировщиков. Кульминация книги – попытка Дидье, отделившись от миссии врачей, в одиночку вернуться в Пакистан. Потерявшись ночью в холодном ущелье, он предчувствует гибель, но продолжает снимать. Путешествие Фотографа становится инициатическим: он не только сопереживает происходящее с другими и неустанно запечатлевает его в кадрах, но и открывает самого себя, наблюдая свои внутренние метаморфозы, вызванные страхом, физическими лишениями и каждодневным зрелищем страданий и смерти.

Через новаторский симбиоз фотографии и рисунка читателю представлены впечатляющие картины страны, и по сей день втянутой в кровавый конфликт, – картины, которые не оставят равнодушными ни любителей фоторепортажа, ни почитателей искусства рисованных историй, ни интересующихся тяжелыми эпизодами советского прошлого и предысторией нынешних процессов в многострадальном Афганистане.
Вложения
R99TnaRQPOU.jpg
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

boomkniga писал(а):[ATTACH]

пересечь границу Афганистана вместе с переправляющим оружие караваном
охигенно :e-frown: :e-frown:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37896
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Temuska писал(а):охигенно :e-frown: :e-frown:
Мне в годы моей работы на московском корпункте ТВ Мексики предложили как-то разок сгонять преветриться в Афганистан, поснимать, как генерал Дустум хреначится с душманами. Отказался. Ну её, эту дизентерию. :e-smile:
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

а у меня одноклассник ( выпускник ВКИМО) служил там переводчиком и по старой дружбе подкинул шабашку......В общем над позициями душманов разбрасывали нарисованные мной листовки :e-laugh" :e-laugh" :e-laugh"
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Интернет-газета "Бумага" публикует большой фрагмент "Фотографа":
http://paperpaper.ru/photos/le-photographe/
Вложения
page018.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Крутая книга! Куплю при первой возможности)
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Пресса про наши книги

Сообщение boomkniga »

Когда 5 лет назад мы начали переходить от издания фэнзинов к полноценным книгам для нас очень важным было то, чтобы комиксы начали попадать в литературное поле. Одним из факторов этого попадания является их рецензирование наравне с литературными произведениями. Вот небольшая подборка рецензий:

"Небольшой шедевр Маттотти и Пьерсанти — очень католическая история, не только из-за сюжета, но и по духу. Все здесь построено на колебании между чистотой и грязью, пороком и святостью. При восприимчивости к подобной чувствительности, от "Стигматов" получаешь особенное удовольствие, но помимо того, это очень любопытная графика, мало похожая на то, как обычно выглядят комиксы" - Игорь Гулин, "Коммерсант"
http://www.kommersant.ru/doc/2479278

"Лоренцо Маттотти и в самом деле очень хороший иллюстратор — например, ему очень тонко и выразительно удается показать пробуждение сознания в лице вчерашнего человека-овоща. Но в полновесный роман это книгу не превращает. Остается надеяться, что перед нами смелый литературный эксперимент, косвенно свидетельствующий о силе художественного слова, а не печальный симптом болезненной разочарованности нынешних читателей в этих самых словах" - Майя Кучерская, "Ведомости"
http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/ ... om-plakata

"Гаярдо честно рассказывает о трудностях, о взглядах окружающих, о том, как Мария кричит, когда напугана, или, задумавшись, бьет себя по лицу. Но его книга — это не жалоба, не просьба о понимании и внимании, а признание в любви" - Лиза Биргер, "Коммерсант"
http://kommersant.ru/doc/2504471

"Но история эта ("Неуклюжий" Джеффри Брауна), конечно, не о сексе и упирается не в одну только физиологию, она — о простых вещах, о которых разучились говорить прямо и доверительно. О том, как приятно лежать под июльским солнцем на пляже и водить пальцем по твоему бедру, о том, из-за какой чепухи можно поругаться и как весело бывает скрыться от посторонних или делать все у них на глазах, но так, чтобы никто об этом не подозревал" - Евгений Козаченко, "Новая газета"
http://www.novayagazeta.ru/arts/64164.html

Друзья, для нас так же очень важно мнение читателей, ваше мнение!
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Можно, тогда, я выскажусь, если позволите? Так вот - лично моё мнение, если говорить о Маттотти, то у него есть книги, намного более "читабельные-смотрибельные" для отечественного покупателя комиксов. Вы, в свою очередь, претендуете (и хвала Вам за это) на то, чтоб донести этот вид иск-ва в наши массы!))) а не создаётся ли у Вас ощущение, что Вы, в силу своей .....ну, эстетской, что-ли (раз Маттотти)) избирательности, выступаете, чуть ли, не могильщиком - простите за пафос, комиксов? Ведь и так сложный автор, и почему именно он? И уж если он, не лучше бы было ещё немного выждать , договориться с издательством - правооблодателем и выпустить его -же, но более красочную вещь. Пусть люди попривыкнут, а уж потом и "Стегматы"? А то вот вам, наглядный пример моих слов - скажем, россияне никогда не ели....мороженного. И вот находится компания, и вместо того, чтоб выпустить привычное всем мороженное "эскимо")) запускает пробную партию, ну, креветочного мороженного, или кортофельного - последнее обожают в Намибии!))) Понимаете, о чем я?? ведь столько в мире ( в Европе) бд и фуметти, что мешает ? Почему сразу рубить с плеча и неподготовленным аборигенам сразу артхаусом по мозгам? Но я вас, в любом случае, поддерживаю! Но таких как я - меньшинство! Не забывайте об этом.
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

Максим, здесь есть несколько факторов. Во-первых мейнстрима на полках сейчас уже достаточно много, правда преимущественно американского. Во-вторых - формат классического BD, я имею ввиду большеформатные красочные издания, наш рынок воспринимает уж очень плохо - говорят "мало страниц". Именно поэтому мы выбрали путь так называемых "графических романов". В-третьих - большеформатные красочные издания достаточно дороги в производстве, особенно если тираж меньше 3000 экземпляров. В-четвертых - согласитесь, даже цветного Маттотти далеко сложно отнести к массовой культуре. Ну и в-пятых и это наверное главное - меня, как издателя, очень сильно покорило взаимодействие истории и графики именно в этой книге. Для меня это действительно шедевр!
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

так и для меня это тоже шедевр, я ж не спорю. Просто сужу на примере местных магазинов. Красноярск - не маленький город, меж прочим. И, слышал я, читателей у нас полно)) Так вот, в "Читай-город" - московская книго-сеть, не покупают почти ни отстой от Марвела, ни отстой от попсовой манги (и тем и другим тут всё завалено. выходит, рынок-то создан, а сбыта нет. А тут ещё "Ибикус-Стегматы-Фотограф")) Но не трудно догадаться, что в Вашем случае всё определяет Ваш же личный вкус, и я его разделяю! И всё понимаю - ну пусть не красочные 48-ми страничные бд, но, согласитесь - у того же Топпи поклонников по одной только графике было бы больше, чем графика Стегмат. И у Топпи тоже, больше чб, чем цвета. Но это так - один пример и , разумеется, не обошлось без уже моих личных пристрастий. Ещё раз повторюсь - у меня весь Маттотти в цифре - я давно его собираю. "Но мне за державу обидно!"))))))) ps - ну, подведу итог - знаете, для меня выход таких вещей в России, что Вы выпустили, это как гром среди ясного неба! Собственно, я-то всем доволен. "ибикуса перечитывать собираюсь, жду "Фотографа и "Стегматы" - чуть ли не каждый день хожу в "Читай-город", благо - он через дорогу от меня)) Но я это что ? - иголка в стоге сена!))) А сено хочет зрелищ!))
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

Аналогично, мне тоже за державу обидно.
А то, что магазины завалены, совсем не значит что книги покупают и читают. На сегодняшний день средний тираж книги в России составляет менее 5000.
Ответить