Новости издательства "Бумкнига" (Санкт-Петербург)

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Artem писал(а):я - ваша единственная надежда на популяризацию комиксов в России
Со всем уважением не слишком ли громкое и смелое высказывание?
Что до творчества Хихуса и Велитова, по мне так это из той же серии, что и этот комикс, изза которого весь сыр бор :D
Вам ещё не надоело спорить? Вижу у вас реально дофига свободного времени =))
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ребят уже хватит ругаться.Вы все важны в равной мере и не оскорбляйте друг дружку пожалуйста.Переругаетесь между собой а затем не сможете сотрудничать между собой ну и зарабатывать будете меньше.Не переругаетесь между собой,сможете сотрудничать и зарабатывать будете больше:)
Artem
Если честно, так далеко в эти дебри я не залезал, не моя специализация. Так что тут поверю вам на слово. Вы же не обманете меня, пользуясь моим незнанием? )
Обману обязательно.Этож моя работа,надувать и обманывать.Мне за сочинительство деньги иногда кое какие...дают в безвозмездное пользование:)
Tzratzk
Эт я от друзей наблатыкался.Про деньги я сам ничего толком не знаю да и как выглядят деньги плохо представляю...забыл уже:)
Аватара пользователя
Bull-Dog
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Bull-Dog »

да, это наша реальность, это Россия не спорю, но Россия сводится НЕ ТОЛЬКО к бухлу, дракам, воровству, антисанитарии, бомжам и т д.
не надо так принижать нашу страну!

и ели бы в журнале был бы разноплановый юмор, то такой реакции не было.

а так- получается что да- воплощение низшего, грязного.

и ТАКОЙ популязацией комиксов вы добьётесь того, что народ будет воспринимать комиксы, как низкий жанр, типа порнухи.

и да- я действительно верю, что если показывать по телевидению гопников, писать книги про гопников, рисовать комиксы про гопников, ставить спектакли про гопников, то культурный уровень в стране не поднимется. и это будет нашей реальностью ещё сто лет.

вам, Артём, желаю всех благ, издавать журнал своей мечты- это ваше право, я не могу вам этого запретить. я могу покупать баббл или не покупать, советовать или не советовать, сотрудничать или не сотрудничать и конечно, вы всем не угодите и не нужно этого делать.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Bull-Dog писал(а):__________________
Пожалуйста, прекращайте уже этот крестовый поход. По-моему, вы сами придумываете аргументы за собеседников и сами на них и отвечаете. Тема треда: новости "Бумкниги" -- давайте её придерживаться. Для обсуждения криминогенной ситуации в России есть "Отвлечённые темы".
a1s2 писал(а):Ребят уже хватит ругаться.Вы все важны в равной мере и не оскорбляйте друг дружку пожалуйста.Переругаетесь между собой а затем не сможете сотрудничать между собой ну и зарабатывать будете меньше.Не переругаетесь между собой,сможете сотрудничать и зарабатывать будете больше:)
Вы говорите, как Апокалипсис, и изрекаете истину, как Евангелие. (c) Атос :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Bull-Dog
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Bull-Dog »

я уже закончил, и не я первый свернул в оффтоп.
и как раз таки мне почти каждым ответом были приписаны слова, которых я не говорил.
ушёл.
Аватара пользователя
CF
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:02
Откуда: Екатеринбург - Москва - Владивосток
Контактная информация:

Сообщение CF »

>>> ушёл

Слава Богу!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Мавил. Комикс «The Band. История моей группы»

28.01.2013, Дмитрий Яковлев.


Изображение


Кто из нас в юности не мечтал стать рок-музыкантом? И неважно – умеешь ты играть или нет, всегда найдутся друзья, которые тебе в этом помогут. И через некоторое время ты уже стоишь на сцене и стараешься попасть в нужный ритм.

Известный немецкий автор комиксов Мавил, неоднократный обладатель независимой премии в области рисованных историй ICOM, в этой книге рассказывает о своем музыкальном юношеском опыте, когда он играл в группе на бас-гитаре. Дружба, любовь и постоянный поиск вдохновения - это то, что окружает главного героя, да и любого молодого музыканта. Мавил и сейчас играет в группе, даже в целом оркестре, но теперь на балалайке.

Об авторе:
Мавил родился 1976 году в центре Восточного Берлина. После падения Берлинской стены он начал типичную карьеру художника комикса: много рисовал дома, публиковал свои истории в фэнзинах. В 1997 году поступил в Высшую художественную школу «Berlin-Weissensee». Во время учебы он стал со основателем арт группы «Monogatari» и начал создавать свои первые книги комиксов. В 2003 году книгой «Давай останемся друзьями» (издана нами в 2011 году) он завершил свое обучение графическому дизайну.

Стоить заметить, что с самых первых своих историй Мавил завоевал любовь читателей и признание критиков. Главной причиной этого, безусловно, является завораживающий и честный язык, которым он рассказывает свои личные переживания.

Книги Мавила переведены на французский, испанский, польский, английский языки.

Мавил
«The Band. История моей группы»
Перевод с немецкого Евгении Креславской

Издательство «Бумкнига»
Формат 170х215 мм, 80 страниц
Мягкая обложка
ISBN 978-5-9902108-9-9
Рекомендованная розничная цена 180 рублей

http://www.boomkniga.ru
e-mail: [email protected]
тел.: +7 921 343 4565
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

Сегодня из типографии пришла новая книга немецкого художника Мавила "The Band. История моей группы." и в ближайшее время она появится в книжных магазинах. До 1 февраля вы можете заказать эту книгу по специальной цене 130 рублей в интернет-магазине 28-ой http://28oi.ru/item/4461
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

тираж графического романа "Персеполис" прибыл в Петербург и книга уже доступна в магазинах, на следующей неделе книги появятся в Москве и других регионах России.

[ATTACH]9792[/ATTACH]
Вложения
285314_569372773074843_819814966_n.jpg
Аватара пользователя
Фантом
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:36
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Фантом »

boomkniga писал(а):Мавил "The Band. История моей группы."
Увидел на Озоне. Закрыл так же быстро, как и открыл.
"Чтобы цивилизованный человек, живущий в XIX веке, не знал, что Земля вертится вокруг Солнца, - этому я просто не мог поверить!
- Вы, кажется удивлены, - улыбнулся Холмс, глядя на мое растерянное лицо. Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть." (с) Артур Конан Дойль
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

Рецензия на "Персеполис" http://urokiistorii.ru/media/book/51701
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ну ничего себе, тут "тёрки" были!)) Фото счастливого обладателя "Персеполис"...)))
Аватара пользователя
boomkniga
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:18

Сообщение boomkniga »

"Россия стала едва ли не последней из развитых стран, где был издан этот нашумевший графический роман" - Марина Латышева для газеты РБК Daily пишет про "Персеполис" http://weekend.rbcdaily.ru/2013/03/07/poster/535410

[ATTACH]10070[/ATTACH]
Вложения
RBC_0703_11.jpg
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

С каких это пор о развитости страны судят по тому что в ней издают? больше ада треша и угара...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):С каких это пор о развитости страны судят по тому что в ней издают? больше ада треша и угара...
Да вообще я бы не стал помещать РФ в число развитых стран. Ни по изданным произведениям в жанре комикс, ни по прочим показателям.
Ответить