Новости издательства "Бумкнига" (Санкт-Петербург)

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Artem писал(а):Продался сука?!
За словами следи.
Artem

Сообщение Artem »

Карась писал(а):За словами следи.
это я про Стена Ли :D
Artem

Сообщение Artem »

Карась писал(а):Сколько людей столько и мнений. Вижу вы тут уже некороткую тему развили. Лично у меня нет желания кому-то что-то доказывать и буду придерживаться своего мнения. То чем занимаешься, нужно делать с душой и усердием, и само сабой не забывать про деньги.
Рисовать фигню на скорую руку и толкать её на продажу это не искусство и подобное уважения не вызывает. но и грезить только финансовой выгодой плохо. Взять примеры... Евгений Гусев создал замечательный шедевр "Повесть о настоящем человеке." Громкое название уже говорит о деньгах, но не ради денег создавалось данное произведение. Взять "Хакера" Александра Ерёмина. Тут тоже произведение рождается не из побуждений к деньгам (хоть и это тоже само сабой), а из желания создавать интересные комиксы. И в перечисленных произведениях нет мата, и минимум эротики! и таких примеров много.
Изначально тезис был такой: "рисовать главное так, чтобы вас перло! а получаете вы за это деньги или нет - не важно!", с чем я в корне не согласился
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Я стена Ли уважаю, и не считаю его продажной сволочью. Но и не осуждаю, без денег тоже не прожить. Что о финансовой выгоде... приведу пример о себе. У меня работа есть. Комиксы рисую по вечерам ради удавольствия. От заказов не отказываюсь, потаму, как есть трудности в жизни(у кого их нет). Но если я беру заказ, я выполняю его с душой и старательно. Даже если и платят не много.
За крабов(последний заказ на комиксы) я получил 3000 р. за 2 страницы. Но там много кадров, пришлось с раскодровкой попариться, и потом отдельно мучиться с вставками отдельных элементов в рисунок, что заняло ещё целый вечер и ночь работы... Работал ругаясь на себя... мало взял... но сделал, и ведь всё равно постарался.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Artem писал(а):"рисовать главное так, чтобы вас перло! а получаете вы за это деньги или нет - не важно!", с чем я в корне не согласился
У меня много начатых(когда-нидь и закончу) проектов, которые вообще не несут никакой финансовой выгоды. И их я рисую из любви к комиксам, и совсем не ради денег. ссылка на один из таких в лс...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):У меня много начатых(когда-нидь и закончу) проектов, которые вообще не несут никакой финансовой выгоды. И их я рисую из любви к комиксам, и совсем не ради денег. ссылка на один из таких в лс...
Эта беседа всё больше напоминает флуд ни о чём. :D
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Согласен. Самому надоела тема.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Сначала у вас Марвел ходил в банкротах. Теперь, судя по вашим словам, банктором оказался сам Дисней, который купил обанкротившийся Марвел. Все банкроты, но все снимают многомиллионные картины, зарабатывая на них в два раза больше, отлично :D
Это не по моим словам это статистика биржевая.
Ох Артем.Вы очень не внимательны...
Думаю, что соблюдено, иначе Дисней затаскали бы по судам.
Речь не о том что было соблюдено.Речь о проф пригодности и востребованности персонала.Проще говоря разогнали старый состав или просто поменяли таблички на дверях.Если старый состав уволили,то это уже о многом говорит.
Далее.Америка исповедует рантье культуру(Надо объяснять что это?)
Но в меньшей степени,нежели в Европе.То есть некоторые семьи живут на доход с капиталов вложенных ну к примеру в акции.Акции Марвелла раньше(70-80-90 годы)были выгодной штукой.Плюс всякие бонусы.Дак вот,их покупали.Теперь просто подумайте.Что нужно сделать что бы поменять целевой пакет акций у населения.Как вы себе предстовляете?
Обзвонить акционеров успешной компании и сказать "Нам больше не нужны ваши чертовы деньги?":)
Не канает.Люди тратились на адвокатов,на агентов которые покупали или помогали покупать эти акции в свое время.Расходы.А куда девать освободившиеся от акций деньги,даже с бонусами с учетом рантье культуры?10 лет мало,там нужно лет 25 как минимум или прицидент с банкротством...когда всех "пристраивают" в добровольно принудительном порядке.Кстати посмотрите для интереса как изымался процент акций Уолта Диснея у Майкла Джексона в свое время.Поймете насколько это не просто,заставить акционера сменить компанию:)
Аватара пользователя
Bull-Dog
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Bull-Dog »

Artem писал(а):Изначально тезис был такой: "рисовать главное так, чтобы вас перло! а получаете вы за это деньги или нет - не важно!", с чем я в корне не согласился

да вы ещё и врушка- где это такой тезис был? может ссылку приведете?
изначально было ваше утверждение, что комикс в принципе ничего
не сеет в души читателей, потому что это комикс.
и на это я могу привести ссылку.

также была волна религиозного стёба надо мной, не согласившимся с этим утверждением. из чего, очевидно, следует что в этом вопросе Tzratzk поддерживает именно вас. что для меня лично странно.

но сказать, что комиксы ничего не сеят в души читателей, это всё равно, что сказать, что искусство в принципе не влияет на жизнь.в принципе никакое искусство: ни литература, ни картины, ни кино, ни музыка, ни театр.
а это не правда!

мой друг стал изучать французкий язык, чтобы понимать о чём поёт Милен Фармер- из за дня в день он тратил своё время, деньги, силы. желание, зажжённое в его душе этой певицей (не будем только её обсуждать, ок?) возвысило его над бытовухой и ленью и придало некий смысл. вот примитивнейший пример того, как искусство может улучшить жизнь человека.

вообще, странно на форуме художников, по сути, слышать версии, что душа и комиксы не совместимы.
я думал, художники в этом вопросе щепитильны и верят в то, что конечная картинка впитывает в себя всё состояние художника- включая даже ту музыку, которую он слушает в процессе рисования. и всё это часть одного большого ритуала. что на картинку оказывает влияние в каком состоянии духа художник находится и что он перед этим поел.
поправьте меня, я ересь несу?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Это не ересь.Но Tzratzkу об этом лучше не говорить:)
Artem

Сообщение Artem »

Bull-Dog писал(а):да вы ещё и врушка- где это такой тезис был? может ссылку приведете?
чот вы все на деньгах зациклились.
это делалось от души я так полагаю.
причём, со стороны художника и со стороны издателя.
поэтому я и называю это творчество настоящим.
Это ли не ваш тезис? "Пох на деньги, главное что ОТ ДУШИ!!!"
изначально было ваше утверждение, что комикс в принципе ничего
не сеет в души читателей, потому что это комикс.
и на это я могу привести ссылку.

...

но сказать, что комиксы ничего не сеят в души читателей, это всё равно, что сказать, что искусство в принципе не влияет на жизнь.в принципе никакое искусство: ни литература, ни картины, ни кино, ни музыка, ни театр.
а это не правда!
Не надо приводить ссылку, я ее сам приведу.
Artem писал(а):Комикс не нацелен на спасение души или пропаганду "разумного-доброго-вечного", для этого есть свои институты и каналы информации.
Вы чувствуете разницу между "комикс ничего в принципе не сеет в душах читателей" и "комикс не нацелен на спасение души и пропаганду светлого образа жизни"?

мой друг стал изучать французкий язык, чтобы понимать о чём поёт Милен Фармер- из за дня в день он тратил своё время, деньги, силы. желание, зажжённое в его душе этой певицей (не будем только её обсуждать, ок?) возвысило его над бытовухой и ленью и придало некий смысл. вот примитивнейший пример того, как искусство может улучшить жизнь человека.
Это говорит только о том, что у вашего друга ДОХЕРА свободного времени, раз он заморочился и стал изучать новый из-за такой чепухи, чтобы слушать песни.
вообще, странно на форуме художников, по сути, слышать версии, что душа и комиксы не совместимы.
я думал, художники в этом вопросе щепитильны и верят в то, что конечная картинка впитывает в себя всё состояние художника- включая даже ту музыку, которую он слушает в процессе рисования. и всё это часть одного большого ритуала. что на картинку оказывает влияние в каком состоянии духа художник находится и что он перед этим поел.
поправьте меня, я ересь несу?
Я не художник. Я БИЗНЕСМЕН. Но я также горю идеей сделать комикс в России популярным. И я, если уж на то пошло, я - ваша единственная надежда на популяризацию комиксов в России, потому что все остальное - это либо арт-хаус, либо невнятный самиздат с тиражом в 500 экз, либо коммерческие рисунки в глянец. Так что будьте добры не мешать мне нести это искусство в массы, а иначе комикс в России так и останется детской забавой. Или вам напомнить, с чего зарождалась популяризация комиксов в США? Там вовсе не арт-хаус рисовали, как вы думаете.
Artem

Сообщение Artem »

a1s2 писал(а): Не канает.Люди тратились на адвокатов,на агентов которые покупали или помогали покупать эти акции в свое время.Расходы.А куда девать освободившиеся от акций деньги,даже с бонусами с учетом рантье культуры?10 лет мало,там нужно лет 25 как минимум или прицидент с банкротством...когда всех "пристраивают" в добровольно принудительном порядке.Кстати посмотрите для интереса как изымался процент акций Уолта Диснея у Майкла Джексона в свое время.Поймете насколько это не просто,заставить акционера сменить компанию:)

Если честно, так далеко в эти дебри я не залезал, не моя специализация. Так что тут поверю вам на слово. Вы же не обманете меня, пользуясь моим незнанием? )
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Не канает.Люди тратились на адвокатов,на агентов которые покупали или помогали покупать эти акции в свое время.Расходы.А куда девать освободившиеся от акций деньги,даже с бонусами с учетом рантье культуры?10 лет мало,там нужно лет 25 как минимум или прицидент с банкротством...когда всех "пристраивают" в добровольно принудительном порядке.Кстати посмотрите для интереса как изымался процент акций Уолта Диснея у Майкла Джексона в свое время.Поймете насколько это не просто,заставить акционера сменить компанию:)
Я-то всё раздумываю, кому бы свои сбережения отдать в доверительное управление портфельными инвестициями, а тут, оказывается, такой специалист скрывался прямо под боком. :D
Аватара пользователя
Bull-Dog
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 15:21
Контактная информация:

Сообщение Bull-Dog »

нет это не мой тезис.
и не вырывайте из контекста мои слова, пожалуйста.
это я писал КОНКРЕТНО о товарище Никитине, на КОНКРЕТНОЕ заявление товарищаКарася, что товарищ Никитин таким творчеством хочет срубить лёгкие деньги. есливы бизнесмен, то вы понимаете, что много он таким творчеством не срубит. алишние тысяч пять можно заработать гораздо проще по другому (тем же грузчиком,по времени и трудозатратам будет проще)
и дальше в той же теме я вопрошаю Црацка, неужели вы и вправду думаете, чтоНикитин сидел и думал, как бы ему нахаляву сшибить лёгких денег и придумал воттакое вот? или к нему всё же пришло вдохновение сначала, оно им двигало,побуждая к творчеству, которое спустя несколько лет воплотилось в книгу.
я всё же сколняюсь, что имел место вариант номер 2.
также я предполагаю это, из того, что видел эти комиксы на комМиссии года 2назад, и кстати, там они вызвали кучу восторга. то есть на сайте- нормально, акогда в печатном виде- это уже жесть.
и да, я не призывал Никитина эту книгу раздаривать за бесплатно иотказываться от денег. это абсурд. просто я правда не верю, что конкретно длятоварища Никитина деньги за комиксы имеют первоочередную ценность. а так то конечно он деньгами пользуется. думаю, что унего имеется основная работа, как и у большинства, скорее всего, здесьприсутствующих. поправьте меня, у кого иначе.
более того, зная, что первый комикс Никитина был напечатан, когда ему было10 лет ,смею предположить, что комиксы для него, это всё же страсть, проходящаячерез жизнь, а не бизнес план для заработка сомнительных денег.
это раз.

«я- ваша единственная надежда на популяризацию комиксов в России»

А я думал Хихус наша единственная надежда…и что у него неплохо получалось всё это время. И у Велитова тоже… вы слышали про таких?
Хорошо,что у вас такая миссия, но я собственно хотел подсказать, что может быть есликомиксов будет много и все их будут читать, благодаря вам, может там не всегда будет про гавно в пирожках,гопников и бухающих русских? А то как то обидно за нацию.
Вообще,ваша реакция мне не ясна- я вот высказал критику и сразу такой всплеск.
Вы же, как бизнесмен знаете, что обязательно клиента надо спросить- а что именно не понравилось, что можно улучшить. А то я ещё и плохой оказался, что своё мнение высказал.
В темах о БумКниге видете сколько критики? И ничего
Или пусть админы предупреждают- что в теме про баббл- писать только хорошие отзывы.

Я вам честно скажу, мне стал очень интерсен ваш журнал- искал его страстно. Был счастлив, когда нашёл и купил. Без всякого предубеждения. Так как люблю комиксы. но он испортил мне настроение. Показал 5 своим друзьям и у них тоже испортилось настроение. Все, как один, сказали, что это какой то «быдло-журнал».
Я даже в комикс-клуб его отвёз и один известный комиксист- мэтр (не буду прикрываться его авторитетом) повертев его в руках сказал – это то, чего мы все боялись.
Так что не надо говорить, что ваш журнал всем нравится.
Artem

Сообщение Artem »

Bull-Dog писал(а): «я- ваша единственная надежда на популяризацию комиксов в России»

А я думал Хихус наша единственная надежда…и что у него неплохо получалось всё это время. И у Велитова тоже… вы слышали про таких?
Я Пашу очень люблю и уважаю, он продвигает в основном арт-хаусные комиксы, о чем я писал выше. Арт-хаус ихначально не способен стать популярным в массе, на то он и арт-хаус. Я же нацелен на массовую аудиторию. С Алимом не знаком, к сожалению.


Хорошо,что у вас такая миссия, но я собственно хотел подсказать, что может быть есликомиксов будет много и все их будут читать, благодаря вам, может там не всегда будет про гавно в пирожках,гопников и бухающих русских? А то как то обидно за нацию.
А вы что, никогда не блевали от мерзотного беляша, купленного на улице? Или не бухали? Или гопников не видели? Это наша действительность, и мы не выдумываем сверхмеры. Это Россия, сынок (с)

Вообще,ваша реакция мне не ясна- я вот высказал критику и сразу такой всплеск.
Вы же, как бизнесмен знаете, что обязательно клиента надо спросить- а что именно не понравилось, что можно улучшить. А то я ещё и плохой оказался, что своё мнение высказал.
В темах о БумКниге видете сколько критики? И ничего
Или пусть админы предупреждают- что в теме про баббл- писать только хорошие отзывы.
Ваш первый комментарий в теме о журнале был таким, цитирую -
а вот Бабл, на мой взгляд, воплощение всего худшего, низшего и грязного, что может быть воплощено при помощи комиксов
- о каком конструктивном диалоге с автором такой цитаты может идти речь?
Я вам честно скажу, мне стал очень интерсен ваш журнал- искал его страстно. Был счастлив, когда нашёл и купил. Без всякого предубеждения. Так как люблю комиксы. но он испортил мне настроение. Показал 5 своим друзьям и у них тоже испортилось настроение. Все, как один, сказали, что это какой то «быдло-журнал».
Я даже в комикс-клуб его отвёз и один известный комиксист- мэтр (не буду прикрываться его авторитетом) повертев его в руках сказал – это то, чего мы все боялись.
Так что не надо говорить, что ваш журнал всем нравится.
Ну уж не знаю, почему у вас друзья с такой тонкой душевной психикой. Наш журнал читают очень многие - начиная с бабушек-консьержек на типографии (которые половину шуток просто не понимают) и заканчивая директором типографии, который лично рассказывал мне, как он с нетерпением ждет нового номера, начиная с охранников, и заканчивая советом директоров одного и того же предприятия.

Ну а то, что вам, вашим пяти друзьям и какому-то известному комиксисту-мэтру он не понравился - что ж, очень жаль конечно, но как-нибудь переживем ) Всем сразу угодить не получится, это уж точно )
Ответить