Новости издательства KHAN COMICS, Казахстан

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

руку-то перерисовывать срочно нужно - эта никуда не годится. И ещё заметил - там у ножен пальцы как-то странно прилеплены с одной стороны - а с другой ничего нет, даже намёка
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Небрежные редкие штрихи, той же толщины что и контур, не смотрятся, и портят рисунок. Такие наверное лучше подтереть. Не все, те что не смотрятся, к примеру на лицах. И совет, постарайтесь исключать толстые массивные стрелки от текстовых балонов. А так страничка здоровская =)
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

А как вы себе представляете "подтирание", а главное - селекцию "ненужных" от "нужных" штрихов? Или вообще думаете убрать штриховку?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

aka Ex писал(а):А как вы себе представляете "подтирание", а главное - селекцию "ненужных" от "нужных" штрихов? Или вообще думаете убрать штриховку?
Я регулярно у себя тру ненужные куски штриховки. У меня её, правда, кот наплакал. :e-laugh"
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Tzratzk писал(а):Я регулярно у себя тру ненужные куски штриховки. У меня её, правда, кот наплакал. :e-laugh"
А где ты ее у себя находишь, чтобы тереть?! ;)
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

К примеру в 3-ем кадре. Подтирать на слое с чб рисунком.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Orazkhan писал(а):К примеру в 3-ем кадре. Подтирать на слое с чб рисунком.
Я не думаю, что в данном случае стирание "крестиков" на бэке даст "левел ап" для полосы ;) Лучше потратить свой энтузиазм на следующую серию
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Левел апа разумеется не будет. Художник уже рисует 2 часть. Вопрос в том, не сильно ли режут глаз эти ненужные крестики.
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

да не- если не пытаться специально понять "режут или нет", - то никто и не заметит:e-smile:
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
ТришаА
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:02
Откуда: Украина, г. Одесса
Контактная информация:

Сообщение ТришаА »

привет) хочу сказать пару слов о книжке М.Шараева "Смерть к которой он не причастен", не о самой истории, так как история давно известная и горячо любимая) как и другие истории Максима, чье творчество я очень люблю и уважаю) и книгу которого я ждала, ждала пока не дождалась ^_________________^ а о внешнем виде книги, так сказать...
Очень хорошо, что формат у книги А4, просто замечательно, НО, на мой взгляд, очень, очень неудачно напечатана картинка прямо в край листа, смотрится ужасно (как будто вырезанные куски) и значительно (опять же на мой взгляд) удешевляет внешний вид издания, смотрится очень не серьезно(((( я специально распечатала парочку листов с отступом с каждой стороны по 2см до края листа, совсем другой вид, очень не понравился этот момент((
ну еще может быть то, что в начале можно было не лепить все на кучу а добавить еще 1 лист, и историю начать не с левого листа на развороте а с правого, и полным разворотом закончить, но это уже мелочи, экономия бумаги, нехватка денег, это понять можно, но почему в край листа рисунок, лично мне нет... извините... :(

P.S> хотя, это может только мне так кажется, и можно сказать, уж лучше так чем никак, это понятно, нужное дело делаете - печатаете комиксы, это реально круто, но если делать это еще и круто.....:cool:
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Верстка книги - отдельное искусство, пять лет в полиграфе этому учат. Хотя казалось бы "Ctrl+P" и пошел забирать с принтера :)
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Привет всем. Слетела винда, со всеми вкладками и паролями, вот только восстановил.

1. Если кто не знал, мы печатаем только через ctrl+P
2. Новостей куча, но постить больше тут не буду. Кому интересно ищите нас ВК
3. Надеюсь М. Ш. отпишется в своем топике как получит все что ему было обещано.

С увжением ХК.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Здравствуйте! Ну, мы люди взрослые (я, даже, слишком) и о форс-мажере всегда можно найти способ - предупредить. Мне на почту писали так-же и Ваши сотрудницы - у всех винда слететь не могла. Получу книжку (мне одной хватит) - отпишусь в ветке
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Взял со страницы ВКонтакте, анонс нового комикса (http://vk.com/khancomics?z=photo-269431 ... 00%2Frev):

Многие жители Пейнтри могут похвастаться страшными секретами, хранящимися в шкафах и под подушками. Обычно эти тайны отталкивают и даже пугают чужаков. Но что, если однажды объявится незнакомец, скелетов в шкафу которого наберется куда больше, чем у целого городка?

Дата релиза - осень 2014.
Вложения
JbaPDg--Pgs.jpg
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

В группе издательства ВКонтакте выложили несколько страниц комикса.
http://vk.com/kilamov?w=wall12686472_799%2Fall
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Ответить