Новости издательства KHAN COMICS, Казахстан

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

No comments... Цвет для меня самого до сих пор - загадка...
Аватара пользователя
Рашид
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:24
Откуда: г.Пенза,Россия

Сообщение Рашид »

По тону всадники на лошадях, попадают в тон земли.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Ермек, 2 часть
Вложения
-ju1nM4ZCzc.jpg
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Определились с обложкой к комиксу Степь. Немного доработаем, но в целом будет такая. + пару страниц из комикса (пока не вычитаны.)
Вложения
Обложка_01_Мади.jpg
08.jpg
025.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! Значит, принять, как данность, и критика уже не приветствуется?))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Нет, почему же. Критика всегда приветствуется. Все это еще в работе.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Что ж, возьму на себя смелость высказаться)) Только, это ИМХО (меееерзкий термин - ненавижу!!))) по обложке - набросочный стиль, отличается от того уровня прорисовки, что внутри, хотя, лично мне - нравится. Красная вода внизу хорошо уравновешивает красный верх. Сама надпись - лично мне не очень. Когда написание, как в этом случае выбирают, то, я понимаю, что можно оттачивать до бесконечности. Поэтому тут надо разобраться - это такой зигзак, типа Зорро, или пальцем, смоченным в крови..если быстрый росчерк, то заглавная буква С не получилась - её нижний хвост слишком кривой и неуверенный. Если это пальцем, тогда последнияя - мягкий знак слишком остр. Хотя он лучше всех получился по написанию. Заметны и кляксы в шрифте. Их лучше не вырисовывать, а найти способ, чтоб всё это по-живее выглядело. Например, мне такой нравится (сам придумал) обмакиваешь обратный край ручки с пером в тушь и сильно бьёшь им вертикально. Получается очень красиво! Или можно "кокапэном написать (кокапэн лучше самому смастрячить!))) по страницам - в первой странице, верхний левый кадр - корявый указательный палец. в третьем горизонтальном - я длого думал, что это там - возле ноздри?)) потом дошло - ноготь? Ну, не понятно. Четвёртый большой кадр - там есть голова коня на дальнем плане - она очень маленькая - по размеру, как у того, кого воин хватает!, и почти такая же, как у всадника на ней. Седьмой кадр - рука крупно - порисовать бы её ещё.. Вторая страница - один крупный кадр - бросается в глаза странный черный треугольник слева от руки, что от захвата высвободиться пытается. слева от стрелы в ноге, какая-то странная красная масса свисает - не похожа на кровь. у коленного сгиба нижней ноги какое-то серое пятно сверху - это что бы значило?)) Теперь нижний герой - у него верхние веки, если вглядеться, на одной оси (линии), а ось носа - на другой. Я бы правый к нам глаз чуточку приспустил. Теперь-про фоно. Там слишком много такой штриховочки - крест на крест. Больше похоже на какую-то грубую холстину, чем на фактуру неба. Баллон внизу мелковат. Похоже на то, как если бы на картине, чисто, для композиции, баллон белый пририсовали. Словом, его крупнее, желательно. Ну и про цвет....про цвет я потом выскажусь - слишком тонкая "материя"))) А в общем и целом, хорошо !))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Спасибо Максим! У меня глаз замылился уже не вижу многого. Готовим комикс к завтрешней презентации. Как отстреляемся возьмемся и за цвет и за лого.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Но только если Вы сами решите, что принципиально. Я ж не говорю, что грубые неточности)) Хотел лишь заострить внимание на ещё большей отточенности данного стиля!))
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Да я тоже, вижу что что то не так, а голова уже не соображает что именно. Спасибо что указали на те места, что режут глаз.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Меня ещё надпись натолкнула вот на какую мысль - её местоположение и диагональное написание, плюс то, что она красная и росчерком, это как на старом плакате из госфильмофонда, типа "Встреча у старой мечети", или "Красный командир", или "Седьмая пуля"..что-то в этом роде...но может это уже совершенно субъективно!)))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Меня ещё надпись натолкнула вот на какую мысль - её местоположение и диагональное написание, плюс то, что она красная и росчерком, это как на старом плакате из госфильмофонда, типа "Встреча у старой мечети", или "Красный командир", или "Седьмая пуля"..что-то в этом роде...но может это уже совершенно субъективно!)))
Да, есть такая тема.
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

А цветовой гаммой обложка вызывает ассоциации с постером 300.
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Еще одна покрашенная стр.
Т.к. комикс изначально задумывался как ЧБ, многие места заштрихованы, но сейчас он красится. Вопрос. Стоит ли подтереть ставшие ненужными штрихи? :confused:
Вложения
015.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Раскадровка нравится.

Хотелось бы более тщательной прорисовки - штриховки поинтереснее, вкусных деталей побольше. Сейчас на качественный эскиз больше смахивает.
Ответить