Супергерои идут!

Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Mishazas писал(а):Единственный позитив здесь -- что Отто с Заштопиком всё отлично отрисовали :)
А у меня кстати поначалу было подозрение, что Грызлова тоже Отто нарисовал. А то, что стиль более небрежный, мало ли чего... "шифруется" например!:D
Andrzej писал(а):Мне вообще-то сложно представить, что такое можно рисовать для души.
Да конечно заказ! Такое может захотеться рисовать только за достойное вознаграждение. Ну может только у того, кто заказывал это произведение и был "порыв души".
Tzratzk писал(а):Может, лучше как-то всё таки попроще это воспринимать? Я лично, например, не желаю, чтоб меня кто-то воспитывал комиксами. И чтоб ещё потом для этих целей создали Министерство комиксного образования. :D
Угу! Творческий акт должен быть безответственным! :o
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

kotka писал(а):А у меня кстати поначалу было подозрение, что Грызлова тоже Отто нарисовал. А то, что стиль более небрежный, мало ли чего... "шифруется" например!:D
Грызлова рисовал либо Отто в тандеме с Заштопик, либо мне очки пора менять.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

kotka писал(а):Да конечно заказ! Такое может захотеться рисовать только за достойное вознаграждение.
Может захотеться, но не всем. Даже за достойное вознаграждение...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Я такое рисовать не смогу,а то у меня точно интернет отрубят.Сейчас пока только предупреждают,а за такое могут вообще все вырубить вплоть до воды и электричества...и дворникам не разрешат возле дома подметать:)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38038
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Может захотеться, но не всем. Даже за достойное вознаграждение...
a1s2 писал(а):Я такое рисовать не смогу,а то у меня точно интернет отрубят.Сейчас пока только предупреждают,а за такое могут вообще все вырубить вплоть до воды и электричества...и дворникам не разрешат возле дома подметать:)

Имею смутное ощущение, что народ форуме так и не понял до конца - стёб ли это над тандемом за деньги его противников или пиар тандема за деньги самого тандема. Мнения явно разделились. :D

У меня тоже был такой случай в послеперестроечные времена. Нарисовал я комикс "Капитан Иванов в Швеции" для газеты шведских коммунистов "Ни Даг" по сценарию Олега Вакуловского. Как мыслил автор сценария, это должен был быть пародийный стёб на шведские стереотипные представления о русских подводных лодках, шпионах и прочее, призванный эти самые стереотипы развеять. Однако старые шведские члены партии юмор не уловили и злобно наехали на газету, за то что она публикует пасквильные комиксы, порочащие светлый образ СССР.
a1s2 писал(а):Я такое рисовать не смогу,а то у меня точно интернет отрубят.Сейчас пока только предупреждают,а за такое могут вообще все вырубить вплоть до воды и электричества...и дворникам не разрешат возле дома подметать:)

О чём предупреждают? Неужели чтоб ты комиксы не рисовал на их подотчётной территории??
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13810
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Имею смутное ощущение, что народ форуме так и не понял до конца - стёб ли это над тандемом за деньги его противников или пиар тандема за деньги самого тандема. Мнения явно разделились. :D

Имею не менее смутное ощущение, что этого не понял и сам тандем, и, даже, авторы :D
Tzratzk писал(а):У меня тоже был такой случай в послеперестроечные времена. Нарисовал я комикс "Капитан Иванов в Швеции" для газеты шведских коммунистов "Ни Даг" по сценарию Олега Вакуловского.
Классика :) Потом был перепечатан в "Собеседнике" -- первый, если не ошибаюсь, российский полнополосный газетный комикс. Купил сразу по выходу, и, надеюсь, он где-то до сих пор хранится в архивах. Может, выложишь на "Комиксолёт"?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38038
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Имею не менее смутное ощущение, что этого не понял и сам тандем, и, даже, авторы :D
Классика :) Потом был перепечатан в "Собеседнике" -- первый, если не ошибаюсь, российский полнополосный газетный комикс. Купил сразу по выходу, и, надеюсь, он где-то до сих пор хранится в архивах. Может, выложишь на "Комиксолёт"?

Эх, найти бы его ещё в культурном слое, после четырёх переездов...
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а): Как мыслил автор сценария, это должен был быть пародийный стёб на шведские стереотипные представления
Русский стеб шведу никогда не понять.
По сабжу. Может это и задумывалось, как стеб. Но выглядит, как пиар. ИМХО...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Да у меня там какая то малопонятная штука произошла,сказали потом ошибка.Даже какие то подарки от операторов получил.От одного подарки от другого скорость хорошую:)
Tzratzk
Выложи комиксы(что ты для Ни Дага рисовал) посмотреть,очень интересно.Очень мне такие вещи нравяться.Люблю газетный комикс
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38038
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а): Tzratzk
Выложи комиксы(что ты для Ни Дага рисовал) посмотреть,очень интересно.Очень мне такие вещи нравяться.Люблю газетный комикс
Если найду. Они в культурный слой ушли, уже лет пятнадцать как.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38038
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Три вопроса Каленику – 25-летнему российскому автору комиксов

Der Spiegel: Почему у Вас премьер Путин так геройски сражается с террористами и зомби?
Изображение
Сергей Каленик: Мы назвали наш комикс «Супер-Путин, человек как все», поскольку Путин обладает одним выдающимся качеством: у его собеседников постоянно возникает такое ощущение, что он такой же, как они. Государственное телевидение показывает, как он на встречах в верхах в окружении западных глав правительств держится так же уверенно, как и среди жителей сибирской деревни. Такой человек, которого везде считают своим, просто должен обладать сверхъестественной силой. Но и президент Медведев как Супер-Гном проявляет большую смелость. В следующих сериях мы намерены ввести армию гномов, которой будет командовать Медведев и которая спасет мир.


- Почему у вас представители оппозиции, требующие демократии или освобождения находящегося в заключении критика Кремля Михаила Ходорковского, выступают в виде зомби?

- Просто наши либералы - нечто вроде зомби. В течение многих лет на улицу выходят одни и те же лидеры. Кроме того, они только по форме демократичны, в любом случае я не вижу у них признаков внутрипартийных дискуссий. Большинство политиков правят своими объединениями как диктаторы.


- Что вы можете сказать в ответ на обвинения в том, что ваш комикс финансируется путинским лагерем и является своего рода трюком накануне президентских выборов, которые будет проходить в следующем году?

- Это ерунда. Мы все сами финансировали, по собственной инициативе. То, что исходит от Кремля, как правило, легко узнать по одному признаку - это бездарно.




http://ismi.ru/vsg/index.php?IDE=11175
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Любое восхваление диктатора ведет к укреплению его личной власти.:cool:
Путин обладает одним выдающимся качеством: у его собеседников постоянно возникает такое ощущение, что он такой же, как они. Государственное телевидение показывает, как он на встречах в верхах в окружении западных глав правительств держится так же уверенно, как и среди жителей сибирской деревни. Такой человек, которого везде считают своим, просто должен обладать сверхъестественной силой.
Все это уже было, когда-то. Сверхсила... сверхчеловеки... газовые камеры... Сталин и Гитлер стоили человечеству миллионов жизней. Во что нам всем обойдется этот уверенный в себе скромняга?
" В один прекрасный день Пустынник собрал удавов и объявил им, что Великий Питон умер, но тело его будет вечно находиться рядом с его охотничьими трофеями, поскольку Удав-Скульптор сделает из него мумию.
- Согласно воле Великого Питона, - сказал он в конце, не теряя скромности и в то же время усиливая четкость, - удавами будет управлять удав, то есть я. Отныне никаких дворцов... Дворец Великого Питона переименовать в Келью Пустынника.
- Можно вопрос? - прошипел один из удавов.
- Да, - кивнул Пустынник.
- Можно вас в честь ваших подвигов называть Великий Пустынник?
- Лично мне это не надо, но если вам нравится - можете, - отвечал Великий Пустынник все так же скромно и четко."
(с)Фазиль Искандер "Кролики и удавы"
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Сравнение Пуна со Сталиным и гитлером, да еще со знаком равенства между последними мне кажется очень некорректным.
И вообще. Нахрена обсуждать политические дрязги если мы на сайте посвященном комиксам?
Давайте попробуем обсудить рисунок работы. Композицию. Раскадровку.
Цветовое решение. Давайте позовем Отто, пусть он расскажет про работу.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а):Сравнение Пуна со Сталиным и гитлером, да еще со знаком равенства между последними мне кажется очень некорректным.
И вообще. Нахрена обсуждать политические дрязги если мы на сайте посвященном комиксам?
Давайте попробуем обсудить рисунок работы. Композицию. Раскадровку.
Цветовое решение. Давайте позовем Отто, пусть он расскажет про работу.
Путин пока еще не дорос до Сталина хотя очень стремится. Насчет знака равенства между вышеупомянутыми диктаторами, это мое личное мнение. Я при нем, и останусь. А обсуждать комикс конечно можно с точки зрения раскадровки и уровня рисунка. Обсуждайте, но меня увольте.
Кстати можно еще обсудить композицию и цветовое решение этих, безусловно талантливо нарисованных работ:
http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=1437
Кстати, и стихотворение там очень в тему... Насчет знака равенства.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Andrzej писал(а):Путин пока еще не дорос до Сталина хотя очень стремится. Насчет знака равенства между вышеупомянутыми диктаторами, это мое личное мнение. Я при нем, и останусь. А обсуждать комикс конечно можно с точки зрения раскадровки и уровня рисунка. Обсуждайте, но меня увольте.
Кстати можно еще обсудить композицию и цветовое решение этих, безусловно талантливо нарисованных работ:
http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=1437
Кстати, и стихотворение там очень в тему... Насчет знака равенства.
Считаю что ты совершенно не прав. Не Сталин сжигал еврев и всех остальных в концлагерях. Так что это просто либеральная глупость ведущая к смерти нашей страны. Откуда ты только этой вражеской пропаганды поднабрался.
Ответить