Супергерои идут!

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Согласен, комикс красивый, но сюжет - не о чём. ИМХО
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

За рисунок 5+, за пиар тандема 1-...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38005
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):За рисунок 5+, за пиар тандема 1-...
Ну, я бы сказал, что это скорее пиар не тандема, а себя, любимого. :D
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Ну, я бы сказал, что это скорее пиар не тандема, а себя, любимого. :D

Ещё бы! Такая тема!!!
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Ну, я бы сказал, что это скорее пиар не тандема, а себя, любимого. :D
Поскольку комикс выложен в сеть, на всеобщее осмотрение, то (увы!) именно тандема... :cool: А то, что OTTO крут, как худ. это все и так знают. Тут пиарить-то особо нечего... Впрочем у всех свои собственные политические взгляды и каждый вправе высказывать их в той или иной форме. В форме комикса тоже...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13797
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ну, я бы сказал, что это скорее пиар не тандема, а себя, любимого. :D
Я бы тоже поставил на то, что это самопиар политтусовщика, подвизнувшегося на сценарном поприще и скромно упустившего в авторском перечне художников-- с понтом притвориться, что он выполнял чей-то мегакрутой заказ.
Хотя другой, аналогичный тусовщик Эдуард Багиров, утверждает, что да, заказывали:
Не так давно позвонила мне... э... не уверен, что компетентен называть ее фамилию и политическую ориентацию, так что - позвонила мне девушка, и сказала, что скоро стартует комикс про Путина с человеческим лицом, и предлагала нашему Бюро в нем поучаствовать сценарием. Сказала, что можно всё - трэш, кровищу, матерщину и угар. Я уточнил - хорошо ли она понимает, что сейчас сказала? Да, ответила смелая девушка. К тому же, возможно, это покажут самому Путину! Мы в Бюро потерли лапки, и скоро первая серия была готова. Автор сценария Александр Ильин, редактор сайта Литпром, Сценарное бюро Эдуарда Багирова:
Ссылку на блог Багирова не даю, поскольку там дальше сплошной перемат на уровне Хихуса или птушника, но нагуглить её не сложно.
Если действительно госзаказ, то что ж, хорошо же власть имущие распределяют наши налоги :D
Единственный позитив здесь -- что Отто с Заштопиком всё отлично отрисовали :)
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а): Если действительно госзаказ, то что ж, хорошо же власть имущие распределяют наши налоги :D
Мне вообще-то сложно представить, что такое можно рисовать для души.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13797
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Andrzej писал(а):Мне вообще-то сложно представить, что такое можно рисовать для души.
Угу :(
На свете столько удивительного и замечательного, о чём можно бы было нарисовать, а извилины креативщиков дальше замкнутого круга "свехгерои-ЕДР", "ЕДР-сверхгерои" не распространяются.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Для пиара, я считаю, не обязательно ограничиваться такой фигнёй, как президент-супергерой. Можно поднять и другую тему, и БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНУЮ НАРОДУ!!! Взять к примеру Евгения Гусев. Его комиксы начинают цеплять уже заголовками. Это я к примеру. Тот же комикс "Повесть о настоящем человеке." Такие темы надо поднимать.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Карась писал(а):Для пиара, я считаю, не обязательно ограничиваться такой фигнёй, как президент-супергерой. Можно поднять и другую тему, и БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНУЮ НАРОДУ!!! Взять к примеру Евгения Гусев. Его комиксы начинают цеплять уже заголовками. Это я к примеру. Тот же комикс "Повесть о настоящем человеке." Такие темы надо поднимать.
Тема евгения Гусева конечно же серьезнее темі Отто, и такие темі надо поднимать, но если посмотреть правде в глаза, то люди, которые не читают комиксы вообще, заинтерисуются комиксом про путина лишь потому, что это про Путина, всем интересно, что же там нарисовали и тд.
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

comirka писал(а):заинтерисуются комиксом про путина лишь потому, что это про Путина, всем интересно, что же там нарисовали и тд.
Вот это и ужасно. Людям в массе не интересен комикс Жени про Маресьева. А про альфа-дога пожалуйста, съедят в любом количестве... И про "Дом 2" скушают. Эти люди завсегдатаи программ типа "Поле чудес"... Их мантра: "Брекс, фекс, пекс..." А национальная идея: "А наутро вырастет дерево, и вместо листьев у него будут золотые монеты с отчеканенным на них профилем, Великого и Солнцеподобного...." Ну, дальше понятно. :cool:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Andrzej писал(а):Вот это и ужасно. Людям в массе не интересен комикс Жени про Маресьева. А про альфа-дога пожалуйста, съедят в любом количестве... И про "Дом 2" скушают. Эти люди завсегдатаи программ типа "Поле чудес"... Их мантра: "Брекс, фекс, пекс..." А национальная идея: "А наутро вырастет дерево, и вместо листьев у него будут золотые монеты с отчеканенным на них профилем, Великого и Солнцеподобного...." Ну, дальше понятно. :cool:
Cогласен. Но нам вряд ли что изменить:)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Не факт!
Мы, в своём роде, тоже занимаемся воспитанием людей... Человек учится не только на жизненных примерах, но и черпает инфу из телека, книг и комиксов. Ну последнее, конечно же уже только для поклонников искуства. А то, на каких комиксах человек учится, зависит от нас. Читает ли он извращённые комиксы, про президентов супергероев, или нормальные сюжеты в стиле Маресьева или Клементины, зависит уже от создателей комиксов (я говорю не только про художников). Я, к примеру, в детстве Бэтменом увлекался, и немного это повлияло на моё чувство справедливости.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38005
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Не факт!
Мы, в своём роде, тоже занимаемся воспитанием людей... Человек учится не только на жизненных примерах, но и черпает инфу из телека, книг и комиксов. Ну последнее, конечно же уже только для поклонников искуства. А то, на каких комиксах человек учится, зависит от нас. Читает ли он извращённые комиксы, про президентов супергероев, или нормальные сюжеты в стиле Маресьева или Клементины, зависит уже от создателей комиксов (я говорю не только про художников). Я, к примеру, в детстве Бэтменом увлекался, и немного это повлияло на моё чувство справедливости.
Может, лучше как-то всё таки попроще это воспринимать? Я лично, например, не желаю, чтоб меня кто-то воспитывал комиксами. И чтоб ещё потом для этих целей создали Министерство комиксного образования. :D
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13797
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Может, лучше как-то всё таки попроще это воспринимать? Я лично, например, не желаю, чтоб меня кто-то воспитывал комиксами. И чтоб ещё потом для этих целей создали Министерство комиксного образования. :D
Далеко глядишь :D Но в корень ]вонитас вонитатум (лат.)[/I].
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить